VIP

Обсуждение видео «ну и народ правительству достался» 161

 

  • В 2018 году аэропорт Марсель-Прованс принял 9,4 миллиона пассажиров, а в 2019 году нацелен на 10 миллионов пассажиров с помощью 4 новых авиакомпаний и 120 пунктов назначения, предлагаемых прямыми рейсами.

    Красноярск За 2018 год Международный аэропорт "Емельяново" обслужил 2 587 734,


    такая ситуация во всем мире) даже в таких богатых странах как германия, франция, сша)

    очень такая же ситуация.Только в меньшем городе Марселе, летают в 4 раза больше.
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry,
    даже в таких богатых странах как германия, франция, сша)

    Признай что ты ерунду написал. Тогда и про канаду поговорим.
  • @petrpervii, ты опять, зачем то, сводишь разные факторы в один когда тебе удобно, и дифференциируешь когда тебе не удобно) мы говорили про страны) и я основывался на статистике туризма) ссылки я тебе дал) изучай) при этом ты начинаешь доказывать свою точку зрения основываясь на сравнении красноярска и одного из самых крупных хабов европы) при этом ничего из этого тебя не смущает) может хоть какая то обьективность?) не?)
  • @shorry, ты вроде взрослый и умный наверное. Мне тебя подводить надо?

    petrpervii
    Очень многие просто на самолёте не могут слетать, слишком дорого.

    shorry
    опять же это не исключительная ситуация) такая ситуация во всем мире) даже в таких богатых странах как германия, франция, сша)

    Ты выставляешь себя болтуном не отвечающий за свои слова.
  • @petrpervii, я все еще призываю провести сравнительный анализ статистики разных стран которые я дал в качестве ссылок) пока ты это не сделаешь, мои слова будут просто противоречием твоего мнения) и ни к чему хорошему это не приведет, в смысле спора)
  • @shorry, досвидос )
  • все) варитесь) у меня сегодня магистры в обучении, до ночи) всем кто участвовал спасибо) не зависимо от вашего мнения)
  • смотрю аж пять страниц накатали - думаю вот это там дискуссия! а тут всего лишь доё*ываются до высказывания шоррри а он хвастается своими привычками и отменным здоровьем. а ну ещё в очередной раз всем напомнил что он медик.

    а чувак всего то лишь сказал что раз интервьюируют на предмет уровня жизни то критерии надо выбирать тщательнее. и тут сложно поспорить - путешествия не тот показатель. отсутствие или слабость инфраструктуры, запреты изза рода деятельности, проблемы со здоровьем, привычки и прочеепрочеепрочее. тогда уж спрашивать стандартные "экономите ли на еде. как часто меняете одежду. можете ли в любой момент купить новую технику".

    но! понятно что вопрос откровенно вбросовый. ради реакции людей. потому что ответы - "да у нас на это денег нет!!!" особенно когда слышат про канары.

    и в этом смак: люди говорят мол мы средний класс но или понятия не имеют что такое средний класс по каким либо показателям или выдают желаемое за действительное то есть занимаются самообманом. так жить проще. мнить себя успешным. и верить в то что вокруг всё хорошо. а будет ещё лучше.
  • @Кракозябр, короче опять без тебя ) ты как всегда не успевашь. Долго печатаешь наверное ))).
  • у 25 грёбанных российских олигархов денег столько сколько у всех людей в стране. Это всего лишь у 25 человек! Сколько этих жирных котов у нас в стране? И тебе надо что бы простые люди больше работали и меньше потребляли что бы страну на своём горбу вытаскивать? Да вот хрен, не тот метод ты выбираешь.
  • @petrpervii, Да. ты неверно понимаешь НЕ простые вещи.
  • @prohor.krsk, да это вы сильно умные такие товарищи, у вас мозги забиты лишним. Налоги которые ты платишь тоже очень неверояТный сложный путь в казну проделывают? Харе умничать уже там где это вовсе не нужно..

  • Средне статистическому китайцу не холодно не жарко, от того сколько налогов заплатит миллиардер.

    в смысле "ни холодно ни жарко"? Я как то неправильно понимаю простыне вещи? Есть милиардер , 5 млрд. заработал - 2 млрд в гос. казну отдал в виде налогов. Из гос. казны деньги идут на развитие страны в разные сферы. Не понимаю, в каком месте тут можно умничать?
  • @petrpervii, Пойми, налог это инструмент ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ.

    Государство как и частное лицо вложит эти деньги во что-то. Рискну предположить, что в твоем миро описании государство всегда тратит деньги полезно и эффективно, на благо общества, а миллиардер их спускает на шлюх, яхты и наркоту. да?
    А если я скажу что государство на эти деньги построит бесполезные объекты для олимпиады, а миллиардер построит новые заводы и закупит оборудование, твое мнение изменится?

    Пойми, сама по себе налоговая политика ни на что не влияет. Все работает во взаимосвязи как часть огромной многофакторной системы. Нельзя ткнуть в одну точку и сказать "плохо" не оценив весь комплекс взаимосвязей. По этой причине среднестатистический человек находится в крайне затрудненном положении обсуждая экономические процессы.
  • @prohor.krsk, всё таки ты еще один очень умный который считает что умнее всех развитых стран в мире в которых есть такая система налогообложения. Эти страны все тупее вас россиийских умников Хламера? Вы товарищи просто поражаете своей ....даже слово не могу подобрать.
  • @petrpervii, я не считаю, что я кого то умнее. Я не считаю, что я умнее руководства Китая. Я говорю, о том, что все устроено сложнее, чем кажется.
    Прогрессивная шкала налогообложения это даже не инструмент, а скорее его часть. Ее можно использовать и она может быть эффективна В КОНКРЕТНЫХ условиях и задачах.

    Их этого не следует, что в РФ обязательно тот же комплекс мер даст тот же эффект.
    ну вот ты повысишь налог для богатых. Повысится наполняемость бюджета (а она он и так профицитный). Что дальше? Ты уменьшил потенциал инвестирования состоятельных людей УЖЕ. если при этом не нашел точек инвестирования которые бы дали экономический рост стране то ты в лучшем случае просто понизил темпы ВВП.
    Призываю только к одному, хотя бы интуитивно нащупать, что мир куда сложнее что бы действовали простые рецепты.
  • @prohor.krsk, где замедление экономики ? ))

  • @Пирогов Виктор, да сейчас найдёт умное изречение и опровергнет.

    Понимаешь, толкует про сложный Китай, а Китай тем временем тупо, разбирает товары, делают копию и продает.



    @prohor.krsk,
    вы уже заканчивайте простые вещи усложнять. Ищете какой то путь который уже во всем мире все нашли. Бери и делай.

  • Повысится наполняемость бюджета (а она он и так профицитный)

    ну, профицитный...а ты чувствуешь что он профицитный? Я нет... денег нет в учреждениях. А почему? да потому что правительство такое.
    В итоге в чём дело? В тупом правлении страной. Вот с этого и надо начинать. прежде всего. И тогда всё будет сверху налаживаться, а не снизу как ты предлагаешь. Чё всё так сложно у вас....

  • Ты уменьшил потенциал инвестирования состоятельных людей УЖЕ

    Ты тоже в сказки веришь про инвестирование состоятельных людей в нашу страну? Поздравляю тебя тогда..
  • @petrpervii, РФ 6 экономика мира и 52 страна из 200 по уровню жизни. Что означает, что большинство стран не добилось и этого. О каком "весь мир" ты говоришь мне не известно.
  • @prohor.krsk, ты действительно умный. Теперь назови рейтинг стран по богатству земли.?
  • @petrpervii, по запасам нефти мы возможно уже даже ТОП 10 не входим
  • @prohor.krsk, по алмазам на первом , по меди в десятке , по олову на шестом , по золоту первые и т.д
    sitekid.ru/planeta_zemlya/rossiya/poleznye_iskopaemye.html
  • @Пирогов Виктор, тут важен даже не объем на самом то деле. А то какая себестоимость добычи этих ресурсов. Если ресурс находится в сложных климатических условиях в местности без инфраструктуры, объемы месторождения для страны могут дать меньше чем месторождение этого же ресурса в двое меньшие, но в благоприятном регионе.

    Что касается золота. Кинь пожалуйста источник которые указывает на то что РФ лидер по неразработанным запасам.

  • если бы мир был простым, решения бы были найдены.
    весь мир как раз таки нашёл решения, даже не имея нефть и газ. Одна РФ мучительно что-то рожает, и вы тоже ищите то что на ладони давно уже.
  • @petrpervii, Пойми, что буквально половина населения мира не доедает.

  • Пока человек не погружен профессионально в изучение некого вопроса, снаружи все кажется простым и ясным. Но это ровно до тех пор, пока он не погружается в эту область. Это называется Эффект Даннинга — Крюгера. Ни у одного НОРМАЛЬНОГО человека нет шансов избежать данного когнитивного искажения.

    всё это х**ня, если у человека есть власть в стране, то он может управлять ею имея желание и совесть. Если вы не видите со стороны общую картину до сих пор, то значит вы слепы несмотря на ваши умозаключения. Усложняйте дальше. А народ щемят просто и быстро. Почему то в этом плане никто голову не ломает. Налог на вклады - нате. Пенсионный возраст вверх - да быстренько. Всякие акцизы НДСы - да без проблем. А как олигархов на деньги напречь, капееец, даже для тебя кажется очень сложной процедурой.
  • @petrpervii, мы лидеры только по газу ;)
  • @prohor.krsk, ну договаривай дальше. про нефть еще забыл?
  • и какого мы куя делаем на 50 месте по уровню жизни? если у нас с твоих слов и бюджет профицитный и по газу первые и по нефти в лидерах?
  • @petrpervii, прежде всего важно понимать что количество добычи нефти нивелируется ее стоимостью добычи.
    +у Саудитов нефть добывается на 35 млн человек, а у нас на 150 млн. Есть еще вопросы, почему саудиты тонут в нефтедолларах, а мы нет?
  • @prohor.krsk, да знаю, нагнуть олигархов. Они инвестируют? хаха, смешно. В крыму до сих пор ни одной олигархической морды нет.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться