VIP

Обсуждение видео «Отец Игнатий))» 26

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • www.youtube.com/watch?v=08GKpi4uzXw
  • @Tygrarius, "плохо" и "хорошо" оставим за скобками. Важны причинно следственные связи. Например существует ли на самом деле "информационная псевдо дебильность"? Каковы причины ее возникновения? Кто входит в группу риска? Какие практические рекомендации можно дать при ответе на эти вопросы для детей/взрослых? Это не выдуманная проблема. Из этого не следует, что смешной дедушка в чем то прав. И из этого сейчас не следует, что нет вреда от бесконтрольного потребления ребенком медиаконтента.
    Если кому то это интересно, он сам почитает и сделает свои личные выводы.
  • с детства играл в игры и всё збц у меня, в комп клубах зависали, потом уже дома, инет, все дела. Почти 30 лет, в игры уже не играю, просто не интересно, а этого клоуна *** от детей по дальше.
  • @prohor.krsk, типо комп игры плохо, а слушать шизика, который пудрит мозги несозревшей личности нормально?
  • @veisaat, дед хочет мир поменять, обратно в привычное деду состояние.) Получается плохо))
  • В технологиях нет ничего плохого как в кухонном ноже. Но мы, со своим рыночком, действительно как обезьяны с гранатой. Чем является компьютерная индустрия по сути, а не по форме? Средством дохода корпораций, которые не раз доказали свою приверженность к откровенному сатанизму.

    Нам вобще не мешало бы понять, что такое сатанизм в глубинном, философском смысле, а не кидаться на термин как на наивный религиозный предрассудок. Может тогда мы начнём чувствовать его душок, посещая, например, супермаркет

    Отсюда вывод. Прикасаться к этим вещам надо, но осторожно. Под жёстким семейным контролем. Но лучше всё же строить общество разума, где государство регулирует изменение среды.

    ПОЭТОМУ

  • Американские мормоны своих детей воспитывают в естественных условиях, потом в 20 лет выпускают в город - посмотреть мир. Большенство возвращается в ужасе и остаётся работать на земле)
  • @Forcosigan, это здорово, я очень рад. Но какие выводы мы можем или должны из этого сделать? Можно привести другие примеры других семей, где использовался другой подход и это точно так же нам ни чего не прояснит.

    Например:
    Дети Билла гейтса до 14 лет не держали телефонов в руках.
    А одна из популярных школ Силиконовой долины "Waldorf of the Peninsula", где учатся дети состоятельных работников IT корпораций вообще не имеет компьютеров.

    Это просто частные примеры, решений отдельных людей. Я не знаю верные они или нет. Но только стоит принять во внимание, что этот альтернативный взгляд существует, и он не на мнении староверов стоит, а на научных изысканиях.
  • Он их ***ает теперь за грешки.
  • @prohor.krsk, ну что тебе написать человек мой дорогой.... моему сыну 14. он как и мы с женой антисоциален. да мы на работе и в жизни общаемся с людьми, но лучше всего мы чуствуем себя только внутри семьи. таким и сын вырос. да сначала он играл и нашел друзей в сети. теперь он изучает языки программирования. попал в программу гос по обучению языкам. может мой сын такой единственный но походу он в 14 уже нашел и работу и профессию.