VIP
  • Горячая новость от саньки удмурта да патамушта Гитлера побелили не благодаря советской власти, а вопреки !!!!
  • Ты мне так же ответил)))
  • Прогресс не стоит на месте кубинцам это скажи. и с.корее
    про африку напомнить? где там прогресс? да даже у узбеков с туркменами. они недавно с нами в одной стране жили
    ...И где в СССР опилки добавляли? ой. забываю. а опилки в хлеб всё ещё добавляют? или отменили уже?
    ты как отличаешь хлеб в СССР и сейчас?
  • @108-4,
    ...И где в СССР опилки добавляли?
    я полагал при Ельцине началось
    ваще вы странные люди. вам не нравятся олигархи, но восторгаетесь Китаем. а там (в Китае) есть олигархи?
  • @MOHCTbIP, я полагал при Ельцине началось Или знаешь?Олигархи есть везде,но у тебя нет в сознании процентного соотношения и разницы классовой в вознаграждении при государственных предприятиях
  • @108-4, когда не было разницы классовой в вознаграждении при государственных предприятиях, иностранцы приезжали пазырать на советское нижнее бельё. думаю даже ты согласишься что подавляющее количество товаров в СССР было крайне убогим. а потому что главное план выполнить. ни доход ни реализация особо не интересовали никого
  • Оно,изменилось?По твоему и сейчас приезжают позырыть на нижнее бельё?Не вижу разницы?В чем прогресс?
  • [Показать всю ветку]
  • Я что при пимашкове обогревался углём 20 лет над,что при уссе..В чём разница?
  • @108-4, Япония до сих пор на угле сидит. и чо? там нет прогресса?
    да и Китай с аппетитом поглощает уголёк. и чо?
  • @108-4, Ну это априори должно произойти)Прогресс не стоит на месте
    проходит полчаса
    В чем прогресс?
    тебя херпайми
  • @MOHCTbIP, И при Петре 1 такого тоже не могло быть,Но при Утине я что в 2001 комп юзал ,что сейчас..В чём разница?
  • @108-4, ну не юзай, если не видишь разницы
    а в Европе где прогресс? тебя ваще чем СССР манит? если коммунисты были настолько крутые, во-первых бы они страну не просрали, во-вторых их бы обратно давно-давно вернули. и СССР бы обратно с радостью воссоединился. корчишь из себя горбатого. чесслово не пойму зачем
  • А Европа с газом...Где прогресс?
  • У японии возраст дожития мужиков 89 лет,а у нас 63,а у китайцев медийная зарплата в 50 тыр,относительно нашей в 23) ...и Чё?))
  • [Показать всю ветку]
  • @108-4, а чо ты дурачиться начал? то пенсионеры, то вдруг чиновники?
    можешь назвать пенсии у ментов или военных?
    регистрируют свои бизнес конторы(усадьбы и отели),на своих родителией!
    даже если и так. при советах и такого не было
  • @MOHCTbIP, ОООО,извени,ты даже назвал пенсию в 25 тыщ,и сказал,что их полно?Я правильно тебя понял?
  • @108-4,
    Я правильно тебя понял?
    абсолютно. что-то не так?
  • @MOHCTbIP, А теперь сам посчитай,сколько их и как же они шикуют в свои 45)
  • @MOHCTbIP, Посмотри очередность вселения военнослужащих)))
  • Кстати,в СССР,депутатство не оплачивалось в миллионные суммы,они получали только командировочные за сесию,сесия была раз в год,и они обратно приезжали выполнять свои профессиональные обязаностии... их там насчитывалось не больше 5 сотен,на всю СССР,а сейчас понабрали аленделонов и шварцнегеров,и все в курсе дел и могут решать
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, даже 14т-3т(комуналка) равно 11т, 4-5,лекарство,7 на продукты....220 в день поесть,купишь диван?
  • @108-4,
    220 в день поесть,купишь диван?
    а в СССР и при Ельцине не надо было пожрать?
    я тупо беру пенсию без расходов и смотрю на что её хватает
    Тогда пенсионеры были с льготами ветеранов ВОВ
    какой толк? что на эту пенсию можно было купить? цены были конские
    напомни сколько в СССР стоил сахар?
  • @MOHCTbIP, Тогда пенсионеры были с льготами ветеранов ВОВ,сейчас их почти не осталось
  • @108-4,
    а сейчас ты в 60 лет льгот не увидишь и скидок
    а поездки на автобусе? а лекарства с 50% скидкой? это то что первое на ум пришло. я подробно пока не разбирал
  • @108-4,
    Сколко он сегодня может?
    сейчас и за коммуналку хватит заплатить и на мебель или быттехнику какую. а с твоими 8 ТОЧНО нихрена кроме пожрать не купить
  • Я не дурачусь,Покажи сколько пенсионеров выезжает с пенсией в 14 тыр?
  • Ой,всё,грызи своё дерево,вижу ты по пояс деревянный,только не понять сверху,или снизу....ему про сейчас говорят,а он всё сравнивает ценники.Так не бери тупо,а просто поживи,и сравнивать тогда ничего не надо будет!Пенсии одни и те же...,и вперёд по турциям))
  • @108-4,
    ему про сейчас говорят
    ну и я про сейчас. ты же спросил чего такого сделал президент?
    ну тогда надо посмотреть что было до него
    сдулся ты, как и все мои собеседники. не вписывается реальность в ваши шаблоны
    Так не бери тупо,а просто поживи
    ну конечно. у нас как только выходят на пенсию, сразу помирают. есть примеры-то?
  • @MOHCTbIP, ну если 22% - это когда совсем плохи дела (это примерно 5-я часть), то в среднем наверное тоже 8 этим ты подтвердил,что выплачиваемая пенсия,ни чем не отличается,от времён СССР,а это тебе примеры:
    Еще в августе 2018 года на 64-м году жизни скончался депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Коровников.
    В начале октября 2019 года в возрасте 61 года, не дожив 4 года от запланированного для мужчин возраста выхода на пенсию, простился с жизнью сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин
    В июле 2018 года на 53-м году жизни погиб депутат Законодательного Собрания Кировской области Александр Владимиров.
    И т.д. svpressa.ru/society/article/256914/
  • @108-4,
    этим ты подтвердил,что выплачиваемая пенсия,ни чем не отличается,от времён СССР
    я в СССР видел у бабушки пенсию 30 рублей. всю жизнь в совхозе отработала. за палочки ибаные. как думаешь, она бы согласилась оставить себе те времена с 30р, или сейчас с 9000р?
    а это тебе примеры
    с голоду померли? захер ты мне это накидал?
  • @108-4, как же вы любите манипулировать данными
    В начале октября 2019 года в возрасте 61 года, не дожив 4 года от запланированного для мужчин возраста выхода на пенсию
    ваще-то пенсионный возраст добавляют по 0,5 года за год. так что ему до пенсии год или 1,5 оставалось, а не 4
  • @MOHCTbIP,
    Ты много раз упомянул что коммунисты СССР развалили и собрать счас не могут. Вот, ознакомься, скажешь как зашло.
  • Надеюсь, после этого тему развала СССР коммунистами мы с тобой закроем раз и навсегда.
  • [Показать всю ветку]
  • @1_298971138, фу блеать. раньше бабки у подъезда так рассуждали, сейчас тырнет появился. вот и весь авторитет у твоего Гоблина
  • @MOHCTbIP, Клим все подробно объяснил, и про демографическую яму и экономику послевоенную, и про кадровый голод и недостаток теоретиков, и уход от коммунизма к капитализму при Хрущеве. Не понять его, надо быть или полным дураком или НЕ ХОТЕТЬ понять. Ты , вроде не дурак, значит верный второй вариант - тебе уютно в своей парадигме плохих коммуняк, опять же есть враг на которого можно списать все косяки правящего класса. И тебя можно понять - трудно выйти из стереотипного тупика, ведь путь к нему в твоей голове был проложен десятилетиями лживой пропаганды. Последний раз объясню тебе тезисно:
    СССР был развален дорвавшимися до власти либералами, национал-предателями. То, что у них были партбилеты - это ни о чем не говорит. Можно на жигулях написать тойота, лучше ездить жигули не станут. Уничтожение партбилетов - ясный знак, что в партию эти "коммунисты" вступали за своим интересом. И как правильно заметил "тупорылый Гоблин" коммунисты виноваты, что пустили "козлов в огород". Этого никто никогда и не отрицал.
    Про ельцин. Ельцин в КПСС состоял? Состоял. Был ли он коммунистом. Нет.
    Есть еще вопросы?
    П.С. Насчет немцев и логики. "разве все немцы напали на СССР? значит напали не немцы железно?" Напали не все немцы. Твоя ошибка(намеренная или нет) в подмене части общим. Напали немецко-фашистские(вернее, нацистские, еще вернее национал-социалистские) военные силы. Не все солдаты вермахта в этой партии состояли. Но решение о нападении принималось партийной верхушкой во главе с Гитлером. Так что не все немцы напали, были и антифашисты и аполитичные немцы, которым своя рубашка ближе к телу была.
    У меня все.
  • @1_298971138,
    все подробно объяснил, и про демографическую яму и экономику послевоенную, и про кадровый голод и недостаток теоретиков, и уход от коммунизма к капитализму при Хрущеве
    но коммунисты не виноваты - это первое
    когда я говорю про недостатки, то это не мой личный наезд, а именно недостатки. а вам надо до усёру спорить что это было якобы не так - это последнее
    СССР был развален дорвавшимися до власти либералами, национал-предателями
    это может означать только одно - несовершенство вертикали власти
    То, что у них были партбилеты - это ни о чем не говорит
    тогда не надо было их выдавать, раз смысла нет
    Про ельцин. Ельцин в КПСС состоял? Состоял. Был ли он коммунистом. Нет.
    его и первым секретарём кто выдвигал? и в Москву он как попал? как Ломмоносов или как Лжедмитрий? его система и туда и туда притащила
    решение о нападении принималось партийной верхушкой во главе с Гитлером
    ровно так же и КПСС принимала решение о распиле СССР
    п.с.
    нельзя критику в адрес СССР воспринимать как антисоветчину. и пока коммунисты будут её воспринимать в штыки, никакого диалога у них с народом не будет
    У меня все :)
  • @MOHCTbIP, Ну ты че опять виноваты, не виноваты. Виноваты в чем? Допустили в свои ряды предателей, да виноваты. Не помешали им разваливать страну, да виноваты. Но СССР разваливали не коммунисты. Им это без причины. Ломать, то что строили.
    "несовершенство вертикали власти?" Да. Назови это так. Деградация и предательство, растянутое на годы. С этим счас то все в порядке, без коммунистов?
    "его и первым секретарём кто выдвигал? и в Москву он как попал? как Ломмоносов или как Лжедмитрий? его система и туда и туда притащила"
    Повторяешься, про несовершенство вертикали уже было. Только не система притащила, а конкретные люди с именами и фамилиями и "трудной партийной судьбой".
    "ровно так же и КПСС принимала решение о распиле СССР"
    В КПСС сколько коммунистов было, а сколько льготных пассажиров? Тебе уже объясняли, объясняли...
    Насчет недостатков в СССР- их не одна радиостанция Голос Америки видела. Только ты думаешь, что можно "взять и приехать" как ты про фильм сказал. Надо было недостатки устранять? Да. Поэтому перестройку и воспринимали как устранение, а оказалось, что это не ремонт, а окончательный слом.
    С этим все?
  • @1_298971138,
    Только не система притащила, а конкретные люди с именами и фамилиями и "трудной партийной судьбой"
    но люди то в рамках правового поля тащили?
    В КПСС сколько коммунистов было, а сколько льготных пассажиров? Тебе уже объясняли, объясняли...
    мне зачем эти объяснения? я своими глазами видел. любили они себя. вернее на всех благ не хватало, поэтому они начинали с себя. и распределяли по остаточному принципу
    С этим все?
    нет. в СССР не было стимула для работы у руководителей. план сдали, а есть от этого толк или нет - не волнует. а внедришь им стимул, появятся олигархи. богатые вам не нравятся, а без них получается жопа. круг замкнулся
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться