VIP
  • с радостью верим "правдорубам" солженицыным и сахаровым. Это ж "гении, мыслители, творцы".
    Сталин не был трусом.
    Не "менял солдат на маршаллов", в отличии от иных руководителей, пристроивших жопы своих сынков на высокие гос.посты.
    Проявлял жёсткую волю в подавлении массового предательства (на Кавказе, в частности), в отличии от нынешнего времени, когда некто рамзанчик жирует на бюджетные (читай - наши) деньги, а простой народ, уставший от нищеты, ненавидит и его, рамзанчика, и его покровителей всех масштабов.
    Под его, Сталина, руководством страна созидала, изобретала, росла и укреплялась.
    Так что, верящие солженицыным-сахаровым-хакамадам и прочим познерам, оглянитесь вокруг, почитайте их интервью, о "западных ценностях", о либерализЬме, о патриотизЬме. Долго искать не придётся, их полно. zhurnal.lib.ru/k/kudrjace... И цитата Познера оттуда: "Я думаю, что это происходит потому, что я сам подчеркиваю, что не родился в России и это - не моя Родина. Возможно, моя манера поведения как-то отличается от того, к чему привыкли. Кроме того, те люди, которые почему-то меня не воспринимают, мои, так скажем, оппоненты, когда им нечего возразить на то, что я говорю, заявляют: "Ну да, он - американец или - не наш"! Это - одна из вероятных причин. И я не скрываю того факта, что Россия - не мой дом. Я уезжал из нее на семь лет - работал в Америке. И в тот момент, когда у меня здесь не будет работы или я сочту, что больше не хочу работать, я, скорей всего, снова уеду."
  • Бля, товарищи, вы голос слышите???
    Манера разговора как у Мr.Freeman'а!!! Я что-то немного в замешательстве-шоке! 0_о
  • 21 декабря в самый мрачный день в году - родился 130 лет тому назад.

    Антихрист , кровавый убийца и моральный урод

    ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ СТАЛИН

    С 1953 года, он обитает в Преисподней. Более сказать об этом существе нечего
  • профессиональный логический анализ с точки зрения психологии, вернее НЛП. я в целом полностью на стороне автора данной работы. в данное время, нынешней власти необходимо унизить свершения прошлого поколения (уж извините, но тут унижают не сталина, а именно то поколение - наших отцов и матерей, дедушек и бабушек), дабы возвысить нулевой эффект от нынешнего правления. не раз уже говорилось) 10 лет) построенна уникальная "вертикаль" бюрократии и корупции, тогда этого не было, тогда каждый "менеджер" нес личную ответственость за то, что облажался, поэтому и рывок страна совершила громаднейший... фактически так же как сейчас Китай) замете правила(законы, политика) в Китае сейчас такая же, как тогда у Сталина)
  • рывок страна совершила громаднейший...

    За счет кровавых убийств. Это насколько же нужно не любить русский народ, чтобы оправдывать этого грузинского палача. Сталин такой же как и Саакашвили параноидальный мудак.

    В этом смысле яблоко - саакашвили , не далеко от яблони - Джугашвили падает.
  • ничо не понимаю, где кровавые убийства то? население вроде росло, а если там везде кровавые убийства, то теоретически население должно уменьшатся, как например сейчас, примерно 950 тыщ в год в минус, и чем отличается те кровавые убийства, от нынешних не кровавых? только кровью?) в те времена жили мои 2 дедушек и 2 бабушки. работали в колхозе(в европейской части - мариэл и в красноярске - д. нагорное), никаких кровавых репрессий, никого толпой не увозили и не расстреливали. было дело что завхоза посадили на 10 лет, за то что воровал - рассказывали. но "кровавые убийства" - небыло. о городе двоюродный дед рассказывал(брат родного деда), опять же были случаи когда за воровство садили с конфискацей имущества, нач цеха у них на заводе в лагеря отправили, за то, что на режимном! предприятии умудрялся сырье воровать. смысла врать у моих родствеников о тех временах нет, зато есть смысл врать нашим нынешним политикам и "историкам". ищите мотив...
  • Ребят,на самом деле по-разному можно относиться к личности Сталина и к его деяниям,это личное дело каждого.
    Данное видео хорошо тем что наглядно демонстрирует приемы манипуляции, с помощью которых в нас вбивают различные стереотипы мышления,угодные власти.
    5+
  • Cамый большой миф о Сталине - это сказка о том, что он ... что-то во что превратил... в то время как иные страны медленно и верно строили твердокаменную лестницу в будущее наша страна в это будущее подпрыгнула... На лестнице стоять и сидеть и лежать можно... а вот висеть в воздухе - сие в природе нельзя. так и крякнули мы жопой об исторический асфальт.
    Однак если серьезно, то не ясно чего там Сталин построил ежели к 70-м годам коазалось, что основной экспортный товар РФ - это ГАЗ (который создала природа а не тов Сталин). а чтобы его экспортировать трубы и насосы надо из побежденной Гермении везти... Этот факт очень многих заставил тогда в 70-е задуматься о социализме...
  • ничо не понимаю, где кровавые убийства то?

    Списки Мемориала постоянно публикуются.
  • Товарная структура экспорта, %:
    1970г.

    промышленные товары народного потребления = 2.7
    продовольственные товары и сырьё для их производства = 8.4
    лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия = 6.5
    химические продукты, удобрения, каучук = 3,5
    руды и концентраты, металлы и изделия из них, кабель и провод = 19.6
    топливо и электроэнергия = 15,6
    машины и оборудование = 21,5

    источник: bse.sci-lib.com/article10...

    собствено вопрос) все антисталинисты обладают свойством бессовестно лгать несведущим?)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться