VIP

Обсуждение видео «Красноярские курици изврацения» 35

 
  • в командоре курицу вообще как хочешь вертят) единственное только не ссут в эти латки с курицей
  • И да, считаю что ту курицу, которая попадает в ящики на отгрузку вместе с кишками (в том числе и с экскрементами) никак нельзя назвать нормальной. Какой там к черту контроль, если даже такое не замечают. А соки и прочее в этих магазинах... промолчу.
  • Какой-то жидковаты понос в сторону Сибирской губернии...причём понос как-то совсем не обоснован юридически...
  • [Показать всю ветку]
  • Удалён 23:37 13.12.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb,Это в каком то учебнике по юмору написано?
    Хорошо втупливаешь,продолжай..
  • Удалён 23:46 13.12.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @Тенерес, если ты про мой коммент, то ты хрен тут чего докажешь. В случае выборочной проверки СЭС об этом на предприятии, как правило, узнают заранее и наводят марафет, и сэс не выявляет нарушений. Да у нас практически все нечисто торгуют. Один БигСи чего стоит, но это уже другая тема.
  • @st0mp3r,В случае выборочной проверки СЭС об этом на предприятии, как правило, узнают заранее и наводят марафет, и сэс не выявляет нарушений.
    Так происходит не только на этом предприятии...
  • Как это говно в топе оказалось? Поди конкуренты слепили.
  • Ну продолжай есть то, что предлагают в магазинах. Лично я вижу уйму отличий.
  • @st0mp3r, психика челочека вообще видит уйму отличий в восходящем солнце) это не значит что они есть)) а я точно знаю как это работает, пробовал и то и другое) и точно знаю, что разница только в методах обработки и транспортировки) ну еще плюс время) соглашусь что тчательно вымытые деревенские яйца полчаса как из под курицы - вкуснее) ибо банально - свежее)
  • Шори, есть разница между оранжевым и желтым цветом? У деревенского яйца желток, как правило ОРАНЖЕВЫЙ. А мясо плотнее. Разговор закончен. И вообще тему я начал с несоблюдения санитарных норм производителем.
  • @st0mp3r, это зависит ТОЛЬКО от ПОРОДЫ куриц)) разные курицы разные формы, размер, текстура, состав яиц) так уж получилось, что для производителей важно насколько часто курица может откладывать яйца, и на производстве идет постоянная селекция таких кур. в деревне сие не очень важно, несется и ладно, не несется? под топор.
  • С мясом так же наверное? Ты один умный и кушаешь лучшее мясо, курицу, яйцо с прилавков наших магазинов и брыжешь слюной здесь, что ничем эта продукция не отличается от деревенской и курицы и скот в сибирской губернии получают ВСЕ необходимые витамины. А дебильные, бесящиеся от жира люди, у которых есть деньги на то, что бы эту самую продукцию не покупать едут не один десяток км от Красноярска, специально что бы купить то же самое. И ты, уважаемый, раз в деревне жил, должен знать - одна и та же порода куриц, при недостаточном получении витаминов или их отсутствии начинает давать совсем другое яйцо. Я сам этим занимался и знаю, как кормежка влияет на птиц и на скот. Я останусь при своем, а ты, уважаемый, кушай лучшую продукцию, которую тебе пихают вот такие производители, которые даже не соблюдают санитарных норм и будь счастлив. Всего тебе хорошего.
  • хер сней скурицей ее не видно,она в цехах , а коровы где? стока колбасс на прилавках а коров нет нигде..
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться