VIP

Обсуждение фильма «Интерстеллар» 175

 
  • Подробнейшая инфографика по фильму! pikabu.ru/view/perevod_infografiki_iz_filma_interstellar_281...
  • @prophecy, а я не просил мне ничего обьяснять. Я просил озвучить / указать на антинаучные моменты (ну возможно с твоими комментариями). Но ты не можешь, все что ты можешь это заявить о своих якобы знаниях (а так же о моем якобы незнании), ни чем не подкрепляя свои заявления.

    Попросту говоря - в вакуум пукаешь
  • Америка апять спасла всех, после фильма Армагедон где они бурили астероид я думал что фантастичнее фантастики уже низадумать а тут это. Это ШЕДЭВР, тада они курили натур. а тут паходу уже сапайсы...Нада запритить им курить ато пятью измерениями они ниаграничатся
  • классный фильм давно таких не было
  • аватар
    fei  ○  13:13 12.11.2014 удалено
    +1
    ...
  • Фильм красив,спору нет,игра актёров вполне достойная...Но...остаётся но..много недосказанного,много ляпов..Во-первых,пришлось не по нраву то,что экипаж спасения не международный,а полностью пендосский,это как плевок всем странам в лицо,т.е. автор то-ли не от большого ума,то ли намеренно показал всем,что жить достойны только американцы на другой планете(вывод напрашивается сам собой)...Игры с чёрной дырой("кротовой норой") показаны какими то простыми и прозаическими...космическая аппаратура работала без сбоев(что по сути невозможно в таких условиях)...старый нигер,оставшийся на борту, даже не сошёл с ума(хотя провести 24 года в "одиночной камере" мало кому удавалось)..Со спасённым астронавтом на первой планете не проводились даже примитивные психологические тесты на вменяемость(последствия не заставили себя долго ждать),а мог бы провести эти тесты робот вербально,благо программы психоанализа не занимают гигабайтов памяти...Остаётся непонятным всё же,какие знания передал астронавт из 5 измерения своей дочери,что позволило им спастись,ведь в конце фильма стало понятным,что была создана искусственная(имитация земли) космическая станция,а женщина,которая полетела на основном корабле,так и осталась на нормальной планете одна,судя по видеофрагменту.Т.е. люди до той планеты не долетели.
    Как-то странно повели себя родственники его дочери,когда он вошёл в палату к старушке...они его не восприняли вообще никак,хотя он герой своей страны безусловно..На планете где минута равна 7 годам вообще непонятно на каких основаниях так шустро приземлились на воду,хотя не посылали зондов к поверхности и не знали глубину под водой...да и вообще может там твари какие кровожадные водятся и т.п...Когда смотрел фильм,то много не стыковок заметил,все уже не припомню..фильм абсолютно не рассчитан на логику,только на "вау,это же Нолан!"
  • @Тенерес, Мог бы просто написать последнее предложение =)
    Дальше только такие фильмы и будут, без логической технической составляющей,
    потому что среднестатистическая масса отупела до уровня эмоций.
  • @Тенерес, черная дыра и кротовая нора - это совершенно разные вещи. Если ты этого не знаешь, то твоя критика ничего не стоит. Старый нигер периодически укладывался спать, о чем он говорил. В конце не была создана искусственная имитация земли. В конце нам показали огромную космическую станцию, которая направлялась как раз таки к новой найденной планете, на которой Брэд уже начала разбивать колонию. Вся проблема, если ты не понял, сводилась как раз к тому, чтобы найти способ эту огромную космическую станцию вывести за пределы орбиты земли, так как её огромная масса не позволяла это сделать опираясь на существующие в науке знания и представления. Фильм рассчитан на людей, которые имеют мозги и способны следить за происходящим на экране. Ты, судя по твоему отзыву, не способен.
  • @Инсайт, В ракету все не влезут. Она построена в США и неудивительно, что взяли только американцев. Не факт, что в других странах таких проектов не было. По поводу международного состава могу сказать, что россиян там быть не должно. Оглянись вокруг. Мы недостойны спасения. Сверхмассивная черная дыра отличается от простой тем, что не раскаляет объекты и не уничтожает их на подлете. И как там на самом деле не ясно. Вообще судя по твоим словам и твоему нездоровому цинизму, ты вдвойне достоин остаться на земле.

  • @Андрей Константинов, Вообще судя по твоим словам и твоему нездоровому цинизму, ты вдвойне достоин остаться на земле.
    А по твоему нездоровому оптимизму и незнания элементарных вещей,ты достоин полететь на Марс...ну и подохнуть там счастливым конечно от банальной реальности,вспоминая голливудский высер про Марс(как пример)
  • такую незамысловатую пропаганду надо бесплатно раздавать. Но быдло заплатит!
  • Сходил в кино вчера. Фильм отличный, но еще лучше музыка к фильму. Hans Zimmer как всегда на высоте. По сути за весь фильм реально запомнился только один момент, когда главный герой пытался пристыковать вращающийся станцию к кораблю. Это был очень напряженный момент, весь зал просто застыл. Ах да, еще как он уезжал из дома оставляя семью. Но все эти моменты были благодаря музыке.
    Ну да красивая черная дыра, прикольная червоточина. Ну что еще? Все? Только из за этого фильм поднялся в топ 3 кинопоиска? Я не понимаю. Возможно я стал слишком требовательным к фильмам, но я не считаю это шедевром. То же Начало было намного интереснее, от этого же режиссера.
    Правда есть вероятность что для людей не знающих о черных дырах и червоточинах, фильм действительно покажется интересным. Я не пожалел что посмотрел, но ожидал на порядок большего.
    После просмотра захотелось пересмотреть фильм "Контакт"
  • Очередной зачет этим янки!! умеют такую хрень снимать! нашим далеко в этом плане!!
  • смотрела в кино. Пошла исключительно из-за хороших отзывов.
    Фильм меня разочаровал.
    Красивая картинка,музыкальное сопровождение ничего такое.
    3 часа длительность как бы намекают на важность некоторых сцен. На самом деле их просто затянули. Может для того что бы дать подумать Зрителям.
    Возможно я просто не дорасла до такой фантастики.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться