VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, спасибо за ликбез)
  • @MatriX, затрудняюсь ответить) все ж разработчиком систем подобного плана не являюсь) и погружен в тему просто как интересующийся данными вопросами инженер-механик)
  • @shorry, а если не самопил, то люди уже придумали что-то грамотное, не бахающее?)
  • @MatriX, у газового балона, для природного газа, есть инструкция по эксплуатация и технике безопасности) там русским по белому написано - не перемещать во время эксплуатации) т.е. там нет клапанов которые бы могли работать, например, при вибрации) там нет обратных клапанов (да да ставят свои настроганные на слесарке, которые нифига давление не держат), там нет систем позволяющих регулировать давление впрыска и самое главное нет систем определяющих смещение зажигания в зависимости от качества и давления смеси)
  • @shorry, я чего только не слышал, кроме достоверных сведений) Недавно слышал что в москве куча автомобилей на газе. А сам думаю что газовый балон бахает громче всех, но люди хитрые, может уже придумали как обойти.
  • @MatriX, могу рассказать) по сути газовых двигателей и систем впрыска не существует, это колхоз на коленках и адаптация под бензиновую технологию) а по сути надо разрабатывать технологию адаптированную под газ) и такой проблемы не будет)
  • @O-O, факт, литий живет собственной жизнью. От короткого замыкания 99% современных банок защищены - при коротыше прокладка из специального материала увеличивается от нагрева в размере и разрывает плюсовой контакт. Но это если банка(элемент питания) одна. Потому что если положить ее скажем в духовку, разрыв плюсового контакта уже от пожара не спасет. Так что если не дай бог по какой-либо причине перегреется вся батарея (в которой 4-9 ТЫСЯЧ элементов) и они начинают воспламеняться, там уже туши не туши - пока температура в этом муравейнике не упадет, они будут продолжать херачить.
  • @RolandN, моя ошибка. Привык к газолину и петролу. Ну и заодно в списке гибриды и электрокары, газ выглядел бы логичней. Впрочем изображение из 2017 года (вроде). Базируется на NTSB, так что можно и обновить данные.
  • @MatriX, Где тут смайлик facepalm... Надеюсь, взрослому человеку не нужно объяснять что "gas" в английском языке обозначает "бензин"? Давай, думай, думай, у тебя получится
  • @RolandN, газовых из картинки получается больше, что расходится с моими представлениями.