VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Томаш Гюбшман: «Сборную России нужно лишить мяча, времени и пространства»

    Защитник сборной Чехии Томаш Гюбшман поделился мнением о том, как следует играть против сборной России на Евро-2012.

    – Как Чехии нужно играть против российской команды?

    – Ваши футболисты очень любят играть с мячом, контролировать и держать его. Действуют за счет быстрых и коротких передач в центре поля.

    Как раз в этой линии много игроков, выступающих за «Зенит». Они хорошо знают друг друга, и отлично сыграны. Думаю, у россиян появятся проблемы, если оставить их без мяча.

    – То есть одна из главных задач – оставить сборную России без мяча?

    – Можно и так сказать. А самое главное – лишить времени и пространства. Чтобы они не могли осмотреться и решить, что дальше делать.

    Надеюсь, нам удастся хорошо начать чемпионат. Безусловно, положительный результат придаст нам уверенности в следующих играх, – приводит слова Гюбшмана «Спорт-Экспресс».

  • Петр Ирачек: «Вероятно, буду играть против Аршавина – это самый сложный экзамен»

    Полузащитник сборной Чехии Петр Ирачек рассказал о своей тактической задаче в предстоящем матче первого тура группового этапа Евро-2012 со сборной России.

    «Основу вашей команды составляют игроки «Зенита». А я видел, как команда из Санкт-Петербурга выступала в Лиге чемпионов. Она произвела на меня большое впечатление.

    У русских будет непросто отобрать мяч, и, думаю, именно это станет моей главной задачей в предстоящем поединке. Скорее всего, мне предстоит самый сложный экзамен: буду играть против Аршавина», – цитирует Ирачека «Советский спорт».

  • Набабкин: думаю, Анюков будет основным игроком на моей позиции

    Защитник сборной России Кирилл Набабкин, в последний момент вызванный в национальную команду на Евро-2012, рассказал о своих отношениях с конкурентом за место в основе, защитником "Зенита" Александром Анюковым.

    "Отношения — как и со всеми футболистами. У меня нет такого с ним соперничества. Я тренируюсь так же, как и всегда. По крайней мере стараюсь выкладываться на полную катушку. Нет такого, что он сделал, что я сделал. Мы не соревнуемся. Саша хороший защитник, опытный. Я думаю, он основной игрок.

    Есть ли в сборной дедовщина? Нет, у нас нет такого, нет дедовщины. Здесь каждый игрок профессионал, причём хорошего уровня. Я знаю многих игроков нынешней сборной, хоть мы и не играли со всеми вместе. С теми, кто из ЦСКА, с теми и нахожусь в сборной", — цитирует Набабкина "Р-Спорт".

  • Погребняк: после Евро будет массовый отток наших футболистов в Европу

    Нападающий национальной команды России Павел Погребняк рассказал, что многие игроки сборной России были бы не прочь попробовать свои силы в европейских чемпионатах после окончания турнира в Польше и Украине.

    "Уверен, после Евро будет массовый отток наших футболистов в Европу. По крайней мере есть игроки, которые этого хотят.
    Кто уедет? Следующим точно будет Аршавин!" — приводит слова нападающего "Советский спорт".

  • Матч между сборными России и Чехии обслужит англичанин Ховард Уэбб

    40-летний английский рефери Ховард Уэбб обслужит матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными России и Чехии. сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать уроженцу Ротерхэма будут его соотечественники Майкл Мулларки, Питер Киркуп, Мартин Аткинсон и Марк Клаттенбург. Резервным рефери назначен португалец Мануэл да Соуза.

    Отметим, что последний раз со сборной России Уэбб встречался в октябре 2009 года, когда национальная команда нашей страны сыграла гостевую ничью с Азербайджаном в отборочном турнире ЧМ-2010.

  • Йиранек: Россия и Чехия сыграют либо 0:0, либо 1:1

    Чешский защитник грозненского "Терека" Мартин Йиранек не видит фаворита в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы между Чехией и Россией.

    "С нетерпением жду предстоящего матча. Если бы жеребьёвка не свела эти сборные в одной группе, было бы не так интересно. Естественно, в этой встрече мои симпатии на стороне соотечественников. Выйти из группы Чехия и Россия должны обязательно. Меня очень впечатлила уверенная игра россиян в матче с Италией.

    Если провести сравнительный анализ по линиям, то наш голкипер Петер Чех сильнее ваших вратарей. В обороне преимущество на стороне сборной России. В средней линии и нападении соотношение сил равное. В первом матче никто рисковать не будет. Думается, встреча завершится вничью. Счёт? Либо 0:0, либо 1:1", - цитирует Йиранека Sportbox.

  • Кирилл Набабкин: «Не в курсе сильных сторон сборной Чехии»

    Защитник сборной России Кирилл Набабкин высказал мнение, что против сборной Чехии команда должна отталкиваться только от своей игры.

    «Я не знаю, чем сильна сборная Чехии. Думаю, сборная России будет отталкиваться только от своей игры, от того, как будем действовать мы.

    Считаю, что повторить тот результат, который был в 2008 году, уже было бы неплохо. Но команда будет стремиться добиться большего», – приводит слова Набакина «Р-Спорт».

  • Максим Калиниченко: «На Украине матча с Россией никто не ждет»

    Бывший полузащитник «Спартака», а ныне игрок «Таврии» Максим Калиниченко поделился мнением о перспективах сборной Украины на Евро-2012.

    – Насколько отличается нынешняя сборная Украины от той, скажем, что играла шесть лет назад на чемпионате мира и вышла в четвертьфинал?

    – Это совсем другая команда, играет она совсем по-другому. Более комбинационно, чем в 2006-м. Тогда мы все-таки больше уповали на контратаки, учитывая все наши сильные и слабые стороны, у нас тогда больше получалось играть вторым номером. Да и подбор футболистов сейчас другой. Ребята, которые могут играть в комбинационный футбол, будут гнуть свою линию, стараться играть первым номером.

    – Ваше мнение об отборочной группе? Не думаете, что судьи могут немного помогать Украине как хозяйке турнира?

    – Ну на судей как раз меньше всего надежды! А что касается перспектив в группе, то надо кровь из носу обыгрывать шведов, это будет ключевая игра. А если победим в этом матче, будет уже легче. Не боги горшки обжигают. И у англичан, и у французов есть проблемы, с ними совершенно точно можно играть. Тем более дома, на положительном заряде. Если все будет хорошо, можем и с первого места из группы выйти.

    – То есть ваша группа — не группа смерти?

    – Нет, настоящая смерть — это у Дании! Голландия, Германия, Португалия!.. Это действительно играющие команды, которые могли бы претендовать на высокие места на Евро. И, кстати, сами датчане вполне способны преподнести сюрприз.

    – На Украине ждут матча с Россией, который потенциально может состояться только на стадии плей-офф?

    – Если исходить из того, что я здесь слышу и вижу, пока этой игры здесь вообще никто не ждет. Такого развития событий никто не предполагает. Сейчас все мысли о том, чтобы выйти из группы. А там пусть кто угодно попадается – хоть сборная мира! – цитирует Калиниченко «Спорт день за днем».

  • Жозе Коусейру: «Меня удивило, что в России постоянно говорят о коррупции и договорных матчах»

    Бывший главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру рассказал о том, какие впечатления у него остались от российского чемпионата.

    «У вас постоянно говорят о коррупции, о договорных матчах. Получается, если какой-то известный игрок допустит несколько ошибок в матче, его тут же обвинят в договорняке? Может, у него выдался неудачный день. Все допускают ошибки. Поэтому нельзя постоянно всех подозревать и кричать о проданных матчах.

    С позитивной стороны могу отметить большой потенциал российских игроков, в который они, похоже, сами не верят», – цитирует Коусейру «Советский спорт».

  • аватар
    NiKe10  ○  21:11 06.06.2012 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться