VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Я за везде не скажу, Я могу сказать за завод, на котором работаю, когда доходит до смешного, когда срезают пресс размером с фуру с прицепом, сдают на металлом, покупают новый пресс у итальянцев, которые никогда не изготавливали пресса и так как это пробный вариант вообще продают со "скидкой" за 300 единиц рублей, так вот старый пресс времен СССР давал 95% годной продукции, а остальное отправлялось в брак, сейчас же новый итальянский пресс выдает около 90% брака, за то начальник цеха купил новую иномарку премиум класса. То есть чтобы Вы понимали движение металла, литейка льет определенный сплав металла, потом привозят на пресс, там прессуют нужное изделие, далее его закаливают в печах, потом по необходимости старят металл, затем эти трубы выправляют, чтобы они были ровными, режут в нужную длинну, а затем 90% этого выкидывают к *уям, потому, что пресс дает брак, и весь этот брак отправляется обратно в литейку, а все это движение металла идет не день и не два, а месяцами, Я молчу о финансовой стороне, как обычный рабочий, Мне это типа не ведомо, все потери, Я говорю о работе тех десятках и сотнях людей, которая в итоге не оплачивается, потому что платят Нам за тоннаж годной продукции
  • @Bornbepro, везде жопа
  • эххх....
  • а у Нас такие школьники, типа при СССР всё плохо было, очереди там, а при Пупкине всё теперь хорошо. И мелочи, что у Нас на заводе, на котором изготавливают в Нашем цехе заготовки для ракет, оборудование старше Меня лично, что КраМЗ продал всё, что было, больницу со стационаром, бассейн, все общаги, профилакторий, в котором Я отдыхал с Родителями в детстве, несколько лагерей, базы отдыха, даже дворец труда имени Кузнецова уже продан и пятидесятилетие завода, это последний праздник, который в нем будет проходить...
  • а кто минусит то человека ? аргументы есть ?
  • а ведь сегодня 11 января Крамзу исполняется 50 лет, ну а как говорится, сейчас на работе жопа, честно, работаю там