Фильм крайне слабый. Я не смотрел сериал, но в рамках вселенной: С первых минут нам показывают явно сильнейшего героя вселеннойон в одиночку он ложит 3 шагохода, за пару секунд в одиночку и без поддержки вырезает всю базу имперских вояк. Джедаям никогда, даже близко не приблизится по мощи к этому мандалорцу, даже всем орденом вместе взятым. При этом полностью отсутсутсвуем элемент хитрости, совершенно незачем искать обходные пути. Как итог весь фильм мы наблюдаем за лёгкой прогулкой всесильного героя. И это скучно. Примитивный сюжет и отсутствие юмора раскатывают повествование в ровный рулет заполненный только графонием. Но даже графика кране скучна и однообразна. Несколько минут следования за одиноким кораблём. Он взлетает, выходит на орбиту, уходит в гипер, снижается, пролетает над облаками: это всё одна сцена. Финальная битва также абсолютно блеклая. Как итог: даже на перемотке смотреть не стоит, во всём фильме нет ни одного момента который бы запомнился. Фильм неплох, но если подумать над сюжэтом: Девчёнка решила пойти против традиционных ценностей и отказалась выходить замуж в 13 лет. Сбежала от отца миллиардера в обычную школу на краю мира. Не спорю с колокольни европейцев это преступление, но уж слишком расспространённая традиция много где. А если бы в сумочках деффчёнок не оказалось кучи денег? (Которые её мама конечно заработала сама, или всётаки украла?). А сколько девочек остались без отцов в процессе? Сколько из них будут обречены на участь намного более страшную? (Да я про дететей охранников, и про детскую проституцию, крайне расспространённую очень много где). Но главного плохиша мы конечно не тронем, потому что ему ещё оружие у Франции закупать видимо... @София Равильева, В сезоне будет 24 сеирии Скатилось в несмотрибельное гомно... (Я дотерпел до 19 серии, больше не могу, дропаю анимэху) Наверно лучшее анимэ сезона. Отличный фильм. Это существенно лучше чем могло бы быть. Ребята, примите: нового "Тёмного рыцаря" уже не будет (во всяком случае в обозримом будующем). На уровне современной супергероики, даже с учётом оскороносного "эврисинг" это очень даже неплохой фильм. Вечеркок с детьми можно потратить.  Красиво! @Виктор Петров, Хоть ядерный апокалипсис и уничтожил планету, а корабль не смог довезти хотябы одного представителя человечества. Но микроорганизмы пережили катастрофу и жизнь начнёт своё развитие заново.  Оригинал лучше, даже по музыке... :( Как будто ГлаДос слушаю...
|