@тынц, А какие великие дела делает Маск? Ты думаешь, что кол-во запусков зависит от Маска? Или может от руководства США, которые швыряет деньги? Маск, это подрядчик по выполнению работ! Всё! Стоит задача- 100 ракет отправить за 100 млрд. Маск вызвался- задачу выполнил, деньги получил. Молодец! Скажут 10 пусков выполнить- сделает 10... Величина от Маска не зависит. А у Маска задача стоит только одна- заработать денег. Ему пох на людей и родом он даже не из США! Дают деньги всякие хомячки и пентагон- он зарабатывает.
@тынц, Я к тому веду, что конечно же управленцы грамотные нужны! Маск именно из таких. И Джобс, и все остальные кого ты там перечислил:) Но сами они не создают ничего... С точки зрения человечества, это просто паразиты, которые за то, что они управленцы, забирают минимум половину богатства всей планеты... В союзе умудрялись обходится без этого! А восхвалялись именно конструкторы, учёные, инженера и т.д!