VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Валерий Карпин: Главное, чтобы на Евро выступили не хуже, а так, с победой, она была красивая

    Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в своем Twitter поделился мнением об игре сборной России во встрече с командой Италии.

    «Главное, чтобы на Евро выступили не хуже, а так, с победой, она была красивая», - написал Карпин в своем микроблоге.

  • Пранделли: Россия превзошла нас физически

    Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал поражение своей сборной от России со счётом 0:3.

    .

    "Я надеюсь, что все ошибки, которые мы могли сделать, мы сделали сегодня. Таким образом на Евро мы уже ошибаться не будем. У нас есть ещё 5-6 дней, и мы должны ещё много работать, улучшить некоторые компоненты игры. Видно, что Россия лучше готова физически, но у нас есть ещё время. Как ни странно, это поражение может нам помочь. Оно позволило нам спуститься на землю и понять, что нужно ещё работать и работать", — сказал Пранделли в интервью итальянской прессе по окончании товарищеского матча.

  • Аршавин: главное — победили, cчет не так важен

    Капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал победу своей команды над Италией со счётом 3:0.

    .

    "Это была последняя репетиция перед Евро. Игры товарищеские и чемпионата Европы отличаются. Хорошо, что победили. Результат был не так важен. Выводы надо будет делать после игры с Чехией. Адвокат сказал, что есть ещё неделя, чтобы проявить себя и попасть в стартовый состав", — цитирует Аршавина "Советский спорт".

    Напомним, что сборная России в товарищеском матче обыграла сборную Италии 3:0 благодаря дублю Романа Широкова и голу Александра Кержакова.

  • Широков: мы играли не так хорошо, чтобы победить 3:0

    Автор двух забитых мячей в ворота сборной Италии Роман Широков заявил, что, несмотря на разгромную победу, сборной России ещё есть в чём прибавлять. Также Широков отметил, что в моментах с обоими его забитыми голами ему сопутствовала удача.

    .

    "Если бы в первом тайме мы реализовали хотя бы половину, всё было бы совсем хорошо.

    Да, в первом тайме у итальянцев тоже было много моментов — это всё-таки не дворовая команда. Она умеет использовать свободные зоны. У итальянцев очень хорошее нападение. А нам есть в чём прибавлять. В конце было чуть-чуть тяжеловато. Они произвели много замен, поддерживали темп. Но сил в целом хватило.

    Я забивал, потому что меня разозлил Балотелли? Да нет. Просто мне повезло.

    Эйфории в команде не будет. Все прекрасно понимают, что играли мы не так хорошо, чтобы победить 3:0", — передаёт слова Широков корреспондент "Чемпионат.сom"

  • Клаудио Маркизио: «От сборной России можно ожидать успешного выступления на Евро-2012»

    Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио после матча с Россией (0:3) отдал должное сопернику.

    .

    «От сборной России по футболу можно ожидать успешного выступления на чемпионате Европы, сегодняшний результат матча с нами – тому подтверждение. Сборная России – очень опытная команда, ее костяк составляют опытнейшие игроки петербургского «Зенита», которые не понаслышке знают, что такое выступление на высшем уровне в Европе.

    Меня удивил своей игрой Денисов, поразил своей техникой Андрей Аршавин, которого я знаю еще по выступлениям за «Зенит». Аршавин сегодня продемонстрировал отличную технику владения мячом, но он еще и жертвовал собой – отходил назад и помогал в обороне своей команде», – цитирует Маркизио агентство «Р-Спорт».

  • Александр Бубнов: Сборная России готова лучше, чем перед Евро-2008

    Александр Бубнов, комментируя итоги товарищеского матча сборных Италии и России, призвал не переоценивать значение победы россиян, но отметил улучшения в игре команды Дика Адвоката.

    .

    - Крупный счет 3:0 в нашу пользу, конечно, стал неожиданностью, но переоценивать его значение не стоит, - подчеркнул Бубнов. - В спаррингах все команды играют не в полную силу, и итальянцы не исключение. Подопечные Чезаре Пранделли допустили несвойственные ошибки в обороне. Причем, в большом количестве. Впрочем, проблемы сборной Италии должны нас волновать в последнюю очередь.

    По сравнению с матчем с Литвой наши футболисты двигались намного лучше и здорово взаимодействовали в атаке. Что лишний раз подтверждает, насколько для них важен хороший раздражитель.

    Если говорить по персоналиям, то неплохо смотрелся справа в защите дебютант сборной Кирилл Набабкин из ЦСКА. Тогда как его куда более опытный одноклубник Алан Дзагоев, действовавший на месте правого инсайда, ошибался достаточно часто. Думаю, окончательного решения, кто должен играть на этой позиции, Адковат еще не принял. Не ясен вопрос и с основным вратарем. Вячеслав Малафеев и Игорь Акинфеев провели по тайму. При этом армеец чаще выручал команду.

    Если сравнивать игру подопечных Адвоката с чехами (первый соперник россиян на Евро – прим. Sportbox.ru), которые уступили дома венграм (1:2), то сборная России смотрелась предпочтительнее и в атаке, и в обороне. Но повторюсь, в товарищеских матчах никто не включает максимальные обороты.

    Судя по встречам с Уругваем (1:1) и Италией, наша сборная подходит к чемпионату Европы в хорошей форме. Видно, ребята могут еще добавить. Перед Евро-2008 команда Гуса Хиддинка не демонстрировала такой игры и степени готовности, как сейчас.

  • Мартин Йиранек: Россия – главный фаворит группы А

    Чешский защитник «Терека» Мартин Йиранек поделился мнением о фаворитах группы А на Евро-2012, в которой сыграют Россия, Польша, Чехия и Греция.

    .

    «Я считаю, что главный претендент на выход в плей-офф — именно российская сборная. Поляки и чехи — примерно на одном уровне, а Грецию готов записать в аутсайдеры. Но, поймите, все это, как говорится, на бумаге. Все будет зависеть от формы, в которой будут находиться команды на момент каждого матча. Полагаю, что-то конкретное можно будет сказать только после первых игр в группе», – сказал чех«Спорту ДЗД».

  • Панов: "Я не в восторге от тактики 4-3-3, которую постоянно применяет Адвокаат"
    "Я не в восторге от тактики 4-3-3, которую постоянно применяет Адвокаат. Она хороша, когда в твоем распоряжении есть края уровня Криштиану Роналду или Ди Марии. Но об этом наша сборная может лишь мечтать. На мой взгляд, ей больше подходит схема с двумя нападающими. Поэтому я бы оставил Дзюбу. И добавил бы Янбаева. Такой моторчик на бровке любой команде не помешает.

    Изначально считал Оздоева, Кокорина и Шишкина претендентами на вылет. С Оздоевым все понятно - он до этого ни разу не привлекался в сборную. Кокорину раздали массу авансов, но пока его игра не впечатляет. Сыроват он для чемпионата Европы. Тот же Дзюба, думаю, был бы гораздо полезнее. А Шишкин - защитник слабенький. Разве сравнишь его с Анюковым, чью позицию в сборной он дублировал? Мне кажется, Шишкин даже до Жиркова не дотягивает, хотя Юра в обороне небезгрешен.

    Из вратарей я бы сделал ставку на Малафеева. Он провел изумительный сезон. А главное - готов на сто процентов. Акинфеев же из-за травмы слишком много пропустил.

    В пару с Игнашевичем я бы поставил Шаронова. Защитник очень цепкий. Березуцкому привычнее играть на фланге. О возможностях Граната судить трудно - в деле-то мы его не видели. Кстати, я бы этого парня использовал на позиции левого защитника. В "Динамо" он там смотрелся лучше, чем в центре.

    Жирков - не защитник, так что в моей схеме он бы действовал ближе к атаке. Когда его отодвигают назад, для сборной это двойная проблема. Ведь в отборе Жирков не силен, а носиться от ворот до ворот 90 минут никакого здоровья не хватит. В итоге мы теряем яркого игрока впереди и получаем не самого надежного сзади. По-моему, всем уже ясно, что это не его позиция.

    Аршавин должен играть не на бровке, куда его все время отправляет Адвокаат. Там нужен игрок дерзкий и мобильный, способный бегать туда-сюда. Аршавину в нынешнем состоянии это не под силу. Вот в качестве плеймейкера он хорош. Аршавин как никто умеет делать роскошные передачи.

    Широков пас ближнему может отдать здорово. Да и вообще игрок интересный. Но, при всем уважении, последний пас - не его конек. Здесь, повторюсь, равных нет Аршавину.

    Я бы доверял Глушакову. Он динамичнее Зырянова. У Дзагоева с возвращением в сборную Измайлова шансы на появление в основе понизились. Марат - молодец, старается. Чем-то напоминает мне Аршавина в молодости.

    В атаке сделал бы ставку на Керажкова и Павлюченко. На замене - Погребняк и Дзюба.

    Смущает, что нет у нас лидера. Широков и Зырянов на эту роль не тянут. Аршавин тоже, потому что от оптимальных кондиций далек. В отличной форме Денисов - к слову, единственный. Но он не созидатель. А Кержаков, как любой нападающий, игрок зависимый. Хотя особенно тревожно за оборону", - сказал корреспонденту "СЭ" Александру Кружкову бывший форвард сборной России Александр Панов.

  • Юран: "Перед такими турнирами, как чемпионат Европы, очень важно не переборщить с дозировкой нагрузок"

    "Матчи Евро буду смотреть в Хорватии, где будет проходить первый сбор "Сибири". Возможно, из-за плотности тренировочного графика все встречи турнира посмотреть не удастся, но под календарь нашей сборной постараемся подстроиться.

    Сборная России пока находится в состоянии раскачки. Наверное, голландец прав в том, что не стремится форсировать подготовку. После тяжелого и длинного сезона было бы рискованно давать футболистам большие тренировочные объемы. Да и психологически их было бы тяжело переносить. Перед такими турнирами очень важно не переборщить с дозировкой нагрузок. И, особо подчеркну, многое зависит от того, какой выйдет концовка подготовительного цикла.

    По контрольным матчам лишь в некоторой степени можно получить представление о степени готовности команды. Результаты, конечно, важны для создания боевого настроя, но они не из категории определяющих.

    Прежде всего в сборной хорошо выглядят оба вратаря. Малафеев продолжает демонстрировать стабильность и уверенность, которые не покидали его на протяжении всего сезона. Что же касается Акинфеева, то своей игрой он доказывает, что после травмы вышел на свой прежний уровень. Достойно смотрится возвратившийся в сборную Измайлов. Думаю, он в состоянии составить компанию ударному зенитовскому трио - Денисову, Широкову и Зырянову. Азартом, напором и решительностью радует Кержаков. На мой взгляд, все они получат право на место в стартовом составе", - сказал главный тренер "Сибири" Сергей Юран корреспонденту "СЭ" Александру Львову.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться