VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, Словари не должны создаваться в лингвистическом хаосе. И не быть инструментом религиозно-рассового угнетения
  • @Дядя Лёха, тоооочно) сжечь все словари, а людей которые это писали повесить) который уже раз замечаю, свои мир с понями и единорогами) каша в голове) и пытаются о чем то размышлять)
  • @shorry, Нет такого термина, есть слово со стихийно сложившимся смыслом
  • @Дядя Лёха, славный продолжатель дела задорнова) попытка привязать псевдо этимологию слова к содержанию реального термина))
  • Патриотизм - "Патрио"-"тизм". Патрио - оцово, отцы. изм - не переводится дословн, это окончание, означающее вникнутость, приверженность, принцип, последование.

    Патриотизм - верность делу отцов. Если "дело отцов" на уровне клана и семьи то патриотизм - это верность клану и роду. Если "дело оцов" выше больше - то оно в лучшие годы охыватывает всю страну. Тогда вся страна, строящая оборонку и ростящая хлеб становится семьёй твоих оцов. Тогда патриотизм - это забота о своей стране. Верность и любовь к ней
  • @Mamorydgiba, ок понятно) все как всегда) пойду займусь делом))
  • @shorry, нет. Когда от темы вы поехали то на лево то на право то это уже не тема для разговора. От студентов привет!
  • @Mamorydgiba, с этим к моим студентам) они расскажут что я выпиваю) как) и т.д.) это не суть разговора) или суть?) или когда спорить аргументировано не удобно надо переводить разговор на личность опонента?) вы же в курсе, что эта методика рассказыват мне о том, что возразить вам нечего, но быть не правым все равно дискомфортно) дабы избавиться от дискомфорта, давайте поговорим о человеке несущем мысль) например предположим что опонент - алкаголик/наркоман/берет деньги/педофил/сектоид с альфа центавра)

    иногда работает) но чаще всего нет)
  • @shorry, выпивать на лекциях перестаньте.
  • @Mamorydgiba, как раз не отхожу) то что вы начали то я и продолжил)

    зы: по поводу уроков патриотизма в школе) сначала разберемся в определении патриотизма, дабы не плодить сущности на пустом месте)
    возьмем комплексное определение из вики) дабы опять же не плодить сущности)


    нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа, любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.

    порядок?

    вот на мой взгляд, рассмотрение на уроках патриотизма государственных проблем с которыми нужно бороться конкретными методами не укладывается в термин патриотизм. на мой взгляд, на подобных уроках ученики должны знакомиться с достижениями российской империи, ссср, нынешней россии, понимать, что все эти три государства это целостная культура/цивилизация видоизменяемая в времени в зависимости от внешних факторов, исторических условий. на этих уроках ученикам должны рассказать о структуре общества (социология), дать понятие развития этого общества (диалектика), дать реальную обьективную информацию о положительных аспектах обещества, разьяснять как это общество работает на самом деле (а не как нас убеждают некоторые борцуны с режимом с средним образованием или без него). получить образование и понимать суть вещей, вот смысла этих уроков. я не прав? прошу критики)