VIP

Обсуждение на канале «Rock & Metal» 814

 
  • аватар
    0
    ...





  • Сегодня, 31 марта.
    Ангусу Янгу 59 лет=)

    Немного истории:
    А 31 марта 1995го- Джимми Пейдж чудом избежал своей смерти, когда один из зрителей на концерте в штате Мичиган попытался выбежать на сцену с ножом. Двое охранников его остановили и получили серьёзные ранения. В полиции неудавшийся убийца рассказал, что хотел зарезать Джимми Пейджа за его "сатанинскую" музыку.


    1967 — Джими Хендрикс поджёг свою гитару прямо на сцене во время концерта в Лондоне. Это был первый день совместного тура с The Walker Brothers, Кэтом Стивенсом и Энгельбертом Хампердинком. В 2008 году обгорелая гитара «Фендер Стратокастер» Джими Хендрикса была продана за 280000 фунтов на одном из лондонский аукционов.


    1958 — вышел сингл Чака Берри “Johnny B. Goode”, ставший классикой рок-н-ролла. Песня вошла в американский чарт лишь спустя 6 недель и достигла 8 строчки. Изначально в тексте песни говорилось о «цветном» мальчике (англ. colored boy), но позже Берри изменил эти слова на деревенского мальчика (англ. country boy), чтобы наверняка попасть в ротацию, а также избежать проблем с обвинением в расизме.


    1957 — Элвис Пресли отыграл два концерт в Детройте, будучи анонсированным на афишах как первый артист в США, работающий на атомной энергии!


  • аватар
    Aleksist  ○  19:55 01.04.2014 удалено
    0
    ...
  • Самые богатые вокалисты мира.

    На сайте CelebrityNetWorth опубликован список самых богатых вокалистов мира. Список составлен на информации из открытых источников и включает в себя зарплату, стоимость недвижимости, доходы от продаж записей, доходы/расходы на разводы, отчисления и рекламу. Окончательные активы рассчитывались по формуле, учитывающей налоги, расходы на менеджмент, комиссионные агентам и образ жизни.
    Итоговый список выглядит так:
    #1: Paul McCartney Net Worth – $800 Million (The Beatles)
    #2: Bono Net Worth – $600 Million (U2) (Был момент, когда Bono мог возглавить список с показателем в миллиард, приобретя через Elevation Partners личную долю в 1,5% в Facebook задолго до IPO. Так что когда стоимость Facebook достигнет 100 миллиардов, Bono станет первой рок-звездой миллиардером. Пока стоимость Facebook составляет 44 миллиарда долларов)

    #3: Jimmy Buffett Net Worth – $400 Million
    #4: Elton John Net Worth – $320 Million (Solo)
    #5: Mick Jagger Net Worth – $305 Million (The Rolling Stones)
    #6: Gene Simmons Net Worth – $300 Million (KISS)
    #7: Sting Net Worth – $290 Million (The Police, Solo)
    #8: Phil Collins Net Worth – $250 Million (Genesis, Solo)
    #9: Dave Matthews Net Worth – $250 Million (Dave Matthews Band)
    #10: Prince Net Worth – $250 Million
    #11: Dave Grohl Net Worth – $225 Million (Foo Fighters, Nirvana on drums)
    #12: Rod Stewart Net Worth – $220 Million
    #13: David Bowie Net Worth – $215 Million
    #14: Bruce Springsteen Net Worth – $200 Million (The E Street Band)
    #15: Don Henley Net Worth – $200 Million (The Eagles, Solo)
    #16: Lionel Richie Net Worth – $200 Million (Commodores, Solo)
    #17: James Hetfield Net Worth – $175 Million (Metallica)
    #18: Billy Joel Net Worth – $160 Million
    #19 : Axl Rose Net Worth – $150 Million (Guns N’ Roses)
    #20: Roger Waters Net Worth – $145 Million (Pink Floyd)
    #21: David Gilmour Net Worth – $130 Million (Pink Floyd)
    #22: Steven Tyler Net Worth – $130 Million (Aerosmith)
    #23: Jon Bon Jovi Net Worth – $125 Million (Bon Jovi)
    #24: Paul Stanley Net Worth – $125 Million (KISS)
    #25: Anthony Kiedis Net Worth – $120 Million (Red Hot Chili Peppers)
    #26: Sammy Hagar Net Worth – $120 Million (Van Halen)
    #27: Robert Plant Net Worth – $120 Million (Led Zeppelin)
    #28: Bruce Dickinson Net Worth – $115 Million (Iron Maiden)
    #29: Eric Clapton Net Worth – $115 Million (Cream, Solo)
    #30: Brian Johnson Net Worth – $90 Million (AC/DC)
    #31: Ozzy Osbourne Net Worth – $90 Million (Black Sabbath, Solo)
    #32: George Michael Net Worth - $90 Million (Wham!, Solo)
    #33: Gwen Stefani Net Worth – $80 Million (No Doubt, Solo)
    #34: Eddie Vedder Net Worth – $80 Million (Pearl Jam)
    #35: Bob Dylan Net Worth – $80 Million
    #36: Brian Wilson Net Worth – $75 Million (The Beach Boys)
    #37: Michael Stipe Net Worth – $75 Million (R.E.M.)
    #38: Trey Anastasio Net Worth – $75 Million (Phish)
    #39: Tom Petty Net Worth – $75 Million (Tom Petty and the Heartb...
  • Нынешний состав KISS посетит церемонию ввода в Зал славы рок-н-ролла

    Согласно сообщению Rolling Stone, все четыре участника нынешнего состава посетят церемонию ввода группы в Зал славы рок-н-ролла. Они появятся там вместе с гитаристом Bruce'ом Kulick'ом, игравшем в группе с 1984-го по 1996-й годы. «То, что они хотят меня видеть, означает многое», — сказал Kulick.

    Нынешние участники KISS — Tommy Thayer и Eric Singer — введены в зал славы не будут.

    «Tommy играет в группе десять лет, — сказал Stanley Rolling Stone. — Eric в команде уже 20 лет (минус пять на тот момент, когда объединялись оригинальные участники). Основной мыслью было даже не рассматривать других кандидатов на ввод, кроме оригинальной четвёрки».

    «Если бы выбор был за мной, хотел бы я быть введённым или нет, то я бы не хотел этого, — сказал Singer журналу до того, как Paul и Gene его пригласили. — Я не парюсь по поводу этого ввода, но Paul и Gene сказали: "Нет, мы хотим, чтобы ты тоже здесь был". Ну, нет проблем. Я тут ради вас. Я здесь ради Paul'a, Gene'a и Tommy. Для нынешних KISS это не проблема. Или если они хотят, чтобы я отметил это событие в целом, и это важно для каждого — не вопрос, прекрасно, я же часть всего этого дела».

    Simmons и Stanley настояли на том, чтобы Thayer и Singer были одеты как Peter Criss и Ace Frehley — как "Spaceman" и "Catman" соответственно (дизайн принадлежит Simmons'y и Stanley).
  • Обложка нового альбома ACCEPT

    ACCEPT опубликовали обложку нового альбома "Blind Rage", выход которого намечен на 18 июля на Nuclear Blast Records. Eё автором был Daniel Goldsworthy, а продюсировал материал Andy Sneap, ранее работавший с MEGADETH, EXODUS, TESTAMENT, ARCH ENEMY и KILLSWITCH ENGAGE.


  • Популярный 23-летний фолк-исполнитель из Британии Эд Ширан скрасил последние минуты жизни своей 15-летней поклонницы, страдавшей от неизлечимого заболевания. Музыкант играл для нее до тех пор, пока девочка не умерла. Семья подростка поблагодарила Ширана за его поступок, сообщает Metro.

    Юная Трайона Пристли страдала от тяжелой формы муковисцидоза, заболевания, которое характеризуется нарушениями функций желудочно-кишечного тракта и органов дыхания. Незадолго до смерти британки ее знакомые организовали в Twitter кампанию # SongForTri, в рамках которой попросили Эда Ширана исполнить для Трайоны одну из своих песен. Британец позвонил своей поклоннице и исполнил для нее песню Little Bird. Буквально через несколько минут после того, как музыкант закончил играть, Трайона умерла.
    "Он скрасил последние минуты жизни моей сестры. Это было очень трогательно. От лица всей нашей семьи я хочу поблагодарить Ширана за этот поступок", — заявил брат Пристли Колм. "Покойся с миром, Трайона. То, что произошло, разбивает мне сердце", — написал в своем микроблоге музыкант. По его словам, он планирует и дальше помогать тяжело больным людям.

    Это не первый случай, когда популярные исполнители соглашаются персонально выступить перед одним из своих поклонников, находящимся в тяжелом состоянии. Так, осенью минувшего года вокалист немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне спел по телефону для ракового больного Алексея Аничкина.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться