VIP
  • "... Термин нравственность отсутствует в священном писании по той же причине..." по какой той же? я ниодной причины отсутствия не услышал, ни в отношении термина совесть, ни в каком другом отношении
  • Удалён 06:57 19.10.2011 удалено
    0
    ...
  • Бред!! Какой-то тип с накрашенными бровями читает "священное писание" с пустого листочка..надо иметь много мозгов чтобы утверждать, что он еврей...
  • Что иудаизм, что ислам, что христианство культурообразующие религии. Они формируют в людях представления о морали , которые у ВСЕХ людей ОДИНАКОВЫЕ "уважение к старшим, семейные ценности и т.п.". Иначе не было бы Цивилизации. Тех самых евреев, к которым так все привязались тоже бы не было..или они были на уровне развития африканских племен каннибалов.
  • Удалён 11:42 19.10.2011 удалено
    0
    ...
  • Удалён 12:11 19.10.2011 удалено
    0
    ...
  • Ты мастер строить предположения, и делать выводы, из ничего. Любой аргумент изложенный на основании данного видео, легко опровергнуть. Важны только доказательства, а не фантазии воспаленного разума
  • гурович, если фраза "серое вещество, которое заполняет небольшую полость в твоей черепной коробке" ПРОЩЕ чем слово, имеющее тот же смысл, - "мозги", то я сомневаюсь в твоей способности чтото анализировать. а значит с тобой бесполезно общаться. правда, без обид.
  • @nikename,

    Сложно судить о простоте, а вот то, что конкретнее, это факт )
  • @Gyrovich, ты же польский еврей?...ты всегда будешь защищать своих подонков...
  • @horse,

    ты же польский еврей?...

    Ну вот опять. ))) Я же говорил, что ты мастер строить домыслы, и считать что тобой руководит вселеннская истина. ))

    И как только твой разум вот так безпринципно выдает такие догадки? Откуда это гамно в твоей голове? )
  • Удалён 12:41 19.10.2011 удалено
    +3
    ...
  • @sobolekkesha,

    все просто судят по себе

    Т.е. я имею право сказать, что жидами являются не евреи, а те самые нацисты. Которые других обвиняют в свойственных им признакам, жаде власти и остутствия принципов совести и морали?

    Будь осторожен в высказываниях, потому как доказательств своим словам я найду, целую гору, только припомнив поведение фашистов на этом сайте. )))
  • вот канал бородатого www.youtube.com/user/assad33100
    от кешей иногда бывает толк). нашел все-таки. кому интересно -могут посмотреть полностью. www.youtube.com/user/assad33100#p/u/53/6rjsq55tj80

    излагает бородатый хасид не слишком ясно, со всеми ортодоксальными заморочками. но смысл ответа на вопрос "почему термин совесть отсутствует в священном писании" примерно следующий:
    совесть начинает работать, когда человек сначала гадит, а потом начинает страдать на тему "зачем я это сделал", "тварь ли я дрожащая или право имею" и "а тому ли я дала"). Верующий же просто знает, что делать можно и что нельзя, соблюдает заповеди и потому угрызениями совести не мается.

    "Делай что должно и не думай о последствиях".
    такое есть во всех религиях.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться