VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @pixul, хорошо, я последую твоему совету.
  • @BOCTOK, как окупаемость связана с банкротством? И почему у тебя окупаемость ассоциируется с банкротством. Я не пытался доказать что технология не окупится, а хотел знать сколько это займет времени.
    Тебе на НТВ новости вести нужно идти, с такой логикой ты вчерашний снег в 10 см с кризисом и банкротством сведешь.
  • @BOCTOK, ты же за окупаемость переживаешь, не я.
  • @BOCTOK, о каком банкротстве ты говоришь и почему я должен по этому поводу переживать? Или ты так, ради того чтобы срачь поднять?
  • @pixul, американцы деньги считать умеют. Не переживай из-за их возможного банкротства.
  • Почему не пишут грузоподъемность? наши "дорогие" ракетоносители по несколько спутников за раз выводят на орбиту. Она что выкинула на 100 км полезный груз и всё, а что дальше с этим грузом? Его нужно разогнать, вывести на заданную орбиту. Да даже орбита бывает разная, и чем выше орбита тем больше топлива необходимо.
    Ну и главный вопрос который меня постоянно мучает, допустим возврат ступени это выгодно по деньгам, какая-нибудь еще выгода от этого есть? Стоит ли вкладывать миллиарды долларов в разработку чтобы делать по несколько запусков в год. Когда эта технология окупится?
    С виду этот ракетоноситель не особо грузоподъемный, допустим он выводит один спутник на околоземную орбиту за раз. Будет ли дешевле запустить три раза эту ракету и сжечь кучу топлива на возврат ступени (а может одна из трех не вернется и упадет) или же запустить три спутника разом но сжечь ступень в атмосфере?
  • Ханумян-пендоян все прославляет свою пендоси :)
    Чё то мне напоминает этот аппарат по форме ? А?
    Да ещё и чем то вымазан :))



  • @maxifeya, ну а самолеты и вертолеты даже если сравнить. тоже тратиться не хотят.
  • @maxifeya, может у нас не дешевые, а качественнее и технологичнее. мы же вроде форсировали ракетный двигатель вроде РД. до того момента этого никто не делал.
  • у америкосов даже двигателей для своих ракет нету. какие разработи демократия и частная космонавтика. двигатель сделайте хотя бы.