VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • • • • Англичане минимально одолели Бельгию

    Англия - Бельгия 1:0
    Гол: Уэлбек, 36

    • • • Хорваты упускают победу

    Норвегия - Хорватия 1:1
    Гол: Эльюнусси, 90+2 - Эдуардо, 79

    • • • Нидерланды отрываются на Северной Ирландии

    Нидерланды - Северная Ирландия 6:0
    Голы: ван Перси, 11, 29 (пен.), Снайдер, 15, Афеллай, 37, 52, Влаар, 78

    • • • Португальцы проигрывают

    Португалия — Турция — 1:3
    Голы: Булут, 35 (0:1); Булут, 52 (0:2); Нани, 58 (1:2); Пепе, 88 (1:3, автогол).

  • Доменико Кришито: Никто в Италии не ожидал, что Россия победит с таким счетом

    Итальянский защитник «Зенита» Доменико Кришито, отлученный из сборной от участия на Евро из-за скандала с договорными матчами, прокомментировал поражение своей национальной команды от россиян (0:3).

    .

    «Никто в Италии не ожидал, что матч закончится с таким счетом. Надеюсь, что это поражение не скажется отрицательно на психологическом состоянии нашей сборной. Хочется верить, что ребята, наоборот, будут еще мотивированнее и злее по-спортивному. Разумеется, я желаю сборной Италии выступить на Евро-2012 как можно успешнее, ну а я буду за нее болеть.
    Что касается сборной России, то все три гола забили мои партнеры по «Зениту». Я не сомневался, что играю за сильнейший клуб России: своей игрой против сборной Италии Широков, Кержаков и другие зенитовские футболисты показали всем еще раз, кто в России чемпион», – сказал защитник Р-Спорт.

  • Блохин: У России нормальные шансы на выход из группы. В команде на Евро присутствует хорошая обойма игроков

    Главный тренер сборной Украины Олег Блохин поделился мнением о перспективах национальной команды России на предстоящем чемпионате Европы, оценив и бомбардирские качества Александра Кержакова.

    .

    "Чехия, Польша и Греция – не самые простые соперники. Всё зависит от того, как будет играть сама сборная России. Посмотрим по результату. У команды России нормальные шансы на выход из группы. Я видел мало игр сборной по ходу отборочного цикла, но хочу сказать, что в команде присутствует хорошая обойма игроков.

    Другое дело, что будет после Евро? Всё-таки смена поколения должна произойти. Тому же Аршавину и другим ребятам тяжело будет вести за собой команду – молодёжь надо будет вводить. Однако это уже будет вопрос для нового тренера", – цитирует специалиста "Спорт-уик-энд".

    "В минувшем сезоне в России выделялись Денисов, Широков. Последний очень ровно провёл сезон. Отметил бы Кержакова. Как он там говорит: бил, бью и буду бить? Чтобы выйти на четвёртое место по забитым мячам в общем списке, для этого нужно иметь какой-то класс. Кержаков этот класс подтверждает. Среди тех, кого я вижу в сборной России, он один из лучших", – отметил Блохин.

  • Измайлов должен возобновить тренировки в общей группе 4 июня

    В состоянии полузащитника сборной России Марата Измайлова, пропустившего товарищеский матч с национальной командой Италии из-за травмы спины, есть улучшения.

    Планируется, что уже завтра, 4 июня, 29-летний футболист будет тренироваться в общей группе.

  • Экипировку сборной России на Евро-2012 признали одной из лучших

    Шведское агенство "Тестфакт", которое специализируется на проверке качества потребительских товаров, исследовало спортивную экипировку футбольных сборных на Евро-2012.

    .

    Характеристики спортивной формы могут повлиять на исход матча.

    Основными параметрами стали воздухо- и потопроводимость материала, легкость его захвата рукой, наличие аллергенов, прочность и носкость.

    В итоге лучшими признаны футболки компании Adidas.

    Кроме российских футболистов в них будут выступать сборные Германии, Испании, Греции и Украины. А самые плохие майки оказались у сборной Англии.

  • Дик Адвокат: Большая часть состава у меня уже есть в голове

    Сегодня состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Дика Адвоката, который ответил на вопросы журналистов.

    .

    - Большая часть состава у меня уже есть в голове. Стоит определить еще несколько позиций.

    Кто будет основным вратарем?

    - На этот вопрос у меня тот же ответ. Я не могу назвать вам одну фамилию, потому что к концу недели это может быть другая фамилия.

  • Дик Адвокат: Twitter Широкова? Я его никогда не читал

    Сегодня состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Дика Адвоката, который ответил на вопросы журналистов.

    «На Евро я не собираюсь запрещать футболистам пользоваться социальными сетями Twitter’ или Facebook’. Все в нашей команде взрослые люди. Они отвечают за свои поступки. Twitter Широкова? Я его никогда не читал, но наслышан. И все-таки я думаю, что Широков не будут перегибать палку». - сказал Адвокат.

  • Андрей Аршавин: «Месси и Роналдо дал бы российский паспорт»

    Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился ожиданиями от Евро-2012, назвал главных фаворитов и оценил вероятность своего участия на ЧМ-2018.

    .

    – Это последний шанс вашего поколения игроков завоевать трофей на крупном международном турнире?

    – Я это слышу каждый раз, когда наша сборная куда-то выходит. Может быть — да, может быть — нет. У нас опытная команда. Некоторые футболисты уйдут после чемпионата Европы, некоторые останутся, поэтому нельзя обобщать.

    – Чтобы добраться до полуфинала, вам придется обыграть такую команду, как Германия, Голландия или Португалия. С кем проще будет играть?

    – Просто не будет ни с одной из этих сборных. Мне кажется, интересно будет сыграть против Португалии.

    – Все говорят об Испании, Германии и Голландии как о главных фаворитах. Что вы об этом думаете?

    – Я, в принципе, согласен, но Голландию бы из этого списка исключил. На мой взгляд, есть два фаворита — Германия и Испания.

    – Если бы можно было выбрать двух иностранных игроков и дать им российский паспорт, кого бы вы выбрали?

    – Криштиану Роналду и Месси.

    – В 37 лет рассчитываете сыграть на домашнем чемпионате мира?

    – Если это произойдет, то будет чудом. Возможно, самым большим чудом в моей жизни, – цитирует Аршавина «Р-Спорт» со ссылкой на журнал Total Football.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться