VIP

Обсуждение видео «То что мы потеряли» 5

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться

  • В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ? 1912 годы.
    В 1901 ? 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ? 6,6%, 1902 ? 1%, 1903 ? 0,6%, 1904 -? 1,6%.
    В 1905 ? 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ? 7,7 %, 1906 ? 17,3% населения
    В 1911 ? 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ? 14,9 % населения.
    На грани смерти находилось 30 млн. человек.


    По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород».



  • Идеологические помои, никакого отношения к истории не имеющие.
  • @Cobalt, это фильм из цикла передач "история 20-го века", и здесь рассказывается о настоящей истории России, а не о той, про которую в школе говорили. Здесь же сказали, что голод был. и пришел с коммунистами. Если история хоть капельку интересна, то советую все серии посмотреть, в противном случае понятное дело, что на 5 минут не хватит, если не интересно то...
  • без прошлого нет будущего
  • Задолбали хаить прошлое...только и могуть плакать о том что изменить нельзя...Делом займитесь!