VIP
  • аватар
    Voytkevich  ○  18:56 17.07.2012 удалено
    0
    ...
  • Закон о полиции просто не совершенен! Лично я считаю полным бредом представляться, достаточно бирки с фамилией и званием, как это принято на западе. Либо жетона с номером! Кто этот быдла в машине, что бы я ему называл свою фамилию?! А как насчёт мести из за личной неприязни?! На кой хрен, полицейские у нас вступают в рукопашную?! У него пистолет на поясе и АКСу в машине. Только в нашей стране такое можно увидеть! Сотрудник полиции тогда полицейский, когда при исполнении! Это вообще чушь! Т.е. рабочий день закончился - всё! Я простой смертный и всё остальное меня не волнует! Какие протоколы и свидетели при требовании открыть багажник?! А если там оружие или взрывчатка? В штатах, их затравили бы газом из баллончика и они бы сами повыскакивали из машины! А при попытке скрыться, из машины бы сделали решето! Ребята в машине, ведут себя не адекватно! Пытаются умничать и что то то там вякать! Требование сотрудников вполне обоснованы в такой ситуации! Ещё раз! ЗАКОНЫ У НАС ХРЕНОВЫЕ! Их писать надо прежде всего ДЛЯ граждан, как себя вести, а не для полицейских. Для них, достаточно знать об ответственности за превышение должностных инструкций...
  • @Voytkevich, в Штатах полицию не боятся.
  • @Victor___19, у нас видимо тоже...
  • @Voytkevich, а что ты имеешь против того чтобы были понятые?? легко наши доблестные служители могут подкинуть че угодно...
    я уверен, в нашей стране есть честные полиционеры...штук 15...вот лично я не доверяю им всем поголовно, отношусь настороженно...и мои товарищи и знакомые так же...потому как хорошие дела с их стороны настолько редкая роскошь что на путнее от них надеяться не приходится.не стоит сравнивать штаты и нашу действительность.там все следят друг за другом чтобы если что наказать за это, и начальство их потом погладит по головке что они усмотрели у своих подчиненных что то не хорошее, и там можно потерять очень хорошую работу из-за мелкого косяка, а у нас тебя тока матюкнут и в слдующий раз ты просто должен будешь начальнику больше денег со своей "точки" принести...редкий полицай знает правила и законы как должен был бы-это вообще нонсенс, как так то! так что надо научить управлять выданной властью и полномочиями, а люди и сами подтянутся.к хорошему быстро привыкаешь.
  • Вышли бы да накидали хотябы одному мусору, а то одного вытащили тот как девочка "да что вы делаете" другой закрылся и давай коментировать.

  • Voytkevich, то что ты говоришь конечно правильно, но с условием что полицейские будут люди чести, а не люди начальства.
  • @Sane4k0, А это надо тогда за раз всех уволить от мало до велика и набрать заново! Ибо кто сейчас в полиции остался? Те самые, что морально разложились за годы нищенской зарплаты. Те самые, что брали взятки, что закрывали глаза на чиновничий беспредел, за нищенскую зарплату. Это как не бывает бывших алкоголиков, так не бывает бывших мудаков! Теперь им дали денег, так они теперь тупо превращаются в быдло! Плевать они хотели на честь! они её давно продали!
  • @Voytkevich, ты признайся что ты один из подобных "предотвращальщиков"! Прежде чем в пример ставить все те-же штаты, кормушки с дорог уберите и реально предотвращайте, а сейчас это одна большая шаражка у которой стимул один - корупция.
  • НЕ ИМЕТ ПРАВО В ЧАСТНУЮ СОБСТТВЕННОСТЬ, РУКОПРИКЛАДСТВО, И ЗА НАРУШЕНИЕ. ПРОТОКОЛ В РУКИ
  • Да увольнять таких и все
  • Voytkevich прав на 100%, таким регистраторам надо не только газом в морду, чтобы уважать начали хоть не много закон.
  • Victor___19 кстати в штатах и боятся полицию, и в европе тоже, их законы суровее наших в несколько раз, и ответственность за нарушения более жесткая, и там мало кто отважется быковать против полицейского, иначе в лучшем случае получит разрыд тока или газом в лицо, а в дальнейшем и причлиный срок заключения. И только наши отморозки пользуются тем что что наши законы очень мягкие, и вместо того чтобы их соблюдать, обвиняют во всём полицию.
  • An_ а вы уважаемый почему снимаете с себя ответственность за корупцию? Как за принятие взятки так и за её дачу закон предусматривает лишение свободы. Или давая взятку вы считаете что лучше того кто берет? Не давайте, ктож вас заставляет? Начните боротся с корупцией с себя.
  • @sergorud, чудо, за всю свою жизнь не дал ни одной взятки!
  • @An_, Замечательно. Я кстати тоже. И если боротся с корупцией и взятками как вы говорите, то винить только ГАИшников будет не совсем правильно. Веть люди сама рады заплатить за свои нарушения на месте, по разным причинам, кто-то не хочет лишатся водительского удостоверения, для кого-то взятка будет меньшим размером чем штраф, да и времени не нужно тратить на уплату штрафа. А потом с пеной у рта гнобят ГАИшников за это. Так не давайте взятки, лишайтесь водительского по закону, или платите штрафы. А ещё лучше не нарушайте. А если не согласны с нарушением то в суд. Ещё раз повторю что дающий взятку ни чем не лучше берущего.
  • @sergorud, еще раз - кормушки и предотвращалки, вот что из себя представляет современное гибдд. Посты выставляются не с целью предотвратить а с целью подкормиться. Не понятно почему я должен учить ГИБДД законам когда они меня останавливают, должен перечислят статьи и приказы когда представители закона они. А взятки, взятки как правило вымогательские.. Че уж совсем передергивать, может мне к ним как в церковь ходить - они же святые..
  • @An_, Конечно они далеко не святые, а зачем перечислять статьи и приказы? я не очень понимаю. Если у них не хватает знаний то это их проблемы, и обучать их это точно не обязанность водителей. А по поводу вымогательских взяток я опять же не согласен. Если вы действительно нарушили, то получите протокол и оплатите по закону, а если вы правы и у вас вымогают взятку, то не вижу необходимости её платить, даже если составят протокол с которым вы не согласны, обжалуйте его в установленом порядке в суде, а потом и жалобу можно написать я так думаю. Пистолет веть к голове никто не ставит с требованием денег. Если водители сами перестанут давать взятки, то и кормушки исчезнут. Я совсем не оправдываю ГАИшников которые вымогают взятки, однако и сами водители которые их платят совсем не лучше. Только при обсуждении все мягкие и пушистые, не считают что давая взятки становятся такими же преступниками.
  • если люди ничего делать больше не умеют, только е6лом торговать
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться