VIP
  • Вот, кстати, как раз о булгакове и собачьем сердце. :)
    Правда не от пидоров либералов.
  • @Cobalt, а видео прям точняком про тебя :)
    любитель Маркса :)
  • @MOHCTbIP, смейтесь либерасты...
  • А я пока забью знатный табачок
  • Кстати, а какой негодяй из этого произведения делал аборты несовершеннолетним и укрывал педофилов? Напомните пожалуйста.
  • [Показать всю ветку]
  • @Abraham Gray,

    Я лично знаю врачей, которые сколачивали на абортах целые состояния

    Ну здоврово, чё. Поди у тебя, как у Преображенского, и педофилы знакомые есть?

  • @Abraham Gray, а при советской власти абортов не делали несовершеннолетним? И школьницы не "залетали"
    Вопрос в другом...делали больше абортов,чем сегодня?

    И секс-скандалов не было в ВУЗах, с вызовами в местком, с вынесением всего грязного белья на люди
    Это называлось взывание к совести...и это лучше, чем замалчивание

    и партийные лидеры не имели любовниц, любовницы эти не писали жалобы парторгам, и некоторые из этих партбонз не платили за это партбилетами
    Платили партбилетами? Что таки вы имеете в виду?

    кстати, а о чём и о ком повествовала социальная критика в знаменитой Литературной газете?, я эти статьи прекрасно помню, я же тогда жил, и читать уже умел, так что не надо ля-ля.

    Накидай немного, а то забывать начинаю..

    Да и вообще- нет большей глупости, чем подводить под философскую категорию грех социальную базу!
    С чего так решил? А не социальная ли база творит образ человека?
  • @Инсайт,
    Платили партбилетами? Что таки вы имеете в виду?
    Ну то есть за непристойное поведение лишали парт билета, а не как сейчас.
  • @Lightbearer, 2-3 процента лишили, а остальные успешно совершили...перестройку!
  • @Abraham Gray, персонажи тут при том, что мы рассматриваем художественное произведение, а не проблему абортов детально.
  • Кстати, вот детальный разбор Собачьего Сердца. В произведении нет положительных персонажей. В чем-то это напоминает некоторые произведения Гоголя типа Ревизора или Мертвых душ, где главные действующие лица тоже далеки от положительных характеристик.
  • отличное видео есть у Гоблина на канале про фильм собачье сердце.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться