VIP

DX__LINE → комментарии 485

  • Андрей Сковородников на Стратегии 31 в КрасноярскеКак местные путлерасты то всполошились ) К чему бы это )))
  • В Google Maps появился слой погоды. Красноярск обделили информацией о погодеДля обозначения погодной ситуации используются специальные иконки (дождь, солнце и.т.д.)


    Покрытие облаками будет отображаться на базе данных U.S. Naval Research Lab.

    Чтобы попробовать новый продукт достаточно навести курсор на виджете в верхнем правом углу и выбрать слой погоды из выпадающего списка. Если нажать на значок погоды в определенном городе, появится более развернутая информация, такая как уровень влажности, сила ветра, и прогноз на ближайшие 4 дня.


    На карте видно как погодная пушка попадает в канаду


    Красноярск обделили информацией о погоде. Видно по мнению Google Красноярск эта такая запинда, что не стоит даже упоминания.
  • Кстати теперь и со статистикой просмотров то же косяк. Просмотр считатеся при полном просмотре видео, если же его кто посмотрел частично или мотал то не считается.
  • На традиционном фестивале Бандерштат-2011. Отряд УПА разбил "энкаведистов". Историческая реконструкция. часть 1Традиционно для фестиваля "Бандерштат" Общество поиска жертв войны "ПАМЯТЬ" провело военно-историческую реконструкцию боя отрядов НКВД с отделами УПА. Согласно легенде войска НКВД войдя в село расстреливают местных жителей, подозревая их в помощи повстанцам. Чтобы спасти местных жителей отделы УПА наступают на деревню и освобождают его от советских солдат. В воссоздании событий боя было использовано огнестрельное оружие которое использовалось в период Второй Мировой войны, которая была заряжена холостыми патронами и даже миномет.


    Всеукраинский фестиваль украинской альтернативной музыки "Бандерштат» - впервые проведен 2007 году и с тех пор стал ежегодным. Проходит на Волыни .
    На фестивале проходят выступления многих украинских групп и проведение мастер классов разного направления, которые будут пропагандировать проукраинский стиль мышления, украинский язык, культуру, жизненную активность и тому подобное.
    Фестиваль ставит целью:
    подъем украинской национальной идеи среди молодежи и творческих коллективов;
    пропаганда среди молодежи жизненной активности и здорового образа жизни;
    увековечение образа Степана Бандеры как национального символа;
    помощь одаренной молодежи;
    утверждение бережного отношения к окружающей среде и экологического воспитания;
    пропаганда украинского языка , культуры , ценностей и родной музыки .
  • В Красноярске стартовали продажи первого смартфона с 3D экраном НТС EVO 3DПока что это очень усеченное 3D. Передний и задний план. Нередко возникают косяки с несовпадением изображений. Вобщем телефон чисто для понтов. Но пока технология 3D без очков не разовьется до нормального уровня, иметь такой телефон не имеет смысла.
  • В Красноярске стартовали продажи первого смартфона с 3D экраном НТС EVO 3DГлавная изюминка нового смартфона HTC EVO 3D — стереоскопический экран, способный отображать 3D-изображения без необходимости одевать специальные 3D-очки. Основное применение, это, конечно же, просмотр фильмов и фотографий, а также игры в трехмерном изображении.







    Для создания собственных трехмерных изображений в аппарате используется сдвоенная пятимегапиксельная камера с автофокусом и двойной LED-подсветкой, способная снимать 2D/3D-видео в разрешении 720p со скоростью 30 кадров секунду. 3D-режим съемки можно отключить, а вот перевести само изображение на экране в 2D нельзя, аппарат автоматически переключается в стереорежим как только распознает специфику файла. Кто не хочет играть в 3D-игры, просто должен купить обычные, примерно так прокомментировали это специалисты компании. Кстати, объемные фотографии сохраняются в памяти с расширением .jps.




    Режим работы камеры 3D/2D управляется при помощи специального переключателя непосредственно на аппарате, а подстроить четкость стереоскопического изображения под особенности собственного зрения можно через меню программы, что является несомненным плюсом, ведь зрение весьма индивидуально.





    В остальном HTC EVO 3D — типичный андроид-смартфон классического моноблочного форм-фактора со вполне узнаваемыми фирменными чертами дизайна этого производителя.





    Сердцем аппарата является мощный двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, поддерживаемый целым гигабайтом оперативной памяти. Разрешение емкостного 4,3-дюймового экрана — 540960 пикселей. Создание 3D-изображения требует дополнительной энергии, поэтому емкость батареи увеличена до 1730 мАч. Для коммуникаций служит универсальный разъем microUSB, а также Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0. Аппарат снабжен гироскопом, цифровым компасом, датчиками приближения и освещения.

    Операционная система Android 2.3 управляется фирменной оболочкой HTC Sense с добавленными в нее 3D-эффектами, такими как объемные облака в визуализации прогноза погоды, например. Стоит также упомянуть о том, что аппарат снабжен не только множеством «социальных» приложений, таких как Facebook и Twitter, но и связью с уникальным видеосервисом для просмотра 3D-фильмов HTC Watch. Сервис будет доступен в полном объеме в России в октябре 2011 года.

    Потрогать и посмотреть новый смарфон уже можно в салонах DNS. Цена устройства немаленькая — 29990 рублей. Это даже выше цены флагманского смартфона HTC Sensation — устройства для людей, относящих себя к верхушке нашего общества.
  • Ночные беспорядки в Москве@Sir1us, набухались и всё
  • Ночные беспорядки в МосквеВ Интернете появилась видеозапись, сделанная участниками массовых беспорядков, произошедших в Москве в районе дома №12 по улице Рождественка (у станции метро "Кузнецкий мост") в ночь на 15 августа. В акции, по приблизительным оценкам, приняли участие более 250 человек, сообщили РБК в правоохранительных органах столицы.

    Хулиганы, принимавшие участие в выступлении, попытались перекрыть автомобильное движение с криками "Улица наша!", однако прибывшие на место инцидента сотрудники полиции быстро разогнали молодчиков и задержали двух зачинщиков.

    Организовать беспорядки попытались молодые люди в возрасте 14-22 лет, большинство из них находилось в состоянии алкогольного опьянения. Акция была проведена после афтерпати в столичном клубе "Штопор", где молодые люди отмечали окончание соревнований по экстремальным видам спорта.

    Для недопущения массовых беспорядков на место инцидента приехали пять экипажей ГИБДД, спецподразделения ГУ МВД России по г. Москве, а также 10 экипажей автопатрулей и групп немедленного реагирования. Зачинщики выступлений были доставлены в отделение полиции. Ими оказались двое 22-летних москвичей, которые в настоящее время привлечены к административной ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - "Мелкое хулиганство"
  • То же и системой оценок видео, надо было всего навсего сделать защиту от голосования клонов. То есть проголосвать за видео можно только один раз с одного IP, а при сейчас введенной системе, как я писал ниже длинные видео просто оцениваться не будут ни как. Все беспорядки здесь были от клонов.
  • Лучше сделайте защиту от голосования по коментариям от клонов. Чтобы голосовать можно было за коментарий только один раз с одного IP.