VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • а у них ее и нет,что тут еще говорить.
    Жгутам виднее)
  • а у них ее и нет,что тут еще говорить.
  • sobolekkesha, совесть присутствует в каждом человеке. Просто некоторые её убирают в уголок подальше и тряпочкой накрывают. Так жить им жить проще. Всегда удобнее сказать что её нет, и это всё выдумки параноиков, чем прислушаться и подумать "что же я делаю не так и как это исправить". Ведь если назвал проблему - значит идентифицировал; а если идентифицировал - дальше жить с ней сложно становится, она как кость в горле - постоянно будет неудобства доставлять пока её не вытащишь. А "вытаскивать" ой как неприятно - нужно не только признать что ты несовершенен и (как следствие) можешь "косячить", но и найти в себе силы и приложить Волю чтобы изменить СЕБЯ.
    Изменять себя сложно - если всё что выше написано проделал, значит проявил честность по отношению к самому себе; тогда последующие попытки схалтурить сразу видны становятся... А дальше всё сначала:))
  • У всех нормальных людей это делают разум и воспитание, а совесть засталяет каяться за свои ошибки, и пытаться их исправить. Ты же все делаешь через ж...у. Сначал каяшься, и испраляешь, потом касячишь?
    Мне интересно, ты дурак, или просто недопонял? Или же профилактическая роль совести у тебя напрочь отсутствует?
    Это как раз у тебя через жопу, если ты пока не совершишь действие не в состоянии определить хорошее оно или плохое, правильное или неправильное. Совесть заставляет дураков чувствовать угрызения за плохие дела, а умным помогает их не совершать. Разум и совесть в данном вопросе помощьники друг другу... у нормальных людей. Кстати покаяние не является атрибутом совести, т.к. не всегда исходит от нее, особенно у религиозных людей, у которых как раз чаще идет от разума, засоренного догматами. Признак - совести - угрызения её, но это при далеко зашедшем патологическом процессе, т.е. при совершенном неблаговидном поступке, иногда неоднократно.
    Вопрос в конце процитированного отрывка просто убил наповал - ты превзошел самого себя.
  • Удалён 21:00 20.10.2011
    +2
    maxyx
    Нравится вам это или нет, но наша цивилизация - иудеохристианская. И мораль ее основана целиком на библейских принципах
    Псевдо"Избранность" так и лезет из всех щелей))
    Если бы у тебя была совесть, а не тщеславие и надменность по отношению к иноверцам и инородцам, то ты бы сам осознал что законы добра, полезные знания о мире, законы праведной жизни в этой реальности АБСОЛЮТНО одинаково даны Господом ДЛЯ ВСЕХ независимо от наций , религиозной конфессии и местонахождения. И история мира, всех народов НЕ начиналась с истории адама и евы. Не льсти себе. Проссветись в группе krasview.ru/channel/secrets_of_civilizations по этому вопросу.
    И запечетлены эти законы и знания не только в Торе, Библии .
  • @tip21,

    Сначала воруешь, а потом каещься всю жизнь что не взял больше )

    )) так работает совесть ))
  • Сначал каяшься, и испраляешь, потом касячишь?
    Сначала воруешь, а потом каещься всю жизнь что не взял больше )
  • @Lightbearer,

    Боюсь что тут мне можно вам лишь посочувствовать.

    Не бойся, сочуствовать ненадо.

    У меня лично происходит совершенно по-другому.

    А жаль...

    Совесть у меня - внутреннее ощущение или убеждение, неотделимое от меня самого, которое автоматически показывает что такое хорошо, а что такое плохо. И показывает она до совершения деяния.

    У всех нормальных людей это делают разум и воспитание, а совесть засталяет каяться за свои ошибки, и пытаться их исправить. Ты же все делаешь через ж...у. Сначал каяшься, и испраляешь, потом касячишь?

    То что в религиозных писаниях выдается за законы - как раз разные в зависимости от религии.

    например не убей, или неукради? Это в религиях разное? Помоему одинаково. Или ты прочел между строк? Зря, там все разжевано даже для таких как ты.

    Ведь постил же ссылку. Ни какой это не монтаж (либо же ты не знаешь что такое монтаж)

    Давай для начала определимся со словом "Монтаж". Отделение части видеопотока от основного видео, уже называется монтирование, а соеденение двух вырезанных кусочков, есть ни что иное как самый монтажный монтаж из всех монтажей, монтажируемых монтажистами! А учитывая, что по полному видео мы можем видеть, что фразы которые были смонтированы в данное видео, вырваны из контекста, то на лицо, ЛЖИВЫЙ монтаж. Тебе ясно объяснил, почему это называется МОНТАЖ?



  • Lightbearer, всё правильно говоришь.
  • Удалён 19:59 20.10.2011
    +2
    Shaman, оставь его вшивый камент на первый раз. Подтверждаю что этот христанутый трёт ЛЮБЫЕ каменты хоть немного вскрывающие правду о недостатках и грубой непрекрытой агрессии (агресси изходящей из недр человеческой психики, влившейся в так называемое "святое писание) против естественной природы человека, против самой природы и против совести.