VIP

TopkBeMaga → комментарии 20

  • @Changeling Deenzo, это всё этот ебучий автонабор, это он меня подставил.
  • аватар
    TopkBeMaga  ○  22:11 22.11.2018 на стене torquemada
    Мы не сеем, мы не пашем,
    Мы валяем дурака:
    С колокольни хуем машем -
    Разгоняем облака.
  • Доктор Кто / Doctor Who - 9 сезон, 11 серия "Ниспосланный с небес"Для тех, кто в танке, пояснения:
    Карманный мир, в котором оказался Доктор является замкнутой энергопетлёй. Однако для того, чтобы Доктор мог попасть туда необходим вход. Для того, чтобы мотивировать Доктора петь арии о гибриде необходимо наличие выхода. Также как и для передачи инфы, выжатой из пленника создателю энергопетли. Отсюда простое следствие:
    Логично соединить точки входа-выхода в одну и после первого запуска попросту запечатать её чем-то непроницаемым. Шестиметровой стеной азбантиума, например.Поскольку данная точка является выходом, то она не попадает в собственно саму петлю, а стало быть не подлежит регулярному обновлению.
    Также не являются частью энергопетли и молекулы, составляющие тело Доктора - как не является частью петли Мебиуса муравей, что ползет по поверхности этой петли. Именно поэтому не исчезает череп Доктора и именно поэтому кровь, которую он оставляет на полу исчезает лишь в тот момент, когда телепортатор печатает его новую копию.
    А вот информация, по которой телепортатор печатает его копию является каждый раз исходной, поскольку комната с телепортатором подлежит обновлению. Что не может быть обновлено в этой комнате - это молекулы Доктора, которыми является в том числе и его прах, на котором старая копия выводит послание для новой. "Птица". Надпись пропадает лишь под воздействием сквозняка через открывшуюся дверь на вершину башни, что уже не важно, поскольку послание дошло до новой копии.
  • Видоизмененный углерод / Altered Carbon - 1 сезон, 7 серияРжачно, что Рейлин Кавахара в сериале сделали сестрой Ковача.
  • И кстати немало чего упростили в сериале. Крис Фальконер и Вирджиния Видаура слиты в один персонаж. Корпус показан как отряд герилья, а не как галактический СМЕРШ на службе Протектората. Тема клонирования упрощена, детективные ходы и интриги Ковача упрощены или отсутствуют. Это я не в упрек, мол книга лучше, а к тому, что Вселенная Такеси Ковача - очень годный и продуманный материал, на основании которого можно делать весьма кошерные произведения. Такие как этот сериал, например.
  • @Thomas McMurphy, вообще-то в "Разрушителе" была просто тупо заморозка преступников с подкорковокой психокоррекцией. Говорить, что этот фильм тоже самое, что и "Видоизмененный углерод", только труба пониже,да дым пожиже - это всё равно, что сравнивать "Терминатор 2" с японским мультиком про роботов на основании того, что и там и там есть человекоподобные механизмы из будущего.
    Если ты считаешь, что наличие в произведении таких вещей (чётко взаимосвязанных, кстати) как:
    Галактическая колонизация
    Адаптированные к человеку технологии предтечь (клонирование, передачи информации на сверхсветовой скорости, стеки оцифровки сознания, компактные источники энергии, гравитационные двигатели и т.д. и т.п.)
    Антиутопия как общая философия произведения.
    Более чем полутысячелетняя предыстория.
    Факт существования в Солнечной системе иной разумной расы.
    недостаточным, чтобы выйти за"перенесли в сеттинг киберпанка и развили по-лучше", то я могу лишь порекомендовать внимательнее пересмотреть фильм. Фильм ведь не в декорациях и не в мочилове. Вернее не только в них
  • Стреляй, Пятачок !!!Мочи Козлов!!!
  • Группа "Альфа Джетман" в воздухе, с поддержкой пилотажной эскадрильи "Патруль де Франс"@torquemada, из сумрака, старичок:)))
  • Реактивный ранец и реактивная доска. Будущее наступило.@котофил, надо нашим сказать, чтобы компактный ядерный реактор на него прицепили:))) прикинь какой запас хода будет - мама не горюй!
  • @torquemada, как юзать халяву, так бегут впереди собственной жопы. Как возникают какие-либо трудности, так сразу начинается войдот и предъявы лошадиные.
    O tempora, o mores!