VIP

Обсуждение на канале «ПЕРВЫЙ» 1,501

 
  • Надо различать два вида оппозиции: в рамках существующего социально-политического строя и против него. Основная цель первой — попасть в правящие круги и приобрести положенные блага. В ней оказываются такие люди из политической сферы, которым не удалось проникнуть в правящие силы или которых вытолкнули оттуда по каким-то причинам. Так что можно сформулировать такое правило: какова власть, такова и оппозиция. Паршивая власть — паршивая оппозиция. Уродливая власть — уродливая оппозиция. Оппозиция адекватна правящим силам.

    (С) Александр Зиновьев. Русский эксперимент.
  • Царев выхватил люлей. От кого я так и не понял: www.youtube.com/watch?v=0hFdbE8EBj0
  • @Putnic, чем Царев отличается от Януковича?
  • @BOCTOK, не сидел)
  • @BOCTOK, и не свалил)
  • @Putnic, да кому он нужен, пресанули бы как Яну, вслед за ним помчался бы.
  • |«Россия — карлик, я поставлю её на колени.» Карл 12-й, XVIII век.

    Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.

    |«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.

    В 1759 году русская армия вошла в Берлин.

    |«Россия — колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.

    В 1814 году русская армия взяла Париж.

    |«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.

    В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

    |«Россия – всего лишь региональная держава» сказал Барак Обама, 26 марта 2014 года….

    Продолжение следует!?

  • [Показать всю ветку]
  • @BOCTOK, мой главный враг в Кремле, остальные - второстепенны

    @sobolekkesha, не соглашусь...
  • @Belgiec, вообще-то такую хуйню писали всегда. почему ты решил, что только сейчас, народ типа соскучился?
  • @sobolekkesha, Анализ и мониторинг. Личные заключения
  • @Belgiec, значит ты недавно этой темой интересуешься. я постоянно читал подобную фигню
  • @Belgiec, Я прекрасно понимаю что такое война, хотеть войны это быть долбоёБом, но реалии таковы что живя в такой большой стране мы всегда будем ввязаны в конфликтные ситуации, и не надо говорить про имперские замашки или что это всё потому-что такой правитель у руля, при любом правителе. И друзей в нормальном понимании этого слова у России не будет никогда, не надо строить себе иллюзий. Времена перестройки и постсоветского времени это прекрасно показали. Они будут только на время пока это будет выгодно "друзьям". Вести бизнес - да, не больше. И тут только два типа поведения, или становится раком перед всеми и идти всегда на уступки(итог будет один, опустят и разорвут), или заниматься отстаиванием своих интересов, а это всегда конфликты в итоге, вот как не крути. Просто тихо, мирно жить не получится, даже если захочешь - не дадут. Что касается Путина, рейтинг его сейчас - действительно высок как-бы тебе, или мне этого не хотелось, не важно каким способом он его поднял, многие вещи он делает правильно, за многое охота иногда его порвать, но политиков такого масштаба на горизонте даже не виднеется, как бы банально это не звучало, управленцев тоже. В этой стране нет реальной, нормальной оппозиции, шваль вроде Немцовых и прочих, которых отстранили от кормушки, которая просто рвётся к власти и ходит клянчит деньги в зарубежных фондах и организациях, на политические диверсии. И случись тут сейчас не дай бог такой сценарий как на Украине, будет в сто раз страшнее, и страну навсегда растащили бы в мгновенье ока, причём те, кто на каждом углу кричит о правах и свободах и много лет записывался в "друзья".
  • Президент Чехии предложил НАТО провести против России превентивную акцию устрашения.



    "Чешский президент Милош Земан на переговорах с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил, что альянс должен провести превентивную акцию устрашения по отношению к России с целью заставить Москву отказаться от военного вмешательства в украинские дела.

    Такая профилактика, по его мнению, лучше и дешевле, нежели тушить разгоревшийся пожар, сказал Земан и повторил свои прежние высказывания, что он против экономических санкций в отношении России."
  • @caramba, и как эта акция должна выглядеть? )
  • @sobolekkesha, гей парад с оружием) страшее некуда)
  • @sobolekkesha, Да хз, чё у этих выпердышей вечно обиженных на уме. )
  • хотя чего это я) судя по новой истории, НАТО и есть 3141592дарасы с оружием)
  • аватар
    Trdcn1150  ○  13:34 13.04.2014 удалено
    0
    ...
  • @Прометей, правильно делают
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться