VIP

Обсуждение видео «ну и народ правительству достался» 161

 
  • Может ты сейчас в споре и за Путина топить начнешь? Видимо так мозг жмут что видеть перестаешь? А если и видишь то согласиться невмоготу?

    Чудеса да? ПрофицитЮ нефть , газ , лес, металл. а на 50 месте бл/ь.
    работать надо больше, жрать меньше Васе с завода, ***ть умозаключение.
  • @petrpervii, у меня нет цели тебя в чем то убедить. Если считаешь, что знаешь простые и действенные рецепты по благополучию населения РФ - за тебя искренне рад. Мне повезло меньше, простых и безболезненных рецептов я не знаю.
  • @prohor.krsk,
    безболезненных рецептов я не знаю
    естественно, история таких рецептов не видела
  • меньше жрать, больше работать..Ага, народ разожрался и не работает. осталось только всем по вахтам разъехаться что бы нормально платили.
  • [Показать всю ветку]
  • @petrpervii, Это имеет смысл если у рабочих сдельщина)
  • @next2888, это как?
  • @petrpervii, Это когда зарплата напрямую зависит от выработки.
  • @next2888, рабочие вкладывают свою ЗП в развитие производства директора Петра Николаевича? Ни раз не слышал такого.

    @prohor.krsk, рыба видел сколько в магазе? И Пономарёв поэтому получает 180 000 $ в день. Думаешь не надо с него налог драть?
  • @petrpervii, Сдельщина это немного другое, это подряд. То есть Петр Николаевич платит за единицы товары которые ты произвел, и в твоих же интересах произвести больше единиц товара за то же время, дабы получить больше бабла, ну или потратить меньше сил как минимум.
  • Может деньги откуда то надо на развитие станка выделить? А где их брать -то ? поведай?
  • @petrpervii, Проблема в том, что выдать нужно ту валюту, за которую продают это самое оборудование. А это доллары и евро.
    У нас не так то их и много. Вернее много, но тратятся они преимущественно на товары повышающие уровень жизни граждан (см структуру импорта РФ). В том числе на компьютер с которого я пишу и на машину на которая я утром поеду на работу.
    Если завтра государство решит взять все доллары которые приходят в страну и потратить на приобретение станков и технологии, обычные люди не смогут покупать импортную продукцию. Из-за этого упадет уровень жизни. А возможно и произойдет гос переворот.
  • вот это файтинг!

    с одной стороны недолибераст захарка - он же пётрпервый - с верой в прогрессивную налоговую шкалу и с мечтами о счастливом западе который у него заменяет весь мир. кроме россии и китая.

    с другой недонодовец прохор с мнением что всё сложно а значит не фиг чтото менять и с верой в то что китай стал успешным благодаря миллионам и миллионам бедняков. а правительство и его действия согласно его же - правительства - плану ваще ни при чём.

    любой незаинтересованный мимопроходил человек может увидеть здесь в чём минус как праволиберальной идеи буржуазной демократии так и консервативного национализма с идеей солидаризации. что там что там народ вообще ни во что не ставится. вот есть некое правительство и там должны быть хорошие дяди. и ваша - ничтожеств - задача поддержать правильного хорошего дядю. а он деньги и все сопутствующие ресурсы - которые в руках успешных бизнесменов - правильно распределит. но эти самые успешные бизнесмены должны быть. просто вместо неправильных олигархов.

    для незаинтересованных мимопроходилов людей напоминаем что есть ещё идеи социализма. там не предполагается наличие олигархов (у дурачков - успешных бизнесменов). там предполагается что всё принадлежит народу. кроме личной собственности. но там же предполагается что сам народ реально должен управлять государством. а тут же дуууумать надо... эх! пусть лучше хороший дядя за нас всё решит.
  • [Показать всю ветку]
  • @petrpervii, ну если смотреть на 19 год, разница между, Казахстаном, РФ и Беларусью чисто символическая. 0,825 / 0,824 / 0,823 соответственно. Что не удивительно для коррумпированных автократий в едином экономическом пространстве. Кстати это единственный ИЧР который хоть и в кратком содержании но переведен на русский

    За 2020 данных все еще нет. Это связано с пандемией которая настолько сильно повлияла на мир, что старые способы сбора статистических данных теперь не совсем корректны. И посчитать они тупо не могут)

    Хотя обычно исследования публиковали с задержкой в год.
  • @prohor.krsk, на равне с Казахстаном оказывается, да уж... Я и не знал. Так тем более надо у олигархов отбирать быстрее. Чё позориться.
  • @prohor.krsk, "всё принадлежит народу" не упрощение а факт социализма чего вы - тупые жалкие нодовцы - не способны принять ибо вся ваша гнилая концепция рушится. во вторых... а есть смысл? ты нодовец? да или нет?
  • @Кракозябр, переходим на "уважительные обращения" ?
    Давай так: я уважительно обращаюсь к тебе, а ты ко мне. И тогда мы можем продолжить обсуждение темы.
  • @Кракозябр, бывают зайцы белые бывают зайцы красные, а ты какого цвета товарищ без билета?)


  • ИЧР это и есть уровень жизни.
    нет

    или называй эталонный источник такой информации. И ИЧР и уровня жизни отдельно.
  • @petrpervii, как ты пришел к этому выводу?

    Я аргументирую свою точку зрения:

    И там и там большинсво оцениваемых характеристик одно и то же. Речь идет о том кской вклад они вносят и как он считается.
    У ИЧР более современная методика построенная на интегралтной функции. Отдающая приоритет образованию, достатку и долголетию.

    В методолгии международного банка применена бальная система, где вклад климата столь же значим как уровень достатка, что не позволяет всегда верно ранжировать страны по уровню социально экономического развития
  • @petrpervii, сайт оон достаточно эталонный источник?)
  • @prohor.krsk, нет там про ИЧР

  • Отдающая приоритет образованию, достатку и долголетию.

    ну давай так.

    образование: - 90-96% Китай; Россия больше 96%. Но опять же, в китае народу в 10 раз больше.

    достаток: - в Китае выше., по долголетию Китай тоже выше.
    Короче ерунда этот твой ИЧР.

  • [Показать всю ветку]
  • @prohor.krsk,
    а констатирую факт
    .
    Казахстан вполне мог опережать рф по ряду критериев.


    У ИЧР более современная методика построенная на интегралтной функции. Отдающая приоритет образованию, достатку и долголетию.

    Сходу можешь назвать по каким критериям каазхстан лучше по уровню жизни чем РФ? Я только твоими словами пользуюсь, заметь.
    Только осторожно, рискуешь всех насмешить.
  • @petrpervii, походу ты его сделал
  • @Павел Писичкин, да потому это шляпа, такой метод для глобалистов подходит, который образно говоря "длину члена" может учитывать по нации и поэтому у той нации женщины более счастливы, ИЧР выше.
    Предпочитаю не лезть в болото когда и так все видно сидя на сухой полянке. Это удел умников искать сложности.
  • @petrpervii, Я могу сказать, что ИЧР это наиболее авторитетный и продуманный рейтинг. На него спокойно можно ссылаться.
  • @petrpervii, слушай, ну он обогнал по ИЧР, следовательно при желании любой может найти по каким именно параметрам он обогнал РФ в 2019 году.

    в 19 году это были:
    1 Ожидаемая продолжительность жизни
    2 уровень грамотности
    3 Уровень неравенсва
    на фоне практически равного среднего подушевого дохода это позволяет обогнать РФ в рейтинге.

    Вопрос скорее в том, почему это удивляет? Казахстан одна из наиболее развитых из стран СНГ. В условиях , когда РФ находится под давлением санкций, а Казахстан нет, это предопределяет их положение.

  • Приведи методику оценки уровня жизни где Китай опережает РФ.
    Рождаемость, смертность, продолжительность жизни;
    Санитарно-гигиенические условия жизни;
    Уровень потребления продовольствия;
    Жилищные условия;
    Возможности образования и культуры;
    Условия труда и уровень занятости;
    Баланс доходов и расходов;
    Потребительские цены;
    Обеспеченность транспортом;
    Возможности для отдыха;
    Система социального обеспечения;
    Обеспечение прав и свобод человека.


    изучай сам, я уже не хочу.
  • @petrpervii, изучать что?
    "Рождаемость, смертность, продолжительность жизни;
    Санитарно-гигиенические условия жизни;
    Уровень потребления продовольствия;
    Жилищные условия;
    Возможности образования и культуры;
    Условия труда и уровень занятости;
    Баланс доходов и расходов;
    Потребительские цены;
    Обеспеченность транспортом;
    Возможности для отдыха;
    Система социального обеспечения;
    Обеспечение прав и свобод человека."


    Смотри, ты перечислили ряд критериев. Что бы их свести к некому единому индексу и поставить Китай таблицу нужна МЕТОДИКА того как учитываются эти показатели.


    Есть разные способы как это сделать. Одни из них разработаны крупными исследовательскими командами, а некоторые частными фирмами. И все они публикую эти рейтинги прикладывая методику того, как этот расчет был выполнен. Другими словами не существует какого то одного рейтинга "Уровень жизни". Их несколько.

    Я буквально попросил назвать какая методика расчета поставила Китай выше РФ. А ты мне кидаешь список критериев по которым такая оценка может производится.

    Мне сходу не известна методология при которой Китай обгоняет РФ. Но она может быть.

    Полезно, читая такие исследования, смотреть а кто их составил. Веры в то, что например частная Economist Intelligence Unit составит более достоверное исследование чем ООН у меня мало. Они даже точную методологию не публикуют.
    А то что не все они называют свои рейтинги "уровень жизни" а называют их иными аббревиатурами, пул оцениваемых критериев и задача исследования не меняется.
  • аватар
    Zaxarka  ○  00:31 13.02.2022 удалено
    0
    ...
  • аватар
    2116609  ○  05:14 13.02.2022 удалено
    0
    ...

  • 10 дней
    Круизы по Енисею
    Максим Горький 5* LUX

    Цена круиза на одного человека в 2-х местной каюте с учетом всех скидок.

    Даты начала круизов Цены от
    2022 Июнь 05 вс 402400.0 руб. группа Подробнее
  • @1_10528269, с учётом тех скидок, что безногий, больной, малоимущий и пенсионер?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться