VIP

Обсуждение видео «Что происходит с рублем» 32

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Ахахаха "наши соседи по шарику" =)))
  • до усиления рубля еще дожить нужно :)
  • @superinvader, Первое, данные счета не состоят в системе страхования вкладов (т.е. если банк вдруг лишат лицензии - ваши счета не компенсируют, в отличии от депозитов до 700тыс.руб Первое, если система посыплется, то счета не компенсируют даже в Сбербанке. А именно к тому всё идёт.
    Ко всем радостям рублёвый вклад обесценивается в реале на 30-40%, каждый год. МММ оккупантов в Кремле, форева.
    заплатить налог с прибыли -13% Обращаю внимание не с суммы вклада, а с прибыли, что не так уж и много.
    в ОЧЕНЬ крупном банке, и настраиваться не снимать лет 5-7, тогда результат будет. Поскольку миллиардеров здесь нет, то скромные накопления лучше всего хранить в вольфраме. Скупать наиболее чистые слитки и закапывать в гараже. Всё энергоёмкое НИКОГДА не будет дешеветь. Так-то, сынки.
  • @maxyx, да действительно, вы верно отметили, спред (разница между курсом покупки и продажи) может быть значительна, но есть ещё ару моментов в ОМС которые к минусам можно отнести. Первое, данные счета не состоят в системе страхования вкладов (т.е. если банк вдруг лишат лицензии - ваши счета не компенсируют, в отличии от депозитов до 700тыс.руб). Второй момент, если вы открыли счёт (по сути это приравнивается к имуществу для налоговой), и если вы решите закрыть счёт и снять деньги до истечения 3-х лет, то вам необходимо будет сдать декларацию и заплатить налог с прибыли -13% (налоговый вычет до 250тыс. идёт если не ошибаюсь), если вы владеете золотом более 3-х лет, то никаких налогов с продажи не будет. В общем золото это долгосрочная инвестиция.. открывать счёт лучше в ОЧЕНЬ крупном банке, и настраиваться не снимать лет 5-7, тогда результат будет.
  • многоходовочка
  • @Dixon777, я в кампусе живу, вечером едва ли 50 кбАЙТ\сек есть)
  • @Alastago, вечность? 9 секунд. Убей своего провайдера )
  • Видео в HD грузить будет вечность.
    В видео рассказывается, почему США грядёт ***ец, а рубль снова будет что-то стоить?
    Судя по описанию, уже можно сказать, что это не только взаимосвязано в долларом.
  • @Diz, маладцом
  • такой редкий случай на krasview, когда человек действительно разбирается в том, о чем говорит. Насчет ОМС - насколько могу догадываться, спред между покупкой и продажей делают такие вложения не очень интересными в краткосрочной перспективе. Или там есть еще какие то подводные камни?