VIP

Борис Кудрявцев → комментарии 40

  • Форс-мажоры / Костюмы в законе / Suits - 2 сезон, 1 серия@uchuch, в дальнейшем скажут, что он и ее переиграл
  • Доктор Хаус / House, M.D - 7 сезон, 19 серия "Последнее искушение"в описании серии ошибка - "погубить мечту или нет" с момента обнаружения рака вопрос уже, по сюжету, не стоял. За диагнозом девушку к Хаусу отправили спонсоры, чтоб узнать пускать ее в море ставить рекорд или есть риск повторения обморока. Получив ответ "риск есть т.к. у нее развивается рак и она может умереть" , думаю, никто её в одиночную кругосветку не отправил бы. З.Ы. От комментариев складывается ощущение, что Мастерс сделала что-то из ряда вон плохое, однако поступок-то был на 100% "хаусовским", хоть ей и пришлось для этого переступить через свои принципы.
  • Касл / Castle - 3 сезон, 9 серияПосле этого люди в черном нашли способ контролировать и твиттер тоже)
  • Вечность / Forever - 1 сезон, 22 серия (Последняя смерть Генри Моргана, The Last Death of Henry Morgan) "Финал сезона"@Univ Service, Ну, если быть действительно объективным, то концовка не строится на перезарядке пистолета, первый выстрел ничего не сделал для сюжета, с тем же эффектом Генри мог развернуться на звук взводимого курка или выстрел из другого (современного ) пистолета. Так что вполне стандартный киноляп уровня стаканчика из старбакса у Дейнерис на столе, вряд ли авторы сериала знали что существовали двух (и более) зарядные кремневые одноствольные пистолеты, если у них звучит фраза "дальность выстрела 4 метра".
    Про подмену пистолета идея хорошая, но в сериале на это нет намеков. Теория что "от того оружия , что тебя убило первый раз можно окончательно умереть " это именно что теория Адама, ничем не подкрепленная. Да и, если она верна, фактически убили Моргана не пистолетом, а пулей.
    Про фото суть не в том что это 100% доказательство, это повод начать "копать". Его документы подделка, причем не особо искусная - вспоминаем серию про хакеров. Да, в результате она "прикрыла" его в сети, но бумажные-то документы на месте, а 20век это как раз-таки о бумажках, да и история с психушкой сразу всплывет - имя же он не менял. В общем, попасть в лабораторию ЦРУ и выти из нее с психикой Адама шансы неплохие.
  • Что? Королевская чета Франции белые гетеро? И кардинал тоже? Мы что, вернулись в 2007?
  • Шерлок / Sherlock - 3 сезон, 3 серия "Знак трёх"Да, да нож не почувствовал потому что пояс затянут. Звучит ни разу не бредово. Жалко , что нельзя вместо этого банальный укол яда впихнуть, без ущерба для сюжета, правда?
  • @Инсайт, ну, если вы читали 359 статью, то как бы там дословно сказано

    Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    Поэтому либо вы некомпетентны, либо (что скорее, т.к. это введенная вами цитата взята не из УК РФ) умышленно обманываете. Сотрудников т.н. "вагнера" закон не может признать наемниками ни в одном из вооруженных конфликтов, в которых принимает участие Россия.

    Можно попытаться натянуть сюда 208 статью, как делают чуть более грамотные "разоблачители"

    Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, а равно участие в вооруженном конфликте или военных действиях в целях, противоречащих интересам Российской Федерации

    но вот в чем проблема - ЧВК "Вагнер" в РФ не зарегистрирована как ЧВК (внезапно). Так называют какую-то неопределенную силовую структуру, действующую в интересах РФ. Как и многие другие структуры сил спец операций (вспоминаем создание и деятельность нашего "вымпела" или любое силовое подразделение израильского "моссада", например,"Амаль"/"Месер"), никто их полный состав и назначение не озвучит пока оно не перестанет быть секретным. Если что тот же "Моссад" до сих пор целиком никак не регламентирован законом и все что известно - подчиняется главе государства в интересах Израиля.

    Учитывая, что деятельность того, что принято называть "ЧВК Вагнер" публично признана законной даже главой государства, а сама организация получает финансирование, снабжение и новобранцев при открытом содействии властей, то очевидно даже ребенку - это одно или несколько подразделений ССО РФ под общим названием. Оно существует секретно, но законно.

    Даже США раскрывает операции ЦРУ (а том числе создание военизированных подразделений) только спустя четверть века.
    Почему люди в интернете вдруг дружно решили что кто-то будет ради их любознательности рассекречивать актуальную информацию по спецслужбам - загадка, объяснимая только общим отупением землян.
  • @winamp777, 32:22 показывает, что во вселенной фильма изменения прошлого работают не так. Так что заявленные автором правила не нарушены финалом
  • @Podkein, ну так суть в том что треш он и в африке треш, серьезные вопросы которые он может поднять превращаются в мусор трешовой же подачей. Хотя я лично таковых здесь даже не увидел, во всяком случае с той же натяжкой их можно и в вышеназванных боевиках найти(они, кстати , тоже близки к трешу). А чем вам не понравились вопросы классового неравенства в "кальмарах" хз. Вполне себе актуальные проблемы капиталистического общества, от безысходности и беспомощности "низов", до безнаказанности и вседозволенности "верхов".
  • Локализаторы огонь. Действительно, какая разница "везучие" или "счастливые"?