VIP

Обсуждение видео «Изделие №1» 36

 
  • первое изделие не учитывает плотность грунта
    второе - задвижками цвета хаки не сможет перекрыть другие демаскирующие признаки, кроме как оптического, но идея хорошая, хотя зачем ей гусеничный ход если она неподвижна, только лишь для свертывания парашюта?
  • @Дмитрий Кавун, для смены позиции наверное нет? вдруг враг поменяет тактику.
  • Неверное, хотя пусковая поворачивается в сторону противника
  • Только меня мучает вопрос какого!? Танки идут без поддержки пехоты!? Самолёты Минируют свою территорию? Или Где ПВО??? А если свою Нафига вообще? Ну ок для скорости, поставили такое минное поле с самоноводящимся боеприпасом. Если сработка одной такой штукенции, сапёров вперёд!!! Они одноразовые и против пехоты эффетивность 0
  • вопрос как ракеты самонаводятся на танки ?
    и если они наводятся на танки, может они и на людей могут наводится ? )
  • @Koors, Блок наведения вроде над этой фигнёй стоит, отстреливается перед выстрелом!? НАфига!? Ну вероятно корректирует перед сработкой боеприпаса направление. На людей кумулятивным? ... Хз мне кажется супер бредовая идея. Дроого, спорная эффективность...
    Хотя для терорюг модификация (В конце показали) Наверно может иметь успех
  • @Дмитрий Кавун, да хер с ним с плотностью грунта (хотя ничего себе хер, 2х метровую дуру воткнуть в скальник), ты представь стоимость изделия 1 , автоматическая система наведения и прочее с учетом что на 1 выстрел.
    По 2му изделию 2 претензии, питание от солнечных элементов, которые прячут под маскировку, кпд к 0 стремится. Далее Стрельба без ствола, ну Китайцы в горных подразделения практикуют "подобные" вещи (пушку в горы не затащить), но они против пехоты ориентируются фугасами, без ствола и казенника не получить нормального разгона боевой части(соответственно и о побитии речи не идет), а тем более говорить о какой-то точности нет смысла. в общем фуфел достойный ребят из Уругвая
  • [Показать всю ветку]
  • @Дмитрий Кавун, ну воткнут датчик, мало того что двигатель на ускорение надо ставить (разгон чтоб в твердые-плотные) породы воткнуть, так еще и тормозные нужны, чтоб не влетел по самый небалуйся
  • @Deenzo, Это-то да. Без гео разведки каждого кв. метра площади "засева", и послед. программирования каждого "снаряда", слабо себе представляю это дело
  • @Deenzo, а если не эта, а сверхзвуковая? Ну скажем рядом с пусковой МБР взорвется
  • @Дмитрий Кавун, а если не эта, а а чел с рпг в кустах?

    тоже аргумент придумал
  • @Deenzo, на чела с рпг в кустах есть соответствующие челы из соответствующих органов
  • столетиями использовали ствол, затвор и прочие элементы ордия чтобы произвести выстрел, а тут у гениев ударом по капсюли запускает снярд мда ффантастика да и только ,
    а по поводу первого изделия фантастика прям все снаряда зарвает ровно по головку причем про то что они знают плотность грунта и вышитали высоту тут не прокатит на глубене 1-2 метра и более пол почыой может быть какой угодно грунт отличаюший от того что сверху а еше камни мусор и прочие твердые предметы
  • В любом случае задумка интересная, если ее доработать, до ума довести, то может, что то стоящее и получится
  • @Дмитрий Кавун, Ну да - задумка интересная. Обсуждать полезность - не имеет смысла. Тупо бабло срубить хотят на проекте и производстве.
  • @stenberg, Да это просто черт "Semenov Dahir" ролик запилил со своим видением систем. он к военке даже и близко не подпущен :)
  • ...
  • В общем вся соль в "итого". калаш же любят не за "удобство", а за ценник и неубиваемость! для примера т34 цена около 140 000р. а тигр обходился в 800 000 марок (хотя если вчитаться подробней где-то заверялась цена на тигр в районе 200, возможно "сток", без оружия , раций и т.д.)
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Дмитрий Кавун, Я к жаре плохо отношусь, поэтому я тут в Сибири до сих пор и живу :) Да там уже в железе все реализовано было, в планах 1-3-5-10 Квт , но все застопорилось на моменте производства :( Реализовывать с Китаем не захотели (боязнь ухода технологий-решений), а с нашими что-то не клеится
  • ...
  • @Дмитрий Кавун, Я только заметил, мы 2жды соседи с тобой! :) у меня корни из Крымска и 4 семьи родни там до сих пор живут :)))
  • ...
  • бл. да им игры надо выпускать а не это разрабатывать)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться