VIP
  • какой тогда смысл от этих санкций, которые ВВЕЛА Россия, если запрещенные товары как поступали, так и поступают, только стоят теперь на 20-30 % дороже, если раньше прибыль заработанная на этих спекуляциях, оставалась в руках русских производителей, то теперь остается в чужих руках :) проще тогда вовсе санкции отменить
  • @Trent Lane так в чем получается мы наказали запад? если Европейские производители, как сбывали свою продукцию и получали прибыль, так и сбывают:) только теперь не напрямую, а через посредника ): они хоть как в плюсе, страдает в конечном итоге русский потребитель, т.к. включает "барыш" посредника
  • @tyzik, ну акты протеста, сожжения фруктов и томатные битвы там проходили не случайно же?:) Значит не все поставщики нашли способ сбывать товары через Белоруссию, а даже если и нашли - то не в таких количествах.
    Чем тебе не наказание? Или хочется видеть слёзы, большие крокодильские слёзы?)
  • @tyzik, Экс-глава МИД Италии Стратегическое партнерство с РФ необходимо восстановить как можно скорее
  • @Trent Lane объясни в чем тогда смысл наших санкций?:) нужно их тогда отменять
  • Удалён 15:56 28.11.2014 удалено
    -1
    ...
  • @Trent Lane у нас есть очень много заводов на территории России, которые производят продукцию под Европейской маркой из Европейского сырья, вот допустим ты производишь финскую молочку, ты раньше закупал единицу сырья за 10 рублей, из этого сырья производил ГП, и продавал ее за 38 рублей за единицу, и она продавалась, т.к. твоей сегмент рынка был 30-40 рублей, теперь ты вынужден покупать это сырья не напрямую, а через посредника, и он толкает тебе, то же сырье, только с перебитой маркировкой, за 14 рублей, в следствии этого, ты должен либо продавать за 44-51 рублей и вылетить из своего сегмента, где ниже спрос, тем самым снижая свою выручку, либо сократить часть СВОИХ "российских" рабочих, и издержек, что бы остаться в своем сегменте, на своем уровне спроса, один хрен снижается экономика России в целом
  • @tyzik, погоди, то ты говоришь о сырье, то о готовой продукции:) что-то тут не сходится.
  • как называется продажа запрещенных товаров? спекуляция - использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах [1] :)
  • @tyzik, Продажа Аргентиной мяса России тоже спекуляция? Аргентина использует наши затруднения в своих интересах,не?
  • @Trent Lane, Белорусы спекулируют как на перепродаже уже ГП так и на перепродаже Сырья :) вообще спекулянты :) ну в целом они молодцы, на лохах нажиться дело святое :) просто меня немного возмутил факт, что Батька возмутился, что его спекулятивную аферу раскрыли и перекрыли ей кислород :) начал дело темное - так доводи его до конца, или прерывай, когда поймали, зачем в грудь то бить раз ты не прав

  • @tyzik, ладно, убедил, молодец, умный мальчик:)

    А вот не факт, что Аргентина не будет играть на мясном ценовом рынке) не факт, что они будут продавать мясо по тем же ценам, которые были при закупки у запада)
  • @rider а Аргентина разве находится в Европе и экспортирует Европейские товары или все же свои- родные?:)
  • @tyzik, я так полагаю,что родные!Но батьку то ты клеймишь за то что он выгоду имеет с продажи товаров!Так и аргентинцы имеют!
  • @rider он имеет выгоду не с продажи СВОИХ, РОДНЫХ, произведенных в белорусии товаров, а с сырья и товаров произведенных в санкционных странах, с перебитой маркировкой и упаковкой :)

    я бы его уважал, если бы он эту аферу сделал в перепродажи, Европейского оборудования, для различных отраслей, каких-то технологий, а он ударил по самому низкому: по товарам общего потребления, где получить деньги легче и быстрее, Санкции то ввели в-первую очередь, что бы наши "Российские" производители, смогли оттянуть за год рынки, что бы в последствии поднять НАШУ экономику, и усилить импортозамещение :( а тут получается все напрасно)
  • @tyzik, за год не оттянули бы:) тем более зная, что через год импортные товары снова захламят полки и здорово повысят конкуренцию.
  • @tyzik, мне на это нагадить!я хочу приходить в магазин и видеть там продукты на полках,а не пустые прилавки.Наши производители не способны сразу заполнить рынок своей продукцией!
  • А если точнее - наши товары наверняка не смогут конкурировать с импортными, с знакомыми брендами и так далее)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться