VIP

Витимский мост: самый опасный мост России, по которому всё ещё ездят

расширить/сжать
Просмотры
За сегодня
0
+9Мне не нравится09Мне нравится
Поделиться
Поддержите проект — смотрите без рекламы! Отключить рекламу
banner

аватар Narmes 660453 | +3
23514 видео   3363 поста   13 друзей
Этот мост через реку Витим соединяет два российских региона: Бурятию и Забайкальский край. Его строили как временную железнодорожную переправу, когда тянули здесь БАМ. Но в отсутствие нормальной переправы через Витим, местные умельцы переделали его под автомобильное движение. И несмотря на аварийное состояние этого моста, на запрет движения по нему и на отсутствие каких-либо ограждений, его постоянно используют водители и легковых автомобилей, и тяжелых грузовиков. Считая этот риск оправданным. Ведь другой переправы поблизости нет, а без этого моста соседний посёлок Куанда превратится в самый настоящий остров на суше
Добавлено: 19 мая 2026 в 21:08
Категория: Разное
Теги: мост, Витимский мост, Россия, Бурятия, забайкальский край
Скачать видео (39.35 Мб)
Поддержите проект — смотрите без рекламы! Отключить рекламу
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • На 04:01 что за странные крыши у домов?
  • @КРЕМЛЕБОТ, И вот ту у меня диссонанс, либо я до_лб_аеб )
    У тебя и нодовского это одновременно происходит.. и вы оба продолжаете дальше тупить с яростью
  • Со стороны Таксимо уже начали строить новый мост.




    Этот мост через реку Витим соединяет два российских региона: Бурятию и Забайкальский край.

    Какой нахрен Забайкальский край ? Бодайбо - Иркутская Область , Таксимо - Бурятия
  • нужен тоннель под руслом) а лучше два)
  • @КРЕМЛЕБОТ, Ваш посыл понятен, но я люблю все объяснять. Временный мост построили до постройки постоянного. Сразу отвечу зачем - что бы возить грузы, пока не построили постоянный.
  • Весь прикол в том, что данный мост был построен ещё при СССР... при данной власти даже такого моста не построено за 25 лет правления Деда Пу.. "даже больницы нет" ,говорит женщина в видео.. т.е., за 25 лет не было сделано НИ КУ Я в этом месте..
  • Ща придёт нодовский "гений" с видео Мишки "Советского",который объяснит причину такого моста.. в конце добавит, что этим надо гордиться стоя! И славить власть данного района и ЕДРО
  • @123581321,
    Это был задуман как временный жд мост. Все правильно не?

    Зачем построили типа временного ) если есть идеальный справа желедорожный мост ?)
  • @123581321, нет не правильно ) это в ваших фантазиях он задуман ) спокойной ночи )


  • @КРЕМЛЕБОТ, Это был задуман как временный жд мост. Все правильно не?
    Короче я спать, Мне на работу с утра. Тебе то походу пофиг, ты уже на работе)