VIP

Обсуждение видео «Раскрывая тайну жизни ч.1» 82

 
  • Да было сказано подробно, однако осталось не утеряным около 2%, исследования проводятся с тем что осталось.

    Ну дак и какие теоретические предсказания можно сделать на основе этих 2% И собственно как было определенео что это именно 2%?
  • Ну дак и какие теоретические предсказания можно сделать на основе этих 2% И собственно как было определенео что это именно 2%?
    Например то что перемещение человека превышающее скорость света возможно. Ведическая литература перекрестно ссылается с одного трактата на другой, определив все ссылки стало ясно что отсутствует 98% информации. Например до нас дошли лишь остатки виманики-шастры(трактат о строительстве межзвездных кораблей), в виде вступления. Но даже то что сохранилось дает представление о том что люди весьма хорошо в этом разбирались и не были дикими, как гласит теория эволюции.
  • Ведическая литература перекрестно ссылается с одного трактата на другой, определив все ссылки стало ясно что отсутствует 98%


    Так вообще то нельзя ничего достоверно определить, каждый трактат ссылается на случайное число других трактатов, на какие то он может не ссылаться и т.д.

    Например то что перемещение человека превышающее скорость света возможно.

    И все? а как?

    Но даже то что сохранилось дает представление о том что люди весьма хорошо в этом разбирались и не были дикими, как гласит теория эволюции.

    Это интересно. У тебя есть точный перевод всего этого хозяйства на русский или английский язык?
  • Только я говорю о настоящих ведах, а не о вольных интерпретациях американского деятеля.
  • Так веды я нашел, есть перевод на русский классического текста. Пречел некоторую часть. Весь смысл текста это восхваления богов (оно и понятно веды были чисто устным творчеством и лишь спустя многие столетия их записали). Короче всего того о чем ты говоришь там как то не наблюдается...
  • Так вообще то нельзя ничего достоверно определить, каждый трактат ссылается на случайное число других трактатов, на какие то он может не ссылаться и т.д.
    Как это трактат может ссылаться, на случайное число? Ссылается на конкретный труд согластно теме повествования. И почти всегда на конкретную главу и стих.
  • Так веды я нашел, есть перевод на русский классического текста. Пречел некоторую часть. Весь смысл текста это восхваления богов (оно и понятно веды были чисто устным творчеством и лишь спустя многие столетия их записали). Короче всего того о чем ты говоришь там как то не наблюдается...
    Я за несколько лет ОСМЫСЛЕННО не прочел и 10-й части от того что есть на русском, а ты пишешь что уже разобрался во всем, за пару(в лучшем случае) часов. ) Непосредственно технические знания разбросаны вкраплениями например в Шримад-Бхагаватам 2-3 и 5песни. Но это филосовские труды а вот с техническими сложнее так как им до сих пор не уделялось должное внимание и многие из них требуют квалифицированного перевода.
  • Только я говорю о настоящих ведах, а не о вольных интерпретациях американского деятеля.
    Если ты о Прабхупаде то он писал лишь комментарии, сами тексты НЕИЗМЕННЫ, что подтверждают переводы от других школ.
  • Это интересно. У тебя есть точный перевод всего этого хозяйства на русский или английский язык?
    Интересно другое, я неоднократно их публиковал и спрашивал:"Читал?" И неизменно был ответ:" О да! Конечно!".
    Виманика шастра трактат об НЛО. )
    www.advayta.org/item/0000...
  • Как это трактат может ссылаться, на случайное число? Ссылается на конкретный труд согластно теме повествования. И почти всегда на конкретную главу и стих.

    я имею ввиду то что число перекресных ссылок в некотором n-ном трактате может быть, вообще говоря, любым. В утеряных кусках возможны ссылки на некие куски, которых нет больше нигде. Из этого следует, что точно указать какая часть некого массива данных была утеряна, а какая осталась нельзя.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться