VIP

Обсуждение видео «Можно ли срубить дерево пулями?» 37

 
  • Читал о случае, когда абрамс подбили с крупнокалиберного пулемёта, пуля залетела в пространство между башней и корпусом и вызвало воспламенение электрики, танк - сгорел.
    Слышал, что во время второй мировой в дуло танка пулей попали, снаряд в заряднике сдетонировал, танку - хана. Про достоверность фактов ничего не знаю, слышал не из первых уст.
  • в дуло танка пулей попали, снаряд в заряднике сдетонировал, танку - хана
    Не ручаюсь за танки Второй Мировой, но в современных снард подается не сразу в ствол, там чуть посложнее система. Плюс пуля вряд ли попадала напрямую, проходя ствол не задев стенок(иногда и с нарезкой между прочим), а о них скорость гасится ого-го как
    dic.academic.ru/pictures/...
  • dic.academic.ru/pictures/...
    По ссылке не проходит, пишет:
    "К сожалению, страница, к которой Вы обращаетесь, не найдена
    Перейти на главную страницу"
    Не ручаюсь за танки Второй Мировой, но в современных снард подается не сразу в ствол, там чуть посложнее система.
    Так я и написал, что в заряднике, это как патронник у огнестрельного оружия, самое начало ствола. Он по размеру схож с гильзой, а не с пулей.
    Плюс пуля вряд ли попадала напрямую, проходя ствол не задев стенок(иногда и с нарезкой между прочим), а о них скорость гасится ого-го как
    Это да, но за Вторую Мировую выстрелов было сделано столько , что они не подлежат счету, вероятность этого случая, конечно же, маловероятна, но при таком количестве огня он вполне мог состоятся. Хотя про достоверность я уже писал.
    иногда и с нарезкой между прочим
    P.S. Не знаю ни одного танка, у которого пушка была бы нарезная, а не гладкоствольная.
  • Lik-student
    К примеру английский основной танк Челенджер-2, американский основной танк Абрамс м1 у многих стран НАТО основные танки с нарезной пушкой. :)
    Насчёт количества выстрелов - да, у американцев на каждого убитого немца выходило около 15 тысяч патронов.
  • Удалён 01:26 15.01.2011 удалено
    +7
    ...
  • К примеру английский основной танк Челенджер-2, американский основной танк Абрамс м1 у многих стран НАТО основные танки с нарезной пушкой. :)
    Посмотрел, у Челенджера и впрямь нарезная, а вот на Абрамсе с 99% вероятностью могу сказать, что 120-мм гладкоствольная.
  • Lik-student
    Ну посмотри ещё такой танк Меркава.
  • Lik-student Ну посмотри ещё такой танк Меркава.
    Я понял куда ты клонишь, ты имеешь в виду старые танки. В данном случае первые 2 меркавы. Mk3 и Mk4 - с гладкоствольными идут.
    Из современных танков (Абрамсы, Леопарды, Леклерки, Т-80, Т-90, Меркавы) только Челленджер имеет нарезную пушку.
  • Lik-student
    А ты что думаешь у них сплошное "новьё"? В основном и стоят эти танки на вооружении, много устаревшей техники.
    Ну заодно и тебя просветили. :)
  • ChernomirdinReturn
    если так то можно и с ак 47 танк подбить просто снайпером нада быть чтоб в пространство между башней и корпусом попасть)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться