VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Где облако?! там дым ка то! возле технолаги студенты курят дыма больше. Пусть идет асфальтобетонный завод поснимает!
  • Не умный оператор!!!! Ты где живёшь, в Африке???? У нас до 70 процентов доходов уходит на обогрев себя или помещений!!! Ты как предлагаешь отопиться???? Если бы власти сделали электричество по 10 коп за киловатт ты бы дыма не увидел нигде!
  • автор олень.
  • @next2888, ну вообщем то на этом и остановились) единственное что, старую систему обогрева в виде суперчугунных батарей выкинули) и сделали теплые полы вместо этого) кпд как оказалось выше)
  • @next2888, все равно это требует инвертора, распределителей. все схему надо будет переделывать. дорого это.
  • нет.. Я по моему только плохому научить смогу, а из хорошего таких предметов в инстике нет)))

    @shorry,
  • @next2888, завяление на имя директора энергогенерирующей компании. частный сектор подключают давно по завялению, но пока только в определенных секторах энергосети, где такая технология поддерживается. возможно только для частного сектора.
  • @next2888, я схему предлагал) там же сами вертушки это треть от всего комплекса) вертушки конечно можно и самому сделать, но я за это не возмьмусь) руки не оттуда растут для таких вещей) я в детстве трансформатор на 2000 витков перематывал))) задолбался) сказал что никогда больше к этому не вернусь)
  • @next2888, я им 8 лет назад предалагал) для этих целей собрал стенд, который собирал данные о ветре) вертушка короче с ардуино на борту) мощность посчитали, поняли, что даже десятой части не покроет) а стоить будет дохера и больше)
  • @Акулиназаза, Да в курсе я, еще и налоги разнообразные раз в год не плохо повышают.. Душат СУКИ. И вот такие доброжелатели как этот псевдо репортер помогает спокойно не сидеть...