VIP

Обсуждение фильма «Интерстеллар» 175

 
  • а мне понравился фильм))) особенно момент: "я вас ждал 23года" ггггггг пару часов всего не было гл.героев по фильму
  • Сходил на кино, вообщем кино хорошее, с претензией. НО. И оно одно на широком формате без перекуров смотреть не стоит. Понятно что 250 рублей не деньги. Но я пожалел. Тут надо каждый момент смотреть вдумчиво, а с "остроумными" коментаторами в зале, и без возможности поставить на паузу - полная шляпа.
  • шикарный фильм, и при этом действительно научная фантастика. Не смотря на то, что многие не понимают и не хотят понимать многомерной физики, новых научных гипотез о выживаемости за "горизонтом событий". Сочетать все это в одном фильме очень тонкая грань, ведь человек живет в знакомом мире, и не замечает что наш мир на самом деле очень странное место, где открытия порой носят характер разрушения основ человеческой природы, которые ярко описаны в характерных сценах главных героев. Художественный смысл просто гарандиозен, отказ от всех этих "супер спецэффектов" в сторону богатейших по смыслу диалогов-размышлений. Все это напомнило первые фильмы из жанра научной фантастики. Я захочу пересмотреть этот фильм несколько раз, я захочу прочесь книгу по этому фильму, как уже пообещали. Людям которые не поняли о чем фильм совет больше уделять внимания собственному образованию...
  • ...
  • мдаааа.. уж,я читал много подобных книг,"Многоярусный мир" чего только стоит,но посмотреть фильм было просто шикарно....
  • великолепно
  • Фильм понравился, но мне вот чего не понятно: Весь сюжет построен на том, что бы Мерфи что-то очень важное расшифровала. Так А ЧТО ОНА ОТКРЫЛА ТО? К чему в итоге пришли? Чего они ждут на орбите Сатурна?
    Помогите кто по сообразительнее.
  • [Показать всю ветку]
  • @Юрий Дудкин, Но ведь это знание позволило им создать саму эту космическую станцию. И спасти людей с земли, а не только сперматозоиды. Жизнь на земле со дня на день вроде как станет невозможна - вот и влияние, на ней уже можно и не жить.

    А может решались? А может нет. Непонятно же какой инфой они обладали и что делали эти 70 лет? может небыло такой возможности, каждый же день не построишь космический корабль, а станцию через кротовину может нельзя провести. Вон гг на каком то корабле свалил - так может это экспедиция готовилась. И на ее подготовку ушло 70 лет.

    Нолан любит открытые и недосказанные концовки видимо. Вспомни начало, мементо, престиж.
  • ...
  • @Юрий Дудкин, суля по инфографике @allgen88 70 лет прошло только для людей. А из за того что Купер был в гаргантюа для него прошли минуты. Собственно и для девушки гг тоже не много времени прошло, она то тоже была на орбите гаргантюа. В общем предыдущий пост я зря писал:( в инфографике исчерпывающая инфа
  • ...
  • ...
  • @allgen88, Работа над фильмом «Интерстеллар» привела к открытию

    Ученые из США и Великобритании, выступившие консультантами фильма «Интерстеллар», сообщили об открытии, к которому они пришли в процессе работы над лентой. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Classical and Quantum Gravity.

    Специалистам, по их словам, впервые удалось при помощи компьютерного моделирования продемонстрировать, как камера, находящаяся вблизи черной дыры, могла бы показать ее и расположенные рядом галактики.

    В своей статье программисты и физики опубликовали базовые уравнения, которые они использовали для создания программы, описывающей распространение света вблизи вращающейся черной дыры (как в фильме «Интерстеллар»).

    По словам ученых, их подход, в отличие от использованных ранее, предполагает моделирование распространения не отдельных лучей света, а их пучков. Как отмечают эксперты, это позволяет создавать реалистичную анимацию высокого качества, а не схематичные изображения.

    Теоретическая физика Кипа Торна в фильме «Интерстеллар»
    В вышедшем в начале ноября 2014 года научно-фантастическом фильме «Интерстеллар» показаны такие события, как полеты через гиперпространство, падения в черные дыры и путешествия во времени. Одним из консультантов картины выступил физик-теоретик Кип Торн.

  • @BeeReR, Вот я и говорю, колечко грамотно загнули на компах, а червоточину - постеснялись
  • обн на CAMRip PROPER
    дубляж
    Примечание: не хватает около 3 мин. перевода
    раскрыть все картинки
  • Для тех, кто не понял Interstellar, сегодня начался второй сезон Физрука! Там-то никаких замутов, все четко.
  • аватар
    allgen88  ○  02:16 11.11.2014 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться