VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Стрёмно будет, если его обменяют на американских агентов
  • Тайга не зря сгорела. От всей души желаю Артёму 30 лет жизни с неграми в одной камере))
  • Сегодня в сопровождении полиции перед миланским судьёй Роберто Перони предстал 40-летний Артём Усс — сын красноярского губернатора. Это формальная процедура, в ходе которой у задержанного спросили, согласен ли он на экстрадицию. Артём ответил отказом, пишет итальянская пресса. Напомним, его хотят выдать Соединённым Штатам Америки.

    Таким образом запущено официальное рассмотрение дела россиянина. В течение 45 дней США должны предоставить дело с формулировкой обвинений, и его в течение 6-ти месяцев обязан рассмотреть Апелляционный суд Милана.

    Как отмечается, сегодняшнее заседание длилось 15 минут. Затем Артёма Усса в сопровождении полиции вернули в заключение. Тем временем его адвокат подал ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест.

    Добавим, что дело сына губернатора Александра Усса прокомментировали в Кремле.

    - Безусловно, наши дипломатические представительства, естественно, будут принимать участие в защите интересов гражданина России. Это обязательная практика. И будет делаться всё, что возможно, — цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

    Своё мнение об этой истории высказал в интервью радио «Спутник» и сенатор от Красноярского края Андрей Клишас:

    - Соединённые Штаты откровенно признают, что они пытаются вести преследование российских предпринимателей, в том числе и в первую очередь лиц, которые имеют родственные связи с государственными деятелями, чиновниками, с губернаторами, и членами парламента.

    Напомним, Артёма Усса задержали в Италии по запросу Минюста США. Его обвиняют в нарушении санкций. США выдвигают обвинения в адрес ещё четырёх россиян: Юрия Орехова, Светланы Кузургашевой, Тимофея Телегина, Сергея Тулякова. По версии американской прокуратуры, они и два нефтетрейдера (Фернандо Серрано Понсе и Хуан Карлос Сото) в обход санкций заключали нефтяные сделки с венесуэльской PDVSA (государственная нефтегазовая компания, находящаяся под американскими санкциями с 2019 года).

    Кроме того, прокуратура США обвиняет указанных лиц в закупке запрещённых к поставкам в Россию полупроводников и процессоров.


    Сын губернатора Красноярского края Артём Усс задержан в Италии

    Задержание Артёма Усса прокомментировали в МИД и парламенте Красноярского кр

  • вор
  • Пффф, какие проверки, ребята!? О чём вы?! Идите поспите и все пройдет.
  • А сколько схем еще по мимо этой! Чего только одни нусики стоят со своей рыбойюю
  • Чтоб их черти в аду жарили во все места не переставая
  • а че у уса голосок то задрожал
  • Вот про трассы зимние Это вообще позоооорище, я видел как это строится просто пиздец .ТАМ ТАКИЕ БАБКИ КРУТИЛИСЬ А они узбеков наняли они им за 1000 рублей построили комплекс с трассами. Тут и расследований не нужно, Потопы были они пострадавших людей называют бичевней,Дизельное топливо в реку фигануло, Все сидят на жопе ровно) Тайгу такими кусищами вырубают. УСС СИДИТ, Леса горят тишить не выгодно))) Дороги нынче в красноярске тоже убирать не выгодно. Чем дальше тем наглее. А бензин раньше по копейкам поднимали щас просто хуякс на 3 подняли не дробя и ебитесь как хотите
  • Я вас умоляю! А кто бы сомневался!