VIP

Lonog → комментарии 3

  • Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots - 1 сезон, 18 серияГероизм это хорошо, не поспоришь, но в сравнении с некоторыми другими она ни о чём - какого-то неочевидного, смысла нет. Последние несколько серий пресными вышли.
    @Дядя Лёха, серия просто соответствует антуражу всего сериала. Тут уж кто хотел увидеть оскорбление/провокацию/"пропаганду", тот увидел. Также можно сказать, что это русофобия, т.к. русские вызывают демонов, а значит ребята плохие. Придраться можно ко всему. Ни одна сцена сатанизма, или даже документалка его оправдывающая не заставить меня верить в дьявола или приносить в жертву людей и даже не изменит моего мнения на эти тему, да и за своё окружение я готов поручиться. А те, кто сильно подвержен изменению мнения через подобные вставки будет готов убивать тысячи во имя своей превосходствующей арийской расы и вообще выполнять любой, даже разрушительный (в том числе для себя) приказ свыше, сниже, сбоку и с любой другой агитирующей стороны и всё это без размышлений о совести, правильности, человечности.
  • Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots - 1 сезон, 6 серияКакой символизм: у самой разумной формы жизни, способной решить все проблемы, белый флаг
  • Черное зеркало / Black Mirror - 4 сезон, 5 серия "Шрапнель"Я считаю, что в серии параллельно заявлены 2 проблемы: проблема развития технологий и социальная. Ну с первой всё просто и понятно, хотя тема действительно как-то не раскрыта, а то что дано в серии, можно было выложить в десятиминутном ролике.
    По второй сложнее и интереснее: какой мотив был у трёх человек, чтобы пойти в заведомо смертельно опасное путешествие за плюшевыми мишками? Онкобольному ребёнку не хватило игрушки (Ну а кому ещё нужен плюшевый мишка, как не ребёнку)? Мне сразу на ум приходит серия "Архангел". Но кому бы не нужен был этот медведь, трое живых и близких людей были бы лучше, тем более, судя по происходящему человечество прячется от "псов" и потери как-то не нужны.
    Итог: будь серия минут 20-25 было бы интереснее, а так сюжет слишком затянут и недораскрыт, либо предыстории не хватает.