VIP

Обсуждение видео «Шахтеров 40 21.09.2014» 163

 
  • @vas5780 хочу сказать, то что утеплитель не сгорел, видно было, что он почернел но он остался на месте. Это всё горела обшивка или профиль. я сам в руках держал эту алюминиевую обшивку.

  • [Показать всю ветку]
  • @Trololo, Щас вот смотрю фотографию после пожара. Но по ней трудно составить представление, так как и ракурс далекий и уж тем более обгоревшее. Но выше не вижу именно пеноплекс, это минвата. То что падало на видео с высоты, особенно где рядом с машиной, это кассета из алюкобонда и она тоже оранжевая. А так по вопросу. пеноплекс есть оранжевый, да он всякими цветами есть. Алюкобонд имеет с двух сторон покрытие из аллюминия в основном, но внутри пластик или еще какой материал, вот он горит хорошо. Есть еще один момент, могли сэкономить на алюкобонде, так как он бывает "рекламный" имеет меньшую толщину, а в следствие этого более подвержен горению при сильных температурах. Насчет того чтобы попал туда бычок в пространство вентиллирумое под фасадом, не уверен (но возможно), так как между кассетами идет металл П-образный и кассета весит на крючках на этом профиле, которые крепятся внутри профиля.
  • Удалён 02:41 22.09.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @kosmess, Мусор туда не накидаешь) А по пароизоляций, тут вариантов вообще нет. Изоспан я точно видел, да и любой другой материал, хоть клеенка лучшее гореть не будет, так как писал уже изоспан горит шикарно)
  • @666, По секрету) минвата дешевле пеноплекса, даже если ее из Новосиба привезут) А Назаровская хоть и по хуже, но и еще дешевле) Да и изоспан не такой дорогой материал, правда они бывают разные, а именно область применения. Некоторый руками не порвешь, а другой как бумага от ветра рвется.
  • Удалён 19:29 21.09.2014 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • аватар
    sobolekkesha  ○  19:30 21.09.2014 удалено
    0
    ...
  • так всё-таки этот сраный алюкобонд горит
    а пиздели что он негорючий нихуя
  • @sobolekkesha, Горит еще как горит))) Перинатальный центр например, там тоже есть алюкобонд. Так вот по началу пожарники запретили его вешать, именно потому что горит и самое главное едкий дым. Но пару сотен тыщ рублей решили проблему и нечего теперь весит. Говорю как строитель этого самого здания, фасадчик.
  • аватар
    Apolloeskimo  ○  19:32 21.09.2014 удалено
    0
    ...
  • и сексистов тут нет, как мне сказали)
  • Как же все хорошо начиналось...жадность до бобра не доведет.Больше половины жителей дома - семьи работников МЧС! Повезло, что люди подкованные, и без жертв обошлось


    Не будет больше этого вашего сибагропрома, мурадян, ахахаха
  • [Показать всю ветку]
  • @sobolekkesha, ты коня заменяешь что ли?)
  • @MD_force, ну мы же не хотим потерять обоих?
  • @sobolekkesha, кто эти "мы"? Опять тайные сообщества.
  • @MD_force, иди *** зануда
  • @sobolekkesha, не пойду, половичок.
  • Венец злой иронии..что за куйнёй отделали домишку хз..
  • вообще как то *** мчс олько жалко а мартышки погорели *** с ними
  • го мародерствовать я создал
  • прямо видел вертолеты летали а запах гари был ужасный когда увидели что дым валит в интернете инфу нашли были все в шоке как горит дом! жалко людей кто без квартир остался!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться