+3Мне не нравится03Мне нравится
Поделиться
аватар xrust 49815 | −2
2358 видео   6099 постов   58 друзей
Четырнадцать героев нового реалити-шоу прошли отбор в России. Все они увлекаются компьютерными гонками и являются водителями любительского уровня. На трассе "Сильверстоун" в Великобритании счастливчиков ждет обучение навыкам пилотирования гоночных машин. В процессе различных испытаний определится победитель, который в финале проекта и будет участвовать в профессиональной гонке.
Проект GT Academy был запущен в 2008 году и первый же победитель -- 23-летний испанский студент Лукас Ордонез -- добился в автоспорте довольно высоких результатов. В 2009 году он стартовал в European GT4 Cup и стал вторым по итогам сезона. А в 2011 году Лукас финишировал вторым в 24-часовом марафоне в Ле-Мане в категории LMP2, а также стал чемпионом Intercontinental Le Mans Cup. В 2012 году он снова выступил в "24 часах Ле-Мана" в категории LMP2, причем его партнерами за рулем прототипа Zytek Nissan команды Greaves Motorsport стали экс-пилот Формулы-1 Мартин Брандл и его сын Алекс. Экипаж занял 8-е место в своем классе и 15-е -- в абсолюте.
В прошлом году в проекте GT Academy было два независимых победителя -- европейский и американский. Всем участникам выпал шанс попасть в мир настоящих гонок и многие этот шанс использовали. Лучший выпускник американской "Академии" Брайан Хейткоттер поднялся на подиум в своем классе по итогам 24-часовой гонки в Дубае, а сейчас принимает участие в Grand-Am Continental Tire Sports Car Challenge Series в топ-категории GS за рулем Nissan 370Z Nismo RC. В одном экипаже с ним в Дубае финишировал и европейский победитель прошлогодней "Академии" Янн Марденбороу, который в... »»»
Добавлено: 26 ноября 2013 в 19:27
Категория: Авто и мото