VIP
  • Ой да ладно, все мы прекрасно знаем, что наша власть коррумпирована с головы до пят. И не только власть. Но это некая оферта, все знают, но все молчат, ведь вроде как доказательств нет, а если и есть людей вроде садят, а потом амнистируют. В общем, порочный круг. ИЧСХ, каждый гражданин мечтает дорваться до места на котором сможет брать взятки/откаты и ничего не делать.
    И внешние факторы тут роли не сыграют, пока граждане не осознают, что добровольно загнали себя в рабство. Да, жить сейчас удобнее, комфортнее и безопаснее, чем 20 лет назад, но и 20 лет назад коррупции было ещё больше. Революция, впрочем, тоже не поможет, ибо к власти придут точно такие же воры и мрази, только ещё не наворовавшие(что подтверждает ситуация с Украиной).
    Поэтому пока самосознание жителей этой страны не изменится, то и ожидать улучшений не стоит.
    З.Ы. "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"(с)
  • Хорошо пропаганда поработала.. Подытожим. Россия страна дураков и недотёп. Надо разделять Родину и государство и я не должен воевать за чужие интересы. Каждый человек индивидуальность и нет ни чего плохого, что он хочет хорошо жить. Почему мне не сделали хорошие дороги и дешевые продукты. Хочу как у них, не важно как. Лучше я буду жить в развитой стране, чем в долбанной рашке, ведь там меня ждут и любят.
    раскрыть все картинки
  • [Показать всю ветку]
  • @Numizmat, а я не пойму как он среди всего разворованного куда-то вырвался? денег же в стране нет!!!
  • @Numizmat, тоесть ты тоже без загранпаспорта, но изначально знаешь, что кругом бездуховность и загнивание?

    @MOHCTbIP,
    твоё место у параши, потому что тебе паспорт дали, и ты себе воображаешь непонятно чего.
    мне кажется это ты на счёт загранпаспорта навоображал =) для меня загранпаспорт такая-же обыденность, как и обычный паспорт, как водительское или страховка... но у тебя прям на мой загран жопу так и рвёт
  • @Сколен, Проблема в мышлении. Я в 90х когда был студентом, увлекался политикой, тогда политическая жизнь благо была в России. В 2000 когда началась предвыборная гонка, я не могу сказать что я был ярым противником Путина, мне скорее с научной точки зрения было интересно. Для мне вроде бы понятные вещи, что человек отказывается участвовать в дебатах, зато из новостей не вылазит. Плюс его не было видно до назначения премьером в политики вообще. Но практически все мои знакомые были за него, я их спрашивал почему Вы же его не знаете, -Он чеченцев победил и вообще классный парень, вон по телику показывали. Ну правда я практически один был кто уже активно пользовался интернетом. И его выбрали, не было ни каких каруселей и подтасовок ЕГО ВЫБРАЛ НАРОД.. Я это к тому, что когда ты спрашиваешь почему за мои налоги мне ни чего не делают ? А почему они должны делать ? Они такие же как и ты, просто им повезло больше. Все воруют и я воровать буду.. На скамейку залез с ногами, так и надо не чистыми штанами же, ведь полюбасу кто то уже с ногами на неё забирался. Как то мой знакомый так же жаловался, почему у нас в стране всё не для людей, а работал он грузчиком в аэропорту, Я задал вопрос А вы до хера аккуратно сумки с чемоданами складываете ? Я думаю понятен его ответ был. А говорить в 1943 году, что в Берлине всё красиво и намного лучше чем в Сталинграде, это потому что народ тупой не надо...
  • @Numizmat,
    Я это к тому, что когда ты спрашиваешь почему за мои налоги мне ни чего не делают ?
    кто-то думает что только он работать не хочет :)))))
  • @Сколен, да я тоже без загранпаспорта(просроченный ведь ни считается).. а можно по подробней где я писал про бездуховность и загнивание кругом ? И ты не ответил. У тебя много природных ресурсов ?
  • аватар
    next2888  •  14:10 05.04.2016 удалено
    0
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @next2888, дык были сантехниками и дворниками. и если бы не знакомство с президентом так и были бы сантехниками и дворниками - не находишь это логичным?
  • ...
  • @next2888, а кто из его друзей был миллиардером до того как он стал президентом???
  • ...
  • @next2888, каких друзей?
  • аватар
    Numizmat  ○  18:37 05.04.2016 удалено
    0
    ...
  • Из рубрики представьте такое в России.

    Одна из самых тиражных британских газет: «До сих пор ли у вас спрятаны деньги в офшорах, премьер-министр? (и нет, это не личное дело)"

  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, в том то, как я думаю и проблема России, недокапитализм или специально заложенная системная ошибка... Всё тот же ни перед ни кем не отвечающий гос.аппарат с высиживающими яйца бюджетными работниками и мнимые кап.отношения, где как не было земли и нормального права собственности и права его защищать(право на оружие).. Ну если понять, что Путин агент западных спецслужб и заодно всё его окружение, которое он смог разместить на местах, то всё становиться на свои места..
  • @Numizmat,
    Ну если понять, что Путин агент западных спецслужб
    это сарказм?
  • @MOHCTbIP, к сожалению нет... попробуй проанализируй.. на первый взгляд глупо звучит... вроде одной крови админы, твои доводы что я не прав, я буду отвечать.. в споре рождается истина..
  • @Numizmat, а на кой Путин тогда своих коллег кинул с Абхазией и с Крымом?
  • @Numizmat, не знаю, мне на министра Британии насрать. с ним британцы разберутся
  • какая демократичная фильтрация..
    раскрыть все картинки
  • а разве Крым и Абхазия были у "коллег" ? Согласись теперь население Грузии и Украины на много лояльней будут к войскам НАТО в противостояннии России, чем до этих конфликтов. А иметь троянского коня(Крым и Восточные террттории) за спиной ни кому не хочется.. А так всё встало на свои места.. Кто за, кто против.. Турецкий гамбит..
  • [Показать всю ветку]
  • @next2888, я не могу сказать тебе точно, я всего лишь пытаюсь анализировать.. Напомню, slon.ru/russia/na_kogo_obmenyali_annu_chapman-422282.xhtml Кого на кого обменяли ? Не понятную Супер-шпионку Анну Чапман тут же заснявшуюся в Плейбое, на не последних людей в гос.безопасности России. При чем в застенках ЦРУ сидят на много больше людей принесшие пользу разведки России. Ну про Эдумунда Поупа тоже стоит вспомнить. Освобождены.. Свои своих не бросают ? И это было в прошлом 10 летии.. А сейчас, ни одного ареста.. Хотя казалось бы ?
  • @Numizmat, я думаю Россию хотели выдавить с Чёрного моря. а в Мурманске и содержать флот не так комфортно и до Средиземного не так быстро.
  • @MOHCTbIP, а смысл флота Черного моря ? Подлокда Алроса всех победит ?
  • @Numizmat, без Чёрного в Средиземном не порулить
  • @MOHCTbIP, Без контроля(согласия) Турции из Черного моря ни куда не выйти..
  • ну продали Краснодарский, кипим китайский. Разве не так ?
  • даже не так, кто то прознал что продадут за рубеж хлеб, следовательно цена подскочит, а стало быть надо придержать.. На самом деле рыночные отношения очень мощная вещь.. веками строилась.. если где то убыло , значит где то прибыло..
  • @Numizmat,
    рыночные отношения очень мощная вещь.. веками строилась..
    веками рынок строился вокруг каких-то центров. а сейчас с другого полушария могут на цены влиять. обычный рынок не покатит. к тому же я сам после школы думал что рынок - это честные отношения. а давай посмотрим на заводы Икарус, ЛАЗ, КАЗ (Кутаиси), ЕрАЗ, РАФ, польские ЖУК и Нысса... помнишь Болгарские помидоры с огурцами АССОРТИ (BULGAR EXPORT)? куда делись? может в Европу продают? туда же делись куда и Икарус. руки связали и те умерли
  • @MOHCTbIP, ну тут я не согласен с тобой, много из тяж.маша было правда слабое, и только гос пооддержка их держала на плаву.. Мы были слабы в отношение производства и качества соц.продуктов.. За счет этого ФРГ сьела ГДР, хотя и там и там немчура.. Видимо в ГДР было больше ватников и 5ых колон.. Извини. Хороший разговор получился.. Я под него даже водочки намахнул. Ну это заметно, мне кажется.. Спишимся..
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться