VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Олег Протасов: «В Греции считают, что из такой группы можно выходить»

    Бывший главный тренер «Ростова» Олег Протасов поделился мнением о нынешней сборной Греции.

    – В Греции в целом позитивно восприняли жеребьевку. Как и россияне, считают, что из такого квартета можно выходить. По крайней мере всем понятно: топ-сборных в этой группе нет.

    – На смену Рехагелю, обессмертившему свое имя на Евро-2004, пришел Фернанду Сантуш. Португальцу удалось перестроить игру сборной на более атакующую?

    – Скажем так: он попытался привнести что-то свое. Нынешняя сборная Греции старается играть впереди несколько активнее и разнообразнее, чем это было при Рехагеле.

    – Схема 4-3-3 для греков — настоящее ноу-хау?

    – Возможно… Все-таки при Рехагеле сборная играла строго в пять защитников, вся игра строилась от обороны. Сейчас, повторюсь, пошел определенный крен в сторону атаки, но все равно организация игры стоит для сборной Греции на первом месте.

    – Из чемпионского состава 2004 года в Польшу отправятся лишь двое — Гиоргас Карагунис и Костас Кацуранис. Обоим хавбекам далеко за тридцать, но они по-прежнему определяющие игроки сборной?

    – Если исходить из тех матчей, что мне довелось посмотреть, – они пользуются кредитом доверия у Сантуша. Карагунис выходит в «основе» «Панатинаикоса», а Кацуранис по большей части сидит на лавке. Однако сборную без этих ребят тяжело представить.

    – По-прежнему исполнение «стандартов» – знак качества сборной Греции?

    – Не знаю, как много над этим работает Сантуш, но «стандарты» у греков хорошо поставлены исторически. Рослые защитники идут в штрафную и забивают достаточно много мячей. Но я бы обратил внимание не только на тех людей, которые могут побороться, заслуживают внимание тренеров соперников и те, кто умеет исполнить «стандарт». Карагуниса мы вроде бы хорошо знаем, его манеру, но сейчас в сборной появился еще молодой Сотирис Нинис, – цитирует Протасова «Спорт день за днем».

  • Валерий Рейнгольд: «Наши футболисты должны быть готовыми к жесткой игре чехов»

    Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд рассказал о том, какой игры следует ждать сборной России от чехов.

    «Знаю по себе, что чехи играют жестко. Может, им не хватает мастерства, но они всегда играют от ножа. Порой грубовато. Наши футболисты должны быть готовыми к такому футболу.

    Возможно, что эта игра будет ключевая и для них, и для нас. К этому матчу следует подготовиться основательно», – цитирует Рейнгольда «Советский спорт».

    Напомним, сегодня Валерий Рейнгольд станет гостем редакции. Вы можете задать ему свои вопросы в комментариях к посту в блоге Sports.ru Гостевая трибуна.

  • Томаш Нецид: «У России бывают ошибки в обороне, ей можно забивать»

    Нападающий сборной Чехии Томаш Нецид рассказал о подготовке команды к матчу 1-го тура группового этапа Евро-2012 против России.

    «У нас было теоретическое занятие, посвященное разбору товарищеского матча между Италией и Россией. Россия выглядела хорошо в атаке, но были ошибки в обороне. Считаю, что России можно забивать», – приводит слова Нецида «Советский спорт».

    Напомним, что матч между сборными России и Чехии состоится в пятницу, начало – в 22.45 по московскому времени.

  • Ян Резек: «Думаю, против России Чехия будет играть на контратаках»

    Полузащитник «Анортосиса» и сборной Чехии Ян Резек поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Евро-2012 против России.

    «Россияне сильны полузащитой, поэтому нашей задачей будет лишить их мяча. Думаю, в первом матче мы сыграем на контратаках.

    Смутно помню матч против России в 1996 году. Но у меня в памяти масса хоккейных матчей между нашими сборными. Борьба в них почти всегда велась до последней секунды. Полагаю, так будет и в пятницу. 3:3 против России, как на Евро-1996? Почему нет!» – приводит слова Резека «Советский спорт».

    Напомним, что матч между сборными России и Чехии состоится в пятницу, начало – в 22.45 по московскому времени.

  • Петр Чех: «Сегодня мы занимались тюнингом перед игрой с Россией»

    Вратарь «Челси» и сборной Чехии Петр Чех поделился впечатлениями от сегодняшней тренировки команды.

    «Сегодня нагрузки были легкими – можно сказать, мы занимались тюнингом перед матчем с Россией. От игры в пятницу многое зависит, и мы готовимся к ней со всей ответственностью.

    Честно говоря, я даже не знаю, приедет ли Абрамович на эту игру. И в любом случае это никак не повлияет на мой настрой и мое выступление», – приводит слова Чеха «Советский спорт».

    Напомним, что матч между сборными России и Чехии состоится в пятницу, начало – в 22.45 по московскому времени.

  • Томаш Нецид: «Все российские нападающие очень сильны, особенно Кержаков»

    Форвард ЦСКА и сборной Чехии Томаш Нецид среди форвардов нашей национальной команды выделил нападающего «Зенита» Александра Кержакова.

    - Насколько важен для вас матч с Россией?

    – Очень хотелось бы их обыграть.

    - Россияне уверены в себе. А вы?

    – У них всегда большие амбиции. Но мы тоже хотим выйти из группы.

    - Они могут недооценить чешскую сборную?

    – Даже не думаю об этом. Это будет первый матч на турнире. Естественно, что мы хотим его выиграть.

    - После победы над итальянцами со счетом 3:0 сборная России не будет витать в облаках?

    – Нет, конечно. Это был всего лишь товарищеский матч. И мы все знаем, что в официальной игре все будет по-другому.

    - Постоянно говорится о силе российской атаки. Это действительно так?

    – Да. Все российские нападающие очень сильны. Особенно Кержаков, – приводит слова Нецида Sportbox.ru.

  • Денис Глушаков: «Шишкин не большой любитель чипсов»

    Полузащитник «Локомотива» и сборной России Денис Глушаков прокомментировал информацию о том, что проблемы защитника Романа Шишкина со здоровьем были связаны с тем, что он часто ест картофельные чипсы.

    «Про чипсы – бред. Шишкин не большой их любитель. Гастрит – такая штука, что кто-то получает его на ровном месте, а кто-то действительно колу с чипсами каждый день ест – и все в порядке.

    Сам я отпуске я могу позволить себе немного сладкого, жирного. А по ходу сезона стараюсь обходиться без этого», – приводит слова Глушакова «Советский спорт».

  • Марат Измайлов: «Все игроки сборной очень повзрослели»

    Полузащитник «Спортинга» и сборной России Марат Измайлов поделился впечатлениями от общения с партнерами по национальной команде.

    «В первый же день бросилось в глаза, что все в команде очень повзрослели – и в футбольном плане, и в жизненном. Меня это приятно удивило. У ребят сменились интересы, взгляды. Разговоры другие, в том числе о детях. Много семейных тем обсуждается.

    Что касается с проблемами, которые мешали приехать в расположение команды, то на самом деле, серьезной проблемы не было. В прессе слишком раскрутили эту историю, все было намного проще.

    Меня попросили задержаться на несколько дней, обратились с этой просьбой в РФС, но там ответили, что хотели бы видеть меня в расположении сборной 21 числа. Вот и все – никаких проблем», – приводит слова Измайлова «Газета.Ru».

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться