VIP
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ФСБ. Нейтрализованы члены МТО в Псковской области

расширить/сжать

Это видео доступно только для совершеннолетних. Чтобы просмотреть видео, войдите с помощью:




Вконтакте google mail.ru яндекс.паспорт Apple ID
Просмотры
За сегодня
0
+8Мне не нравится311Мне нравится
Поделиться
аватар КРЕМЛЕБОТ 1387 | +105
57 видео   3016 постов   12 друзей
Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Псковской области пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации (МТО), члены которой, граждане одной из стран Центральной Азии, планировали совершение террористического акта в отношении объекта транспортной инфраструктуры региона.

Злоумышленники по указанию находящегося за рубежом эмиссара МТО, намеревались взорвать здание железнодорожного вокзала в г. Пскове. В ходе подготовки к нападению провели разведку местности, приобрели компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и приступили к его сборке. После террористической атаки рассчитывали переправиться за рубеж, в одну из стран Ближнего Востока.

При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы ответным огнем.

По данному факту следственным отделом УФСБ России по Псковской области возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205 УК России.

В ходе следственных действий по месту проживания радикалов обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, а также составные части самодельного взрывного устройства.

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10440183%40fs...
Добавлено: 13 февраля 2025 в 23:39
Категория: Катастрофы и происшествия
Теги: ФСБ России, терроризм, ликвидация
Скачать видео (46.7 Мб)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Sol_365, При попытке к бегству, задержанный выстрелил себе семь раз в спину.

  • Вот так и надо! А то заключение под стражу, кормят, поят. А так протоколе написать оказали вооруженное сопротивление. ВСЁ. Коротко и ясно.
  • @Русский дух,
    @Kraslan, Понятно. Ты вообще не вдупляешь что такое граната. Ручная граната - это не противотанковая мина и не гранатомёт) Ничего там этому бревенчатому домику не сделает(он не из картона сделан). Насмотрятся боевиков, где всё взрывается в щепки и думают что и в жизни всё так же.
    Сынка, так это ты не вдупляешь, что такое граната, потому что в армии ты не был и в спецназе не служил насколько я знаю.. Домику ничего не сделает - правда оконные рамы от взрыва гранаты вылетают, как картонные коробки, да двери металлические могут с петель снять взрывной волной.. но вот чтобы взрывная волна оставила все предметы ровно на столе стоять и тела осколками не посекло, я такого в жизни не видел.. это сказки для недалёких умом.. Да и гранату бросают для поражения живой силы противника, её не бросают в кучу мёртвых тел.. Единственное исключение светошумовая граната, её задача шокировать противника для захвата его живьём.. И тут встаёт новый вопрос - зачем устранять всю группу, когда можно захватить их живыми?
  • @Kraslan,
    @Русский дух, так и че она не взорвалась или они перебрались когда снимать начали? Может один глухой, а второй слепой, а ты 3 и тебе похоже тяму не хватает

    Да не объясняй.. человек понятия не имеет о чём говорит.. анимэ обсмотрелся и судит по ним..
  • @Kraslan, возможно там 30 комнат ) мы же этого не знаем ) нам показали одну )
  • @Kraslan, посмотри сколько там может быть комнат ? в каком окне произошел взрыв ?) сколько окон до дверного проема ?) посчитать не трудно ) правда же ?)
  • @КРЕМЛЕБОТ, ну да может быть, но как сказал инсайт даже бутылка не упала. Книжка на полке стоит, для для замкнутого помещения должно было тряхнуть. При взрыве стекла посыпались, а там целое стоит. Не знаю возможно там 20 комнат ...
  • @Kraslan, а с чего ты взял что граната там взорвалась ) где потом показывали кадры ?) с чего такие выводы ?)

    дом не маленький )
  • @Русский дух, я не про это говорю, где грязь пылища которая должна была осыпаться, пзд у тебя какие то свои мысли тебе одно ты себе там что то другое представляешь ) короче у тебя своя правда )
  • @Русский дух, вот вот) насмотрятся боевиков ) и сидят в инете эксперты мамкины ) сейчас куда не плюнь, эксперт )