VIP

Обсуждение видео «Какая неожиданность» 18

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • QR-код. Это навсегда. Баре пометили скотинку...


  • ))
  • это другое (с)



  • но это не надолго думаю
  • 1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.

    2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуги в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.

    3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.

    4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.

    5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.

    6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство» ст. 330 УК.

    7. Оборот у частных операторов сведений о наличии или отсутствии вакцинации является разглашением врачебной тайны и персональных данных всего населения России, что противоречит закону № 323-ФЗ, 2011.

    8. Введение региональными властями обязательного присвоения гражданам QR кодом, ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России. t.me/voyager1970
  • а где борода увидел утверждения,что прививка дает гарантию не заболеть 100%?Не было такого.Все знают,что прививка от гриппа не дает гарантии от заражения,а от ковид-19 значит должна быть гарантия 100%?
  • В смысле заостряет или утрирует ? Я поставил прививку и через неделю заболел ковидом. И при при этом у меня есть полная уверенность, что я заболел из за прививки. Кто тут утрирует ???
  • интересно, сколько еще смогут власти гнуть русский народ) им самим интересно, сколько терпилы могут терпеть)и на сколько можно с народом обнаглеть. они гнут гнут гнут народ начинает противица они чуть хватку ослабляют в виде (макарошки подешевели на рубль к примеру) бац подержали такую цену ***кс на чирик подняли ( КПРИМЕРУ)так во всем и с бензином и с прививками сначала говорили добровольно, а сейчас даже в кфс не попасть без кода
  • Этим приказом они признают, что прививка не сработала В ДАННОМ СЛУЧАЕ С ДАННЫМ ПОЦИЕНТОМ
  • а кто-то говорил, что прививка защищает на 100%? Первый раз такое слышу