VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Измайлов: сделаю всё, чтобы попасть в стартовый состав

    Полузащитник сборной России Марат Измайлов пообещал приложить все усилия для того, чтобы попасть в стартовый состав российской национальной команды на чемпионате Европы — 2012.

    .

    "Я сделаю всё, чтобы попасть в стартовый состав. Могу сказать, что в команде все настроены очень серьёзно. Мне пока всё нравится, атмосфера очень благоприятная. Очень интересные тренировки, все игровые, с мячом, интересно в них участвовать.

    Что касается шумного расположения отеля, то я ничего не слышал. Спал отлично, мне всё нравится", — сказал Измайлов журналистам после первой тренировки сборной России в Польше.

  • Зырянов: думаю, испанцы сборную России боятся. Ой, боятся!

    Полузащитник сборной России Константин Зырянов признался, что на чемпионате Европы — 2012 хочет сыграть против национальной команды Испании, которой россияне дважды уступили на Евро-2008.

    "Если честно, я хотел бы встретиться с Испанией на этом Евро. Думаю, испанцы нас боятся. Ой, боятся! Понимают, что после 1:7 в двух матчах прошлого чемпионата у нас на них большой зуб.

    В 2008-м, когда все поняли, что бронза уже у нас в кармане, прежний уровень концентрации упал. Может, и могли бы добиться большего, но главной мыслью было то, что мы — уже медалисты. Но скажу также, что шансов против испанцев в принципе было немного. Если бы они проиграли Италии в серии пенальти — тогда против "скуадра адзурра" у нас было бы побольше шансов на выход в финал", — сказал Зырянов газете "Спорт-экспресс".

  • Константин Зырянов: «Знаю, что когда-нибудь закончу с футболом, но не из-за прессы или болельщиков»

    Полузащитник сборной России Константин Зырянов рассказал о том, как ему дается подготовка к Евро-2012.

    – Не бесит, когда в прессе вам все чаще напоминают о возрасте?

    – Нет, отношусь к этому спокойно. Знаю, что когда-нибудь все равно закончу с футболом. Но сам, не из-за прессы или болельщиков. Я каждый день ценю! Прихожу на тренировки, улыбаюсь, говорю футболистам своей команды, особенно Губочану: «Томаш, улыбайся, потому что ты должен понимать: время пролетит и не заметишь, как заканчивать надо будет. И тогда, лет через десять, ты поймешь, какое это счастье, что занимался футболом». Говорю – и он начинает улыбаться. Почему именно Губочану? Он тяжело просыпается. Все время приезжает на тренировку сонный.

    – Вы были одной из ключевых фигур сборной на Евро-2008. Чувствуете большую разницу в методике подготовки к турниру?

    – Разница присутствует, поскольку тогда мы прилично работали над физическим состоянием. Мне кажется, учитывалось то, что тогда ребята только начинали привыкать к иностранным тренерам и их менталитету. А за эти четыре года у игроков уже поменялся менталитет, гонять так их больше не нужно.

    – Сейчас ваш организм, будучи на четыре года старше, такую зверскую подготовку «переварил» бы?

    – Думаю, без проблем. Но как бы потом это сказалось в игре, как бы я двигался – не знаю. В то же время не скажу, что у меня возникают сложности на сборах.

    – Умение хорошо переносить физические нагрузки и быстро восстанавливаться дано вам от природы?

    – Что-то от природы, что-то приобрел в процессе тренировок. У меня есть свойство организма, которое у обычного человека называется «брадикардия» – пониженный пульс, очень редкий. После нагрузки у меня пульс за минуту может упасть со 180 до 120 ударов!, – цитирует Зырянова «Спорт-Экспресс».

  • Александр Кержаков: «Игру Чехии еще не разбирали»

    Нападающий сборной России Александр Кержаков поделился впечатлениями от первой тренировки на базе в Польше.

    – Как вам первый тренировочный день?

    – Все хорошо. Поле отличное. Здорово, что на открытую тренировку пришло столько людей. Ну, а нам нужно работать сконцентрировано и не обращать внимания ни на кого.

    – К разбору первого соперника – команды Чехии – уже приступили?

    – Пока еще нет. Только предстоит.

    – По собственным ощущениям, как оцените свою форму на данный момент?

    – В целом – нормально. У нас было два дня отдыха. В понедельник провели интенсивную тренировку. Думаю, оптимальную форму наберем, – приводит слова Кержакова официальный сайт РФС.

  • Роман Березовский: «Возможно, у Акинфеева сейчас больший эмоциональный подъем, чем у Малафеева»

    Голкипер «Динамо» Роман Березовский высказал мнение по поводу того, какой из вратарей станет основным голкипером сборной России на Евро-2012.

    – В матче с Италией Акинфеев отлично проявил себя во втором тайме, надежно сыграл в нескольких эпизодах. Все-таки всегда чуть сложнее входить в игру после перерыва. Плюс Россия забила именно тогда, когда в воротах играл Акинфеев.

    Может быть, Игорь находится на большем эмоциональном подъеме: он много пропустил и наверняка накопил в себе массу положительных эмоций, которые и могут пригодиться команде на таком ответственном турнире. Слава же провел тяжелейший сезон, играл практически без замен.

    И тем не менее он продолжает демонстрировать очень высокий уровень. Адвокат прекрасно знает Славу по «Зениту». И знает лучше, чем Акинфеева. К тому же, на протяжении длительного времени Слава показывает хорошую, стабильную игру.

    — Как же поступить Дику Адвокату?

    — Не знаю. Как ни крути, это лучше, чем выбирать из двух зол меньшее, – цитирует Березовского «Спорт день за днем».

  • Доменико Кришито: «Если будет нужно, я готов заменить Бардзальи на Евро»

    Защитник «Зенита» Доменико Кришито рассказал о том, что готов заменить травмированного Андреа Бардзальи в сборной Италии.

    «Когда меня исключили из состава сборной, тренер в присутствии вице-президента Федерации футбола Альбертини сказал, что при наличии травмированных остановит свой выбор на мне.

    Мне очень жаль Андреа. Я поддерживаю всех моих друзей. Верю, что он еще может принять участие в Евро. Но если будет нужно, я готов его заменить», – цитирует Кришито Goal.com.

    Напомним, Кришито был отчислен из расширенного состава сборной Италии на Евро-2012 после того, как попал под подозрение в причастности к организации договорных матчей.

  • Теодор Гебре Селасси: «На бумаге русские выглядят фаворитами, но, надеюсь, мы их обыграем»

    Защитник «Слована» и сборной Чехии Теодор Гебре Селасси поделился ожиданиями от первого матча Евро-2012 с Россией.

    – Против кого из российских футболистов вам придется играть чаще всего – Аршавина, Измайлова, Жиркова?

    – В основном придется противостоять Аршавину и Жиркову. Если, конечно, буду играть. Не раз видел их игры по телевизору. Теперь придется смотреть еще больше. У нас есть записи матчей на дисках. Например, встреча России и Италии. Еще я наводил справки у Марека Сухи о тех игроках, кому мне предстоит противостоять.

    – Насколько вам удобно играть против команды, использующей схему 4-3-3, как сборная России?

    – Мне приходилось встречаться с такими командами. Будет непросто. Крайние нападающие могут смещаться с флангов к середине поля и пытаться бить по воротам. Нужно быть внимательным, взаимодействовать с партнером и не давать соперникам наносить удары.

    – Кто фаворит в первом матче?

    – На бумаге, наверное, русские. В группе тоже они. Но, надеюсь, мы их обыграем, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться