VIP

agat → комментарии 18795

  • Полиция ФРГ: украинские дети въехали в Германию по собственному желанию

    Большинство разыскиваемых Украиной детей, которые оказались в Германии после начала специальной военной операции (СВО), въехали в ФРГ по собственному желанию, заявили «Ленте.ру» в Федеральном управлении уголовной полиции Германии.
    Lenta.ru

    17 марта глава Национальной полиции МВД Украины Иван Выговский рассказал, что более 160 украинских детей, которых Киев считал похищенными российской стороной, нашли на территории Германии.
    Lenta.ru

    Беднарц сообщил, что в 2023 году украинские власти составили списки пропавших без вести украинских несовершеннолетних лиц, которые, как утверждалось, были похищены.
    Lenta.ru

    ФРГ взяла на себя расследование по факту случившегося, собрав данные о пропавших несовершеннолетних для дальнейшей проверки.
    Комсомольская правда
  • ФРГ выступила против участия РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей

    Посольство РФ в Германии предупредили, что российских официальных лиц не ждут на мероприятиях в честь 79-летия со дня освобождения узников концентрационных лагерей.
    Газета.Ru

    "Наше посольство в Берлине получило уведомление о нежелательности участия официальных представителей России в памятных мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников [концлагерей]", — сообщила дипломат.
    Газета.Ru

    Власти ФРГ оставили без ответа направленную российской стороной ноту с требованием признать совершённые нацистами в годы Великой Отечественной войны в СССР преступления актом геноцида.
    RT на русском

    ТАСС Накануне в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Германия должна признать блокаду Ленинграда геноцидом и платить пенсию всем выжившим.
    Рамблер
  • Учёному Александру Куранову дали семь лет по делу о госизмене

    Приговор огласил 18 апреля Санкт-Петербургский городской суд на закрытом заседании, признав Куранова виновным в государственной измене (ст. 275 УК РФ).
    REGNUM

    В своем Telegram-канале глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева подчеркнула, что весь процесс над ученым уложился всего в два слушания.
    Коммерсантъ

    Согласно открытым источникам, Куранов - физик, профессор, доктор технических наук, автор более 120 научных трудов, в том числе в области гиперзвуковых технологий.
    Интерфакс

    Куранов был задержан сотрудниками ФСБ 12 августа 2021 года по делу о госизмене.
    Lenta.ru
  • новый робот Атлас@Дядя Лёха,
    Минусаторы на подмогу вышли

    prom'ка старается
  • новый робот Атласс переподвывертом

  • Подносова: возвращение смертной казни является вопросом изменения Конституции

    Кандидат на пост председателя Верховного суда России Ирина Подносова прокомментировала возможность возвращения в стране смертной казни.
    RT на русском

    Снятие моратория на смертную казнь в России является вопросом изменения Конституции страны.
    URA.Ru

    "Принцип гуманизма прописан в Конституции наравне с другими принципами. Гуманизация уголовного законодательства всегда поддерживалась в практике Верховного суда. Конечно, Верховный суд будет продолжать работу в этом направлении", - сказала она.
    Интерфакс

    Обсуждения о возвращении к практике смертной казни в России начались после теракта в «Крокус Сити Холле».
    Фонтанка.Ру
  • Максим Кац проиграл апелляцию на приговор о восьми годах колонии за фейки

    Мосгорсуд признал приговор в отношении оппозиционера Максима Каца (признан иноагентом в России) законным, решение Басманного районного суда вступило в силу.
    РБК

    «Приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения», — говорится в сообщении.
    РБК

    Обвинение запросило для блогера 10 лет колонии.
    News.ru

    Следствие установило, что Кац опубликовал 3 апреля 2022 года на YouTube-канале видеозапись, содержащую недостоверную информацию об уничтожении российской армией мирного населения и населенных пунктов на Украине во время спецоперации.
    Национальная служба новостей
  • Скажите что это нейросеть или дипфейк. Пожалуйста.вот тоже стало интересно,
    а нейросеть или дипфейк нарисует Сталина православного верующего семинариста-коммуниста?
  • Острые козырьки в Планете Красноярскв сумке плов подгорелый?
  • Иноагент? Либерал? Патриот?@Дядя Лёха, попытка не засчитана