VIP
  • пидор блять памятник великому генералу испортил
  • [Показать всю ветку]
  • @Cobalt, давай до свидания, у меня нет желания вести с тобой диалог, кто героизирует гитлера это их право выбирать себе героя, у нас дерьмократия в стране и не тебе решать за других, я лучше буду гитлера героизировать но не кадырова.
  • @Zevc, героизируй дальше, кто морил людей блокадой:) А чеченцы кстати любили с нацистами тусить:)
  • @Cobalt, опять двадцать пять, этим комментом ты Москву не открыл. ты хотя бы почитал бы мои комменты, я по полочкам разложил все факты на этот счет.
  • @Zevc, мне первого твоего коммента хватило о твоем отношении к этому герою нашей страны
  • @Cobalt, на этот счет есть отличная поговорка не зная броду не суйся в воду, а то в говне будешь...
  • молодец блять :)
  • царя - он оставил в руках "времен.правительства" , отечество - оставил - потому - как это - не его отечество , и на это отечество - ему было плевать с выс.колокольни , как и на самого царя "которому он присягал служить и защищать" .
  • @президент янукович, не неси хуйни.
  • все жители ленинграда должны носить маннергейма на руках , после того , как он их обстреливал ... алиллуйя братья и сестры ... гитлер наверное тоже друг россии , он не русских убивал , а коммунистическую заразу !... и вообще - хороший человек был ... а ему пришлось потом отравиться :)
  • ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC,_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%D0%93%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C
    В своём приказе о наступлении Маннергейм явно обозначил цель не только «вернуть» себе все территории, захваченные СССР в ходе советско-финской войны 1939?1940 г, но и расширить свои границы до Белого моря, присоединить Кольский полуостров. Впрочем, это не помешало ему в дальнейшем критиковать немцев и не дать сосредоточить управление финскими войсками в их руках.

    В 1941 году финские части дошли до старой границы и перешли её в восточной Карелии и на Карельском перешейке. К утру 7 сентября передовые части финской армии вышли к реке Свирь...

    За это время в финские концлагеря было помещено около 24 тыс. человек местного населения из числа этнических русских, из которых, по финским данным, около 4 тыс. погибло от голода...
    9 июня 1944 года началась Выборгско-Петрозаводская операция. Советские войска за счёт массового применения артиллерии, авиации и танков, а также при активной поддержке Балтийского флота взломали одну за другой линии обороны финнов на Карельском перешейке и 20 июня взяли штурмом Выборг.

    Финские войска отошли на третью оборонительную линию Выборг-Купарсаари-Тайпале (известную также как «линия ВКТ») и за счёт переброски всех имеющихся резервов из восточной Карелии смогли занять там прочную оборону. Это ослабило финскую группировку в восточной Карелии, где 21 июня советские войска также перешли в наступление и 28 июня взяли Петрозаводск.

    19 июня маршал Маннергейм обратился к войскам с призывом во что бы то ни стало удержать третью полосу обороны. «Прорыв этой позиции, — подчёркивал он, — может решительным образом ослабить наши возможности к обороне».

    На Карельском перешейке и в Карелии финские войска были вынуждены отступить...

    давай оспаривай историю :)
  • Давайте скажем дружно спасибо великому русскому генералу манергейму. За то что боролся с кровавыми совками.
  • а что же он не помешал расстрелу - ведь он присягу давал ? ах да ... проехали ... а что же он за отечество , которое в опасности (кстати - тогда ещё не большевистское (коммунистическое) а врем.правительство - решил оставить пост и уехать (нарушение присяги 2 ) ... но ты продолжай ... власов - тоже давал присягу ... суворов- резун ... плять какие гиганты мысли - надо доски им ставить - они с коммунизмом боролись ...
  • иди и почитай викпедию
  • суворов резун - тоже служил в англии по приказу кгб ... давай доску поставим ?
  • [Показать всю ветку]
  • @ChernomirdinReturn, ошибаешся ты можешь помочь если будешь деньгами помогать, но ты ведь сидишь и нихуя не делаешь) а может твой рубль спас бы их от голода.
  • @Zevc,
    Весь мир не спасешь.
  • @Zevc,
    Он воевал против русских и России. Этим всё сказано. Он убивал русских. Этого очень как предостаточно, чтобы его классифицировать как врага и военного преступника. А не "генерала русской армии".
    А эта девочка кто был? Кровавый совок или большевик?
  • @Zevc,
    Чикатило был когда то милым мальчиком, карапузиком, ути пути. Но вы все уроды, что не видете в нем этого карапузика, а видите злобного маньяка с психическими расстройствами.
  • ...
  • я тебе уже дал википедию , давай оспаривай ? я знаю его историю !
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться