VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • хотя могли бы и лучше. не можешь научим не хочешь заставим
  • @6PoHb, учат там стрелять учат )) армия это не то место где солдату просто дадут цинк патронов и скажут иди стреляй - вот уж не надо. е.ут там как надо.
  • @6PoHb,
    кстати сейчас как раз получше учить стали. все кто приходил особенно в прошлом позапрошлом году говорили что стреляли много.
  • @6PoHb, ну если напрячься то и с открытого прицела можно садить до 300-400 метров время и побольше трассеров на тренировки.

    впрочем не важно. наши снайперы в войну с обычным диоптром на 600 метров немцев снимали
  • @6PoHb, >, да и на 300 то метров без оптики несильно постреляешь
    с колиматором можно по ростовой. я с винта на сотню за семь не выпрыгиваю без оптики по головной и при том что у меня правый глаз -0,5.
  • @6PoHb, >понятие прямого выстрела понятно?
    припоминаю тако
  • а спецам лучше бы АЕК а не "абакан"
  • @6PoHb, на 100 м 15 см а на 400 сколько?
    сейчас как раз таки такой точности уже маловато. чай не только в городах воевать.
  • @6PoHb,
    Над повышением точности задумались насмотревшись на "умных" пиндосов,у них же переняли концепцию один выстрел один труп,тока не учли что у них просто небыло нормальной снайперской винтовки. А абакан распиаренная херня,типа ГШ.
    вообще то я говорил о ТЕМЕ "Абакан" если на то пошло то и переход на 5,45 тоже одна из причин была повышение точности. так что не надо печен точность тоже требуется. а особенно сейчас когда численность вооруженных сил низкая и надо играть от профессионализма. а концепция один выстрел один труп у пендосов это чушь. такое у снайперов что у наших что у их.
  • @6PoHb, >не буду спорить,то МВД то на хранение гильзотеки выделяет,
    ну так вы сравните количество стволов
    у вояк то деньги точно бы нашлись. Просто не факт что им это вообще надо.
    вот именно. нах оно им.
    ну затем что своих мастеров нет в частях,
    там обработка на станке требуется. раньше при частях ремонтники были. но качество существенно ниже, так что в мирное время сугубо на завод.
    да и их чаще списывают,цена АК для армии 2 тыщи,перевозка спец связью дороже выйдет.
    ну не факт, ВДВшникам возвращают их же стволы по номеру - какой в военнике записан тот после ремонта и возвращают.
    а "списанные" калаши молодым отдают в качестве учебного пособия.
    вполне приемлемая,лучше и не надо
    но и хуже тоже. а повышением точности еще когда начали озабачиваться - и калибр сменили и тема "абакан"