Страна, в которой люди питаются одним рисом, ходят в одинаковых костюмах, где прически устанавливаются государством, а глава Северной Кореи, диктатор Ким Чен Ын, ни за что ни про что своих генералов, танцовщиц и чиновников расстреливает из зениток, скармливает собакам, бросает в набежавшую волну или в ядерный реактор.
Все эти жуткие новости из года в год раз за разом перепечатывают вполне респектабельные СМИ. Каждый раз забывая, что все это — плод творческого труда журналистов Южной Кореи, которым по закону запрещено говорить о Северной Корее что-то хорошее. Чтобы не сесть в тюрьму, они обязаны выдумывать о ней что-то плохое.
Время от времени, Северная Корея действительно начинает вести себя экзотично. Например, пуляет что-нибудь баллистическое в небо и напоминает, что перед нами — ядерная держава. И что если Япония, США или Южная Корея хоть что-то задумали — пусть немедленно перестанут задумывать, а иначе тут будет гора костей и море крови.
Странно, но США и Япония действительно часто ведут себя так, как будто что-то задумали.
За всей этой суетой, сплетнями и слухами так и остается невидимой для нас реальная Корея, с ее жизнью, бытом, мировоззрением и историей.
Между тем, само существование Северной Кореи началось в результате трагедии.
Уничтожение нации До 1945 года Корея была колонией Японии. Японцы чувствовали себя в Корее хорошо и ни в чем себе не отказывали. В том числе, в массовых казнях и использовании кореянок в качестве сексуальных рабынь для солдатских борделей.
Как вам такие словосочетания, как «массовые казни», «рабство», «сексуальное рабство», «опыты над людьми», «политика убийств», «политика трех «всех»: убить все, сжечь все, грабить все», «каннибализм», «поедание людей заживо»?
В отношении корейцев проводилась политика «уничтожения нации». Запрет корейского языка приобретал самые своеобразные формы исполнения.
По указу от 23 августа 1944 года были созданы подразделения «несгибаемых», которые комплектовались из корейских женщин и девушек. Большинство из них отправляли в японскую армию. Днем девушки и женщины работали, обслуживая оккупантов: обстирывали, убирались, готовили пищу. Даже подносили патроны.
А по ночам эти женщины должны были исполнять обязанности «женщин-успокоительниц».
За эту съёмку в северной Корее расстреляли бы,если поймали,или посадили далеко и надолго. Те кто говорит что там не так уж и плохо- посмотрите фильм на Ютубе. Там настолько все плохо что не поддается пониманию. Для чего стоят регулировщицы на дороге? Потому что не хватает электричества для светофоров. И это только самый лёгкий пример.Оттуда люди бегут,из страны. А если их ловят- расстрел.Измен родине. Вот вам и не так все плохо
у меня такое впечатление сложилось, что вот-вот сейчас повернут камеру, а там по-русски будет написано "Гастроном", и снимают это не в Северной Корее, а в родном городе Красноярске на улице Маркса ;)