VIP

Обсуждение видео «Как загорается розетка в стене» 177

 
  • менял провода в 15летнем панельном доме,
    Предыстория: при первом ремонте мужик передел розетки под евро то есть опустил к полу на уровень 30 сантиметров а в старом подстаканнике он тупо сделал соединения на сизы все это закрыл ДВП и зашпаклевал.

    Начинается очередной ремонт мужику нужно было перенести розетку на метр, я помогал с электрической части так как было сказоно "тыж электрик". Подготовили место для новой розеткой и чтобы было меньше скруток (соединений) было решено штрабиться к месту первой(старой) розетки дошли до нее вскрываем и мы офигели как мужику повезло его старые сизы черного света стекли с праводов остались только пружинка на скрутке, на двп обугленное пятно, сами провода оплавились что оголились от скрутки на 3-4см благо они не соприкасались и это все работало фиг знает сколько лет после КЗ
  • Если "скрутка" сделана не дамскими пальчиками и не соединение дебилов - медь + алюминий то всё будет работать без проблем!
  • @Sol-365,
    Если "скрутка" сделана не дамскими пальчиками и не соединение дебилов - медь + алюминий то всё будет работать без проблем!
    я конеш не электрик. и вроде как в ПУЭ запрещено. но я делал такие скрутки себе в квартире. работают уже лет 13 ) правда нагрузки всего комп с монитором да лампочки
  • @соболеккеша, можно конечно медь с алюминием скручивать и все будет прекрасно работать, но при КЗ эта русская рулетка будет уже с 2 патронами вместо одного
  • Во всех новостройках такая хуйня болтается в распаячных коробках, при этом может быть по 6-7 скрученных проводов под одним колпачком. Короче делают всё на "отъебись"
  • Блять.
    Ссаными трусами ежа решили напугать или тупых гуманитариев?
    Всё просто: видишь, что на розетке написано 16 А, так какого хуя ты туда ставишь 20-25 А автомат, любезнейший?
    Ясен-прекрасен, что будет плавиться всё - кабель, соединение и т.п, но автомату будет плевать.
  • [Показать всю ветку]
  • @torq, я не знаю как назвать это строени и есть ли в нем трансформатор?
  • @Changeling Deenzo, пишут что есть.

    @Changeling Deenzo, ты че завидуешь чтоли?
  • @torq, тогда там трансформаторный скворечник :)
    я че я ни че я до пятницы подожду!
  • @Changeling Deenzo, Автомат выключится при 1.13 от номинала через час, соответственно твои ТУ-шные провода от застройщика будут плавиться в течение часа от 25 ампер, а автомат не сработает. Кешка правильно баклажанит, 16А надо ставить.
  • @Stupid fAce, немножко неправильно при 1.13 от номинала он будет держать постоянно. а при 1.45 от номинала уже час, выше 1.45 меньше часа. и так постепенно уменьшается время по кривой, до 5кратной разницы от номинала, забыл как правильно этот математический график называется. а чтобы мгновенно выключился нужна 10кратная разница )
    ну это для автоматов класса С. для В там пониже значения вроде

    и разумеется это все приблизительные значения. чем брендовее и дороже автомат тем он ближе к этим значениям. а дешевское говно типа ИЕК или ТДМ, может вообще не сработать )
  • Нехуй феном в розетки дуть!
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Samuil_Iakovlevich,
    это фен,

    а это термометр

    в видео как раз вимпровизированую розетку термометром тыкали
  • @Changeling Deenzo, А шумел фен.. Не умничай...
  • @Samuil_Iakovlevich, да сто пудово это был фен. там даже дым сразу в строны разлетелся, от пирометра такого бы не было
  • @соболеккеша,

    @Samuil_Iakovlevich,
    ну верте во что хотите разубеждать вас не буду
  • Ебать тут день электрика! :D

    Я то думал никто смотреть не станет, для себя залил.
  • @torq, да нет, тут день чейнджлинга адеквата!
  • @Changeling Deenzo, бля это же ты пони! сука, я за адекватным текстом не увидел аватарку с ником, сраный ты шпион!
  • @соболеккеша, я чейнджлинг, честно я чейнджлинг клянусь чейпертыхом!
  • бля ребят, все сделало на американскую публику...в новых домах крска, по крайней мере все сделало на "збс". на своем опыте проверил, автомат вырубается при малейшем замыкании.
  • Электрики не дебилы когда делают группу из пары розеток, тем самым они уменьшают количество соединений. и возможную максимальную нагрузку на группу, тем самым снижая возможность вот таких возгораний.
  • ни хера , сколько электриков собралось )
  • котаны, подскажите сколько кВт можно повесить на www.hozopttorg.com/detail.php?code=48254
  • [Показать всю ветку]
  • @соболеккеша, а в чём причина? токи то одни.. пора Шорри будить.. и доставать тетрадки)
  • @котофил, )))
  • @котофил, не получится у тебя проварить малым током )
  • @соболеккеша, 220А так-то не мало.. просто 5 не прогреет металл..имхо
  • @котофил, при одинаковом сечении многожильность от одножильности только гибкостью и ценой отличаются, проводимость такая же будет. Хотя конечно наебать с диаметром у многожильного провода проще. Но это уже не вопрос электротехники :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться