VIP

Обсуждение видео «Что происходит с рублем» 32

 
  • Я обнищал на 40%. Теперь чтобы съездить за границу или купить там что то мне нужно не 100 а 140т.р. руб. И обратно рубль вряд ли восстановится. Печалька(
  • @Провокатор777, ;D

  • Да все будет норм. Не кипишуйте!=)
  • @HOCOK, вырулим, к концу 2015 года =)
  • не не думаю что все нормально с рублем у нас скоро будет это долгий и кропотливый путь и всякие штаты и германия да и еще пол мира в этом не заинтересованы
  • я не знаю что будет дальше, знаю одно... сейчас деньги в рублях/евро/баксах хранить нельзя. лучший способ сохранить свой капитал вложить деньги в недвижимость. а делать вклады или под матрасом хранить себе дороже...
  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada, помимо золота, есть и другие интересные варианты, торги по серебру, платине и палладию. Спрос на золото в обозримом будущем на мой взгляд сохранится, что поэтапно будет вести к увеличению его стоимости. Если взять историю, золото - это "самый древний эквивалент денег" принимаемый во всём мире, да и недоверие к альтернативным валютам на мой взгляд будет нарастать (доллар/евро), учитывая общее состояние экономики ряда стран. Что же касается вложения в другие металлы, думаю и такое возможно, но лучше это делать частями, так динамика роста по ним менее выражена (исключение серебро разве что). Кстати вот таблицы для примера за последние 10 лет (котировки и процентное изменение).
    раскрыть все картинки
  • такой редкий случай на krasview, когда человек действительно разбирается в том, о чем говорит. Насчет ОМС - насколько могу догадываться, спред между покупкой и продажей делают такие вложения не очень интересными в краткосрочной перспективе. Или там есть еще какие то подводные камни?
  • @maxyx, да действительно, вы верно отметили, спред (разница между курсом покупки и продажи) может быть значительна, но есть ещё ару моментов в ОМС которые к минусам можно отнести. Первое, данные счета не состоят в системе страхования вкладов (т.е. если банк вдруг лишат лицензии - ваши счета не компенсируют, в отличии от депозитов до 700тыс.руб). Второй момент, если вы открыли счёт (по сути это приравнивается к имуществу для налоговой), и если вы решите закрыть счёт и снять деньги до истечения 3-х лет, то вам необходимо будет сдать декларацию и заплатить налог с прибыли -13% (налоговый вычет до 250тыс. идёт если не ошибаюсь), если вы владеете золотом более 3-х лет, то никаких налогов с продажи не будет. В общем золото это долгосрочная инвестиция.. открывать счёт лучше в ОЧЕНЬ крупном банке, и настраиваться не снимать лет 5-7, тогда результат будет.
  • @superinvader, Первое, данные счета не состоят в системе страхования вкладов (т.е. если банк вдруг лишат лицензии - ваши счета не компенсируют, в отличии от депозитов до 700тыс.руб Первое, если система посыплется, то счета не компенсируют даже в Сбербанке. А именно к тому всё идёт.
    Ко всем радостям рублёвый вклад обесценивается в реале на 30-40%, каждый год. МММ оккупантов в Кремле, форева.
    заплатить налог с прибыли -13% Обращаю внимание не с суммы вклада, а с прибыли, что не так уж и много.
    в ОЧЕНЬ крупном банке, и настраиваться не снимать лет 5-7, тогда результат будет. Поскольку миллиардеров здесь нет, то скромные накопления лучше всего хранить в вольфраме. Скупать наиболее чистые слитки и закапывать в гараже. Всё энергоёмкое НИКОГДА не будет дешеветь. Так-то, сынки.
  • @zante, Тоже опасно!Цены на жилье как не странно это звучит, но скорее всего упадут,надо подождать мес 5-7.
  • Краткое изложение видео - царь прав, царь молодец.
  • дайте угадаю! сша конец?! ну совсем совсем конец?! или два раза конец как в прошлом году?
  • ))

  • @Diz, маладцом
  • Да п здец России года на 2-3. С обнищанием вас товарищи. За месяц минус 40 проц к накоплениям, а я недвигу хотел взять в Тайланде(
  • я не понимаю людей, которые якобы за россию, но выкладывают поделки на скорую руку давно уже тайского гражданина vk.com/timur_ko
  • Видео в HD грузить будет вечность.
    В видео рассказывается, почему США грядёт ***ец, а рубль снова будет что-то стоить?
    Судя по описанию, уже можно сказать, что это не только взаимосвязано в долларом.
  • @Alastago, вечность? 9 секунд. Убей своего провайдера )
  • @Dixon777, я в кампусе живу, вечером едва ли 50 кбАЙТ\сек есть)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться