 В наше время был карбид, шифер в костре. Гильзы порохом набивали, заплавляли и взрывали. Качели зимой лизали, гудрон жевали, собирали пачки от сигарет и крышки, пролазили к кому-то на участок и кидали дрожжи в туалет, стучались в двери и убегали.... А тут какая-то лапша в ванной, ну чтож, как могут так и развлекаются) @EngineerKRSK, Маск, Хуанг делают такие же великие дела какие делал Королев. От Королева тоже количество пусков не зависело, сказали 5, значит будет 5... А разниц между Маском и Королевым лишь две: 1) Королеву спускали задачу сверху, а Маск ставит задачу сначала себе сам, а потом к нему приходит государство и что-то там требует. 2) Королев зависил от денег которые выделит государство. Маск зависит от своих денег, от акционеров, кредитов и гос. контрактов. Причём 80% всех денежных ресурсов, которыми пользуется Маск, приходит именно от акций и акционеров. В остальном это гении-созидатели, творцы и искусные управленцы, в некотором плане даже провидцы, так как Королев предсказывал появление многоразовых ракет.  VLESS Reality xhttps поднимать на 2-3 своих VPS в разных странах на норм CDN, а потом балансингом автоматом подключаться к нужному и всё. @Elbarto, Ну судя по его рабочему распорядку, раслабиться вполне норм) @EngineerKRSK, Так Королёв, Яковлев... Это такие же Илоны Маски, они сами не чертили каждую гайку, 99% их работы было - руководство над толпой инженеров и выстраивание эффективного механизма. Если Маск простой человек то это лишение заслуг Королёва, Яковлева и других великих конструкторов-инженеров. @EngineerKRSK, Как и Дженсен Хуанг не сам лично создаёт передовые чипы. Как и Стив Джобс не создавал iphone. Билл Гейтс не сам создавал MS-DOS и windows. Сэм Альтман не сам создал нейросети и саму архитектуру трансформеров. Генри Форд не сам проектировал машины...... И ни какому человеку в принципе это всё не под силу в одну каску. А на счёт денег, ну пойди выдай людям денег, они тебе ничего не сделают, увы. Есть куча стартапов с огромными бюджетами, которые просто выпустить продукт не могут. То есть сотрудникам платят по 15 000$, а толку нет, продукт очень не эффективно разрабатывают. И вот как раз эти люди гениальны потому, что они умеют превращать хаос из денег и талантливых людей в работающий механизм, который выдает великий продукт. @EngineerKRSK, Прежде всего он деятель и созидатель, а потом уже руководитель, инженер и т.д. Лучше попытаться что-то создать и прогореть, чем ничего не пытаться. Вот в РФ у нас сейчас повестка что ничего делать не надо, сидите жопу грейте и норм вам будет, а это надо менять.  Вот паркинг норм, 4000р в месяц, куча мест  @Дядя Лёха, они нужны чисто чтобы оправдать действия властей и поддакивать, до власти их не допускают. А так вон был же Пузик, критиковал проблемы, а теперь нет Пузика, свои же фактически и убили. @тынц, Это для внутренней аудитории, для урапатриотов, а не для того чтобы кого-то там напугать. У РФ с 22 года жирная прослойка агрессивных националистов, которая ненавидит Украину и Европу, вот их надо как-то подпитывать. Но с другой стороны эти националисты верят в беззаговорочную победу, поэтому пока идёт война они нужны чтобы всем всё объяснять, а как только война завершится и эти националисты не будут нужны, то тут уже заложили кирпичи вроде блокировок. А использование ядерного оружие даст больше минусов чем плюсов и с ним какой-то там великой победы точно не будет, а скорее позор на многие века, чего лично Путин не хочет.
|